На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Петрановская «Большая книга про Вас и Вашего ребенка»

2 книги в 1
  • Опубликовано Дата публикации: 11 apr 2019, 20:35
  • Место Россия (Russia), Москва, Третьяковская Ов
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
  • piktori108
    piktori108 708Москва отказавшийся 11 apr 2019, 21:25
    Здравствуйте, Екатерина! Отличная книга! Пожелаю. ОВ
     
  • lmhm35
    lmhm35 892Москва отказавшийся 11 apr 2019, 23:14
    Доброго времени суток! Мне уже несколько человек рекомендовали эту книгу;) Пожелаю ознакомиться и воспринять всю полезную информацию из неё :))
     
  • evst-eva
    evst-eva 972Москва отказавшийся 11 apr 2019, 23:34
    Екатерина, добрый вечер.
    Наслышана о книге — только положительные отзывы.
    В мае стану мамой, очень актуальная для меня литература.
    Самовывоз Третьяковская удобнее.
     
  • puwistika
    puwistika 1402Самара кому подарено 12 apr 2019, 00:38
    Екатерина, хочу прочитать)). ОВ сегодня.
     
  • fortitudo
    fortitudo 2389Москва отказавшийся 12 apr 2019, 06:57
    Добрый день! Наслышана о Петрановской, хочу прочитать. Самовывоз или ов
     
  • Semen0vna
    Semen0vna 356Москва желающий 13 jun 2019, 22:41
    Доброго здоровья! давно хотела почитать Петрановскую, пока только в роликах ее видела — вроде бы толковые советы дает. ОВ
     
  • Yulia_Yule
    Yulia_Yule 103Москва отказавшийся 17 jun 2019, 18:13
    Здравствуйте, Екатерина!
    Очень пожелаю книгу, люблю Людмилу Петрановскую. как раз сейчас заканчиваю читать «Тайную опору»-очень понравилась!-свою бы передарила, т.к. в вашей 2 в 1
    В общем, была бы очень рада)
     
  • [371915]
    [371915] 27Москва отказавшийся 12 jul 2019, 19:33
    Екатерина, добрый вечер! А дар ещё актуален?
    Я только разместила в «желаниях» эту книгу и сразу нашла ваш дар. Прочла «Тайную опору» в электронном варианте и сразу поняла, что хочу обе книги в бумаге. На Третьяковской забрать удобно :)
     
  • KlimovaAleksandra
    KlimovaAleksandra 20Москва отказавшийся 26 aug 2019, 11:28
    Здравствуйте!
    С радостью приму в дар данную книгу полезную. Все мамочки рекомендуют Петрановскую. Постараемся не отставать и тоже прочесть! )) Просветится ))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Петрановская «Большая книга про Вас и Вашего ребенка»»
Екатерина, благодарю за полезную книгу, которую приятно не только читать, но и держать в руках:)). Upd: Книга отличная. Конечно, автор  не может дать рекомендаций, как быть с определенным ребенком, но на то и нужны родители, чтобы учиться искать ключи к ситуациям. Зато для поисков дан отличный фундамент — знание о том, как работает привязанность, как ее сохранить. Даны конкретные советы — ребенка нужно уважать, чтобы он знал, что  его любят независимо от его провинностей/оценок, что родитель должен стараться чувствовать состояние ребенка, описано, какое поведение родителя ему необходимо в том или ином состоянии. В наш период 7-12 лет нужен интересный наставник, быть осторожными с помощью в выполнении дом. заданий, чтобы маленький чувствовал, что родители на его стороне, а не он один против школы и заодно родителей. Что нужна изобретательность, чтобы не потерять привязанность, заставляя садиться за уроки и оценивая результаты ребенка. Пусть оценивает учитель, родитель нужен для любви и защиты, он может помогать ребенку учиться, но только если сам при этом сумеет не выпадать из состояния любви и заботы (что неимоверно сложно и мало кому удаётся), а если выпадает — искать другого человека, который будет помогать с уроками. Да, это дорого или сложно, и мало кто справится, но надо стремиться, на кону счастье человека, которое так легко уничтожить в нежном возрасте — навсегда. Устав ругаться с дочкой, в один прекрасный момент я взяла, и превратила ее в Любопышку, которой всё интересно. Теперь она делает уроки вместо дочки:)). Надо искать ключи, и будет спокойнее. Книга очень помогает с направлением поиска. Нет того, чего я боялась — американизированности текста. А то, что можно посчитать «водой» (я такое не люблю), в этой книге ложится мне, как бальзам на душу, помогает побыть «в шкуре» ребенка, почувствовать нелепость конфликтных ситуаций его глазами. Главное написано на том развороте текста, который я сфотографировала — об этом должен помнить каждый родитель, желающий счастья малышу!

~ Также дарится

~ Также подарено