На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютер (системный блок)

Компьютер (системный блок) №43. Полностью рабочий и готовый к использованию, собранный из ненужных мне и подареных на сайте комплектующих. Отдельная благодарность darudar.org/users/Gibber — за матплату с процессором, darudar.org/users/Igolo4ka/ и darudar.org/users/baybuza — за жесткие диски, darudar.org/users/Feya80 — за DVD привод Sony-NEC, darudar.org/users/Tanya-Mama — за корпус, darudar.org/users/Sachmach — за планки памяти.

Характеристики:

Процессор — AMD Athlon64 3000+, работает на частоте 2.1 ГГц вместо штатной 1.8, Socket 939, ядро Venice, частота системной шины 233 мгц вместо штатных 200 мгц, со штатным охлаждением. Несмотря на разгон, работает стабильно и стресс-тесты проходит. Матплата — AsRock 939A8X-M на чипсете ULi (ALi) M1689. На плате — порт LPT, Com, Ps/2, USB (4 штуки полноскоростного стандарта 2.0, плюс еще 2 вынесены на переднюю панель и 2 — на заднюю), а также встроенный 8-канальный звук Realtek стандарта AC97 и сетевой 100-мегабитный контроллер ULi. На заднюю панель также вынесен Game-порт для старых джойстиков.
Оперативная память — DDR1, 2 Гб (4*512МБ). Эта матплата поддерживает до 4гб памяти, а также 2-ядерные Атлоны х2 для этого сокета.

Видеокарта — ATI Radeon 9500 со 128 Мб видеопамяти.
Жесткие диски — 80 ГБ и 40 ГБ (оба — Samsung), стандарта IDE. На матплате есть разъемы еще под 2 диска SATA, но они почему-то нерабочие, и поэтому я их отключил в настройках БИОС.
Оптические приводы — DVD-RW LG (нормально читает все CD и DVD, кроме дисков многократной записи DVD-RW, которых вообще не видит) и DVD-RW Sony-NEC (CD — диски читает нормально, а DVD уже не видит, за редким исключением), оба стандарта IDE, записывать ни на одном не пробовал.
Флоппи дисковод — стандартный, Mitsumi.
Корпус стандарта ATX, БП того же стандарта, маркирован как Fortex, 250 Ватт. Внутри БП выполнен достаточно качественно и тянет систему без проблем/ Кабель в ррозетку присутствует.
На заднюю стенку в корпус установлен 80-мм вентилятор на выдув. На переднюю панель, кроме USB, вынесены выходы для наушников (или колонок) и микрофона. Корпус выполнен так, что эти выходы подкдючаются не в материнскую плату, а в соответствующие аудиоразъемы на задней панели, и фактически являются их удлиннителями.
Клавиатура и мышь — стандарта PS/2, мышь — оптическая, со скролом, A4Tech, клавиатура — Gembird.
Монитора и колонок в комплекте нету.
Стоит WinXP Pro ServicePack3 Rus — сборка от extreme.ws от 30.12.2009 года, с украшениями WinStyle, темами оформления и дополнительными утилитами, интегрированными в панель управления и консоль администрирования, а также встреными пакетами драйверов на все устройства; Office2003, Total Commander, кодек DivX 6 для просмотра видео. Часть драйверов установились с системой, дополнительно установлены расширенные драйвера видеокарты ATI Catalyst. Дистрибутивы программ и драйверов сложены на жесткий диск, установочный CD с системой идет в комплекте.

