На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Микроволновка

Днепрянка, ей 17 лет, советского производства, работает прекрасно, но очень громоздкая, блюдо есть.
Фото сперто у Tetyana и mollo4ko, у нас такая же, только дверцу нужно почистить — она обклеена наклейками от бананов :))))))))
Описание от ElvisUA:
«В СССР с середины 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ (модель «ЗИЛ») и Южный машиностроительный завод (модели «Мрия МВ», «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, вес 40 кг, цена 350 руб), «Днепрянка-2»), но использовались в них импортированные магнетроны японского производства.»

Так что учитывая то, что это советская сборка с японскими комплектующими, то прослужит она одариваему не один год :)

Самовывоз с Виноградаря в ближайшее время.
Микроволновка Микроволновка
  • [18155]
    [18155] 987Киев отказавшийся 05 aug 2010, 12:14
    Пожелаю на время на дачу:-)
    Я настолько привыкла к ней, да и дети, что на даче её ну очень не хватает :-)
    Когда купим новую, эту передарю дальше желающим :-)
     
  • Tamilka
    Tamilka 104Киев отказавшийся 05 aug 2010, 12:27
    Пожелаю для кумы в село -у них вобще никакой не имеется.
     
  • sanina
    sanina 151Киев отказавшийся 05 aug 2010, 12:29
    Сильно пожелаю для родителей, они переехали жить на дачу и малой мой с ними лето там, маме не очень удобно разогривать на плите, а к микроволновке она привыкла… самовывезем быстро)
     
  • v0f41k
    вот как раз «японские» магнитроны у них и дохнут — я на даче из таких 3х не рабочих собрал 1 рабочую, в остальных дохлые магнитроны.
    Дар желать не буду — у самого есть, интересует за сколько времени она разогревает например поллитра воды до закипания.Засеките по секундомеру и напешите ёмкость воды и время, а то моя это делает аж полчаса. Вот интересно это потому что модель древняя или работает не в полную мощность.
     
    • Kitanna
      Kitanna 622 даритель 05 aug 2010, 12:37
      Значит Вам не повезло :)) Наша работает как часы, ее в принципе сильно и не нагружали, использовали только на разогрев еды. Более того у моей крестной такая же простояла 12 лет и была так же вывезена на дачу только из-за внешнего вида. Мощность разогрева там же можно менять, а вот эксперимент сделать не получится — на кухне сделали ремонт и теперь она туда просто не вписывается, по-этому стоит в коридоре и ждет новых хозяев :))) Но насколько я помню стакан воды закипает за 1-1,5 минуты.
       
      • v0f41k
        Значит надо разбираться что в моей не так.Явно работает не на полную мощность.Инструкции у меня нет:( Схему нагуглил в инете. Все 3 мне отдали в нерабочем состоянии (одна из них была частично раскурочена) — собрал рабочую сам из дого что было, поэтому ниразу в жизни не видел как она должна работать.Спасибо за подсказку.Попробую вначале разобраться как програмно поставить полную мощность.
         
        • [43878]
          А проверь-ка ты напругу в розетке… Ато при пониженной напруге такой эффект — запросто.
           
          • v0f41k
            вот как раз вернулся с дачи проверил там 190-205в, действительно ж у неё БП трансформаторный а не импульсный, транс размером как мини-сварочный.
             
            • [43878]
              О великий! Ты снизошел до ответа через год :)
              PS: да, при 190 такое очень может быть.
               
    • Kitanna
      Kitanna 622 даритель 05 aug 2010, 12:40
      Могу еще уточнить, что тарелку супа или блюдо с биточками она греет за 2 минуты :)))
       
      • v0f41k
        у меня блюда не было ни с 1 из них — прежние владельцы разукомплектовали:( Да и жалко портить хорошую пищу на эксперименты, а воды набрать всегда можно.
         
        • Kitanna
          Kitanna 622 даритель 05 aug 2010, 12:57
          Вот видите — вам достались б/у печки в нерабочем состояние и не полной комплектации — кто знает, как прежние хозяева с ними обращались? Я вот тоже недавно додумалась в 450 ваттном измельчителе говядину перекрутить — как думаете сгорел или нет? :))) И производитель не виноват, я сама виновата…
           
    • Juria
      Если нужно и «стоят руки», могу отдать Вам свою такую же: магнитрон жив-здоров, что-то, кажется, полетело в блоке управления… только самовывозом, конечно :) Использовалась совсем мало, но грела так, что современным далеко… Кстати, может быть, что Ваша тоже слабо работает именно из-за глюков в программе: там же выставляется процент потребляемой мощности, может, включает 10 вместо ста, а это значит, что из минуты магнитрон работает только 6 секунд.
       
      • v0f41k
        Сначала свою до ума доведу, а потом уже пожелаю чтобы собрать из остстков для передара.Рабочий блок управления на второй комплект есть.
         
  • Irusya
    Irusya 271Киев кому подарено 05 aug 2010, 13:03
    ой какой дар!!! очень желаю микроволновку себе. на долго ездим на дачу. и она очень бы нам послужила для разогрева еды, так как газа нет(((( еще не провели( балон стоит) а малым постоянно еду надо разогревать. самовывезу хоть сегодня!!)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Аленка!!! спасибо огромное за такой дар! долго не могла написать благодарность так как глючил комп((( моя вся семья очень рады!!! теперь раз, два и нагрето)))

~ Также дарится

~ Также подарено