На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги

БУДУ НА ОВ 16.12.

1) Герман Мелвилл «Моби Дик». Передар от Светы Kirmin
Этот роман с полным правом можно назвать уникальным. Лучшее произведение девятнадцатого века в американской литературе, не имеющее аналогов. История погони одержимого капитана Ахава за белым китом переросла из морских захватывающих приключений в нечто гораздо большее. В то, что позволило делать глубокие философские обобщения и, с присущим автору юмором, раскрыть человеческие противоречия и характеры, дать точные социальные комментарии и внести новую символику в мифы человечества. И в наши дни роман завораживает и удивляет, неподвластный времени, покорят читателей вновь и вновь.
2) Эдуардо Мендоса «Город чудес». Твердый переплет.
Время и место действия романа «Город чудес» — Барселона конца XIX — первой половины XX в., главный герой — нищий деревенский мальчишка, который начинает свою жизнь в большом городе с распространения анархистской литературы и продажи жидкости для выращивания волос, а заканчивает ее богачом, властителем финансового и преступного мира.
В этом произведении, продолжающем традиции плутовского романа, причудливо переплетаются легенды и исторические факты, фантазия и реальность, сатира и романтизм, любовь и жестокость. А фоном для разворачивающихся событий служит Барселона — одновременно таинственная и земная, поэтичная и шумная, будоражащая себя и нас.
  • valya_alya
    valya_alya 131Санкт-Петербург кому подарено 13 dec 2018, 19:11
    Здравствуйте! Люблю интересные книги, пожелаю Ваши с удовольствием!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Лёля! Большое  Вам спасибо за возможность познакомиться с новыми интересными книгами! Буду читать с удовольствием!

~ Также дарится

~ Также подарено