На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Canon EOS 30 (пленочный) без объектива

Canon EOS 30/33 (иначе — EOS Elan 7/7e) — однообъективный пленочный зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon.

немного подробностей по ссылке

Фотоаппарат
пленочный
без объектива
+ с battery pack

Возраст 6-7 лет. Не использовался уже года 3, но когда его в последний раз брали «в бой» был полностью исправен.

Внимание! Поскольку вещь хорошая, но специфическая (пленка + нет объектива, а они дороги), прошу в коментариях писать зачем он вам нужен. Не хочется, чтобы фотик и после дарения пылился без дела.

Самовывоз от офиса или м. Крылатское утром (см инфу)
Canon EOS 30 (пленочный) без объектива
  • Опубликовано Дата публикации: 06 sep 2010, 10:05
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Крылатское + см. персональную инфу
  • Условие Самовывоз
  • anastasia030588
    anastasia030588 6Челябинск желающий 06 sep 2010, 10:10
    пожелаю, но только я вдругом городе… но очень хочу, т.к. есть возможность объектив достать по смешной цене. пленки- не проблема. А вещь эту прекрасную оч. хочется т.к. давно хочу нормально снимать.
     
    • anastasia030588
      а сейчас снимать нечем практически. Фотик хоть какой и было, но сломался (теперь знакомых прошу)
       
  • duhbox
    duhbox 120Москва отказавшийся 06 sep 2010, 10:18
    Желаю сей аппарат! Есть объективы EF, буду рад снимать и на пленку тоже!
     
  • borabo
    borabo 76Москва отказавшийся 06 sep 2010, 10:20
    Пожелаю Ваш аппарат… я до сих пор снимаю на плёнку и у меня есть Никоны… но очень хочется поработать с кеноном… у меня цифры парочка кенонов… обьектив не проблема… могу временно взять у товарища пока не куплю себе…
     
  • [34782]
    [34782] 56Москва отказавшийся 06 sep 2010, 10:34
    как практикующий фотограф желаю
    пленочную зеркалку пока не могу себе позволить, объектив подобрать дешевле и проще
    буду благодарна
     
  • Swetlanastar
    Swetlanastar 135Наро-Фоминск отказавшийся 06 sep 2010, 10:38
    А я не специалист, к сожалению, обычно такие дары достаются им, хотя у них и так есть(((А я просто тихо мечтаю о таком фотоаппарате, у мужа есть домашняя фотолаборатория, со времен молодости, а вот фотик не сохранился.Обожаю фотографировать, но у меня только цифровик-мыльница, которому лет 6.Муж говорит, будет фотоаппарат пленочный, научу печатать фотографии… а мне вот все как-то не везет на ДД с таким даром.Фотоаппарат дорого покупать, а вот если будет фотоаппарат — на объектив деньги найду или мужа «достану» или у родителей попрошу в виде подарка на новый год, 8 марта и т.д.)))
     
  • acermate2006
    acermate2006 4Москва отказавшийся 06 sep 2010, 10:47
    Доброе утро! Так случилось, что мой Сanon 3 к сожалению не много сломался. Деталь для него будет идти в Россию около 3-4 месяцев, а фотографировать надо((((Сейчас фотографирую только на пленку, объективчик с байонетом EF имеется. Очень пожелаю для себя это чудо. Заранее благодарен.
     
  • familiar_feeling
    familiar_feeling 18Москва отказавшийся 06 sep 2010, 10:54
    У меня уже несколько лет есть одна мечта, поступить во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (сокращенно ВГИК), на операторский факультет.
    Для первых двух туров вступительных экзаменов, нужен пленочный фотоаппарат.
    В первом нужно предоставить комплект домашних фоторабот, из которых 50% должны быть выполнены и предоставлены на пленке.
    Так же он нужен для съемки в павильоне, это второй тур.
    Закончила школу в этом году, но поскольку у меня не было достойного пленочного фотоаппарата, а в результате и домашнего комплекта фоторабот, я отказалась от поступления.
    Всегда хотела именно на операторский, но теперь приходится думать о других альтернативных вариантах, литературный критик или киновед.
    И то и другое мне интересно, но конечно же не так как операторский факультет, да и фотографией я занимаюсь более двух лет.
    Я уже напрочь отказалась от идеи стать оператором, но теперь появилась маленькая надежда.
    Я долго думала, пожелать или пройти мимо, ведь это так больно и обидно, когда ты веришь что вещь достанется тебе, когда она тебе так необходима и важна, получается обратное.
    Все -таки моя мечта оказалась сильнее страхов.
    Объектив есть.
     
  • panovm
    panovm 9Москва отказавшийся 06 sep 2010, 11:26
    Уже года 2 занимаюсь плёночной фотографией, но всё больше на советской технике (Зенит, ФЭД и т.д.), в том числе потому, что студентам не всегда финансово под силу приобрести современный фотоаппарат такого уровня, как этот :) Разбираться в фото стал вроде неплохо, но для того, чтобы подняться на уровень выше, явно нужно что-то такое. А на объектив накопить проще, чем на объектив и фотоаппарат, тем более, что на первое время могу попросить объектив у друзей.
    Так что очень-очень пожелаю! :)
     
  • Breeder
    Breeder 370Москва отказавшийся 06 sep 2010, 12:21
    Пожелаю Ваш хороший, но специфический Дар!
    Снимая на Зениты, Киевы, реже ФЭДы, хочется «забыть все, чему тебя учили в д/с, школе и ВУЗе» и полностью отдаться японским инженерам!
    В кружке смастерили из старого увеличителя слайд-сканер, но это конечно самодеятельность. Накопленные деньги на настоящий пленочный сканер, пустим на качественный объектив к Вашему Дару, если повезет :-)
     
  • DiNova
    DiNova 209Москва отказавшийся 06 sep 2010, 12:29
    я могу взять объектив под этот фотоаппарат. у меня друг оператор — пленкой снабдит. и даже есть место, где фотографии печатать можно. но вот свой фотоаппарат он мне не дает. я давно занимаюсь фотографией. цифровые — это хорошо. но пленка — это совсем другое, пленка дышит. пыталась извращаться со стандартными мыльницами, но ничего путного не выходит — нет глубины резкости, нет атмосферы. с этим фотоаппаратом сделала бы много портретов. например, наши студенты-актеры все время просят пофотографировать. теперь и им было бы не стыдно отдавать на студии фотографии, сделанные на пленке, а не на цифре.
    все фотоаппараты, которые у меня были, фирмы Кэнон…
     
  • didipasstheacidtest
    didipasstheacidtest 7Москва отказавшийся 06 sep 2010, 12:32
    желаю. просто потому что уже 5 лет живу фотографией.
    ещё я огромная поклонница кэнона. хочется разнообразить впечатление о фотоаппаратах этой фирмы + хороший способ поработать с плёнкой на другом уровне. есть, где проявлять самой. зениты и феды, любители и др. уже не радуют, а цифра на редкость поднадоела.
     
  • schunya
    schunya 119Москва отказавшийся 06 sep 2010, 12:47
    У вас шикарный дар!!! Мечтаю, фотографировать свои работы на пленку, есть объектив EF 50/1.8 который подходит к пленочным аппаратам. Очень желаю, живу этой мечтой!
     
  • Julietka
    Julietka 56Москва отказавшийся 06 sep 2010, 12:58
    Профессиональный фотоаппарат тупо желаю, на художественных фотках и крокодил будет фотогеничен! Я в жизни лучше, надеюсь запечатлеть свой реальный облик!:)
     
  • [60314]
    [60314] 84Москва отказавшийся 06 sep 2010, 13:10
    Желаю, потому что есть фотик Canon Power shot, но хочется уже большего в качестве съемки. Все-таки профессиональные фотографии не сравнить с обычными. )))
     
  • Vitavin
    Какой отличный дар, лично я холоден к Кэнонам. А вот за Алексея бы проголосовал, а то он без плёночного автомата совсем…
     
  • Hanz
    Hanz 293Москва отказавшийся 06 sep 2010, 14:08
    Снимаю на плёночник более 15 лет. Начинал с мыльниц, сейчас пользуюсь Canon EOS300V. Всё у него отлично, но вот буквально вчера понял чего мне в нём не хватает — автофокусировки по глазу. Снимал проход войск на празднике «День Бородина» — столько красивых лиц, но автофокус постоянно «срывает». Запорол кучу плёнки. :( И вдруг вижу Ваш дар — как раз то, что надо. Так как от плёночной фотографии я отказываться не собираюсь, то пожелаю Ваш дар для улучшения качества своих снимков.
     
  • KIFFIR
    KIFFIR 63Ярославль отказавшийся 06 sep 2010, 14:28
    Пожелаю дар. Снимаю довольно много на пленку, но это все наши советские аппараты типа Вилия, Зоркий. Цифра конечно тоже есть, но к ней я все больше холодею (использую только тогда, когда срочно нужны фотографии). Т.к. цифра у меня тоже Кеноновская, понятно, что оптика имеется. Но больше всего пожалуй хочется сравнить наши аппараты с забугорными. Взять одинаковые пленки, один и тот же объектив (есть у меня и переходное кольцо для Кенона) и сравнить!!!
     
  • lebobonog
    lebobonog 41Окленд кому подарено 06 sep 2010, 14:46
    Здравствуйте, я фанат плёнки, хотя снимаю и на цифровой Canon тоже, есть объективы Canon EF, а также несколько M42 с переходником на EOS. Буду рада иметь возможность использовать имеющуюся оптику на такой замечательной тушке, особенно радует возможность автофокуса и выбора точки фокусировки. Очень желаю!
     
  • [55929]
    [55929] 16Город не указан отказавшийся 06 sep 2010, 15:20
    Блин… Ну как всегда… Столько коментов(((((((((((
    Ладно… Хотя бы попытаюсь… Эх… Была не была...)
    Занимаюсь фотографией давно)Мне 15 лет)Очень люблю фотографировать, поэтому свою жизнь хочу посветить фотографии и во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (т.е.ВГИК), на операторский факультет!!!!))))))Очень нравится это дело!))У самой есть фотоаппарат с объективом) Фотоаппарат Canon 450D)Этот фотоаппарат купили мне почти на последние деньги… Выпросила у мамы еле еле… целый год просила… и моя мечта сбылась)Беру его всегда)Уже очень много фоток сделала на него)Ваш фотоаппарат очень хороший, тем более Canon)Фонатею от кэнона просто...))))))))
    Он не будет лежать у меня на полке и пылиться..)Я буду им всегда фотографировать)))
    Если от моего объектив не подойдет, то куплю!))Теперь мама поняла почему я так хотела фотоаппарат!))))И она мне обязательно купит для этого фотоаппарата объектив!)))Так что очень надеюсь, что такое чудо вы подарите мне!)))Я вам буду очень при очень благодарна за такой чудесный дар-фотоаппарат!)))))
    Подъеду за ним куда скажите и когда скажите!)))))))))))))
     
  • Mega
    Mega 926Москва отказавшийся 06 sep 2010, 15:41
    Очень было бы кстати не мне, а ребенку любимого. Ребенок только-только поступил в колледж на фотографа учиться, так-что пользоваться