Компьютер можно нормально использовать для офисных задач (как печатную машинку), просмотра видео, прослушивания музыки, интернета. Игры — пойдут выпуска начала и середины «нулевых» на средних настройках. Забрать можно самовывозом с Печерска, р-н института Культуры, могу поднести к метро или другому транспорту. В крайнем случае возможна отправка Деливери или НП, но стараюсь дарить компьютеры в Киеве, чтоб уменьшить риск повреждения при пересылке.
  • Опубликовано Дата публикации: 18 dec 2018, 03:09
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Печерск, район Ин-та Культуры, М.Печерская, М.Др.Народов, OB, ОП во все дружественные города: http://darudar.org/daronomics/kiev/parcels/
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • helen-magic
    helen-magic 35Одесса кому подарено 18 dec 2018, 03:38
    Доброй ночи, Андрей! Постукивая на подаренной Вами клавиатуре :-), решусь пожелать Ваш замечательный, полезный и Очень нужный для меня дар! Моя работа фриланс и поэтому без компьютера я просто останусь без куска хлеба, а мой уже доживает свои недели. Года 4 тому назад я его обновила (полетела материнка), но это все равно не старше 00-02 года, а некоторые комплектующие и того хуже. Тормозит просто жуть + глючит + в инете видео смотреть не могу… Фильм посмотреть и то проблема. Мне многого и не надо: офисные программы + музыка + видео + интернет. Если бы можно вайбер, то было бы Вообще супер. Поэтому Очень пожелаю НП для сохранности. Или как его еще можно отправить…
     
  • Olya___
    Olya___ 2816Днепропетровск отказавшийся 18 dec 2018, 07:35
    Доброе утро. Пожелаю, Очень пожелаю Ваш дар для выхода в интернет, Для просмотра фильмов и игр для дочки. Очень желаю Ваш дар, если можно нп в Днепр.
     
  • Bafe
    Bafe 533Киев отказавшийся 18 dec 2018, 10:04
    Доброе утро Андрей, ваши дары всегда радуют, желаю ваш ценный дар, так как сын уже угрожал тот что был и думаю третий раз он уже не восстановится:( а нам с мужем и дочкой даже не на чем посмотреть фильм или какие то новогодние представления, самовывезем оперативно.
     
  • ZlataPtitca
    ZlataPtitca 37Киев отказавшийся 18 dec 2018, 11:07
    Рискну пожелать его для себя лично чтоб вновь была возможность погрузится в свой маленький мирок в котором хоть на пару часов в день небудет места суровым будням и заняться любимым ранее делом ( писала стихи и прозу ) до тех пор пока ноут не подмигнул погасшим экраном. Да и дочке будет по дз проще чем с телефона. В общем очень желаю. Самовывезу
     
  • Cherry286
    Вы большой молодец. сколько работы проделано, для того, чтобы собрать этот дар, не смогла удержаться, чтобы не написать, всего вам самого лучшего по жизни.
     
  • Nata_Be
    Nata_Be 14Мариуполь желающий 19 dec 2018, 13:36
    Вы просто волшебник!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Андрей, получила Ваш дар и с небольшим опозданием пишу благодарность. :-) ОГРОМНОЕ, ПРЕОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!! Все доехало до меня в целости и сохранности и я домой довезла тяжеленную коробку тоже благополучно. Вы исполнили мою Очень давнишнюю мечту: компьютер с более современными возможностями, чем мой старичок!!! Самостоятельно это сделать я никак не могла по финансовым причинам. Даже на сегодняшний день не могу поверить. :-) Это все равно, что пешком идти или на авто ехать: скорость работы просто небо и земля — работаю и просто балдею… + Даже youtube тянет и фильмы с сайтов смотреть можно при условии, что скорость мобильного интернета не слишком маленькая. :-)  Ищу работу, прислали мне тестовое задание с описанием на ролике на youtube и, если бы не Ваш дар, не смогла бы я задание выполнить. Отдельная благодарность за хлопоты с упаковкой и отправкой такого габариткого Дара почтой. А также за установку дополнительных программ. Здоровья, удачи, благополучия и Всего, Всего, Всего Самого Наилучшего Вам!!! :-) И конечно же хочу поблагодарить сообщников, чьи дары работают теперь в моем системном блоке. БОЛЬШУЩЕЕ вам СПАСИБО!!!

~ Также дарится

~ Также подарено