На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

РетроРадиоФон

Классический радиотелефон эпохи активного накопления капитала. То есть, из 90х. Когда, в отличие от всех остальных неправд, часто сопровождавших это самое накопление, техника была по правде, Made_in_Japan. Не то что сейчас, сами знаете :)

Телефон Panasonic KX-T4001BH

Рабочий. Полный комплект. Тем не менее, аккумуляторы приказали долго жить: эхо времени. Однако выход есть.1) Аналог выпускала до последнего времени GP. 2) Аккуратно снять с существующих АКБ пластиковые заглушки, и немного, поработав паяльником, переставить их на подходящие по размерам и характеристикам пальчиковые аккумуляторы.

Для меня остается открытым только один вопрос: легко ли перехватить такой тип сигнала, как в 90е, или он безопасен как DECT? Не знаю.
  • d480
    d480 18Москва отказавшийся 12 apr 2019, 01:16
    Здравствуйте.
    Какое чудо! Живой мамонтёнок! Как приятно увидеть его снова. Но кажется, он из 80-х.

    К сожалению, ответ на ваш последний вопрос удручающий, этот телефон гонит прямой аналоговый звук в эфире. Сейчас уже точно не помню, кажется в диапазоне 46/49 МГц простым FM приёмником можно услышать голос в одну сторону, а чуть поотдаль, на соседней частоте — в другую.

    Но всё равно он заслуживает, чтобы сделать его абсолютно рабочим. Если и здесь мне не изменяет память, у него батарейки с 3-мя элементами, на 3.7 вольта, можно попробовать приделать к нему литиевую.

    Пожелаю мамонтёнка на перевоспитание и приучение к современной пище.)))
    Желательно, самовывоз со Щукинской в дневное время.
     
    • d480
      d480 18 отказавшийся 12 apr 2019, 22:27
      Спасибо что напомнили про него. Помечтал, а потом немного подумал, ну сделаю я его, будет работать, а дальше что? Откажусь пока не поздно.
       
      • self-employed
        Взвешенное решение. Респект. И хороший вопрос самому себе «А дальше что?». У него еще куча синонимов есть, в самых разных аспектах человеческой жизни. Раньше и предполагал, насколько задавать его важно и нужно. Потом задумался над подобным, и случайно попал на ДД :)
         
  • Paffnuti
    Paffnuti 194 кому подарено 13 apr 2019, 12:20
    Это скорее всего Panasonic Easa-Phone KX-T4001BR. И как то в 90-е я такой ремонтировал и тоже менял аккумулятор.
    Основная проблема аккумулятор. Даже пальчиковые ААА не прилепишь мало того нужны Ni-Cd да ещё и размер специфический, а литиевые тем более — переделывать всю схему зарядки. Только аналог. Я как то встречал относительно недавно подобный аккумулятор на митьке и был удивлен, что он до сих пор продаётся!!!
    Приятная вещичка, но тот же вопрос, а что дальше? :))
     
    • self-employed
      Спасибо за технический коммент! Я, собственно, тоже наткнулся давеча на GP аккум такой в одном интернет магазине. Поэтому и думаю, что возвратить его к жизни вполне возможно.
       
      • Paffnuti
        Paffnuti 194 кому подарено 15 apr 2019, 18:49
        Скорее всего возможно.
        Чем больше на него смотрю, тем больше хочется его взять, хоть он и простеникий по параметрам. Состояние хорошее. Да и рядом от Окт. поля
        В общем в раздумье…
         
  • Paffnuti
    Paffnuti 194Москва кому подарено 06 may 2019, 16:07
    А, пожелаю.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Стас, спасибо за подарок! Ну, что, начнем с аккумулятора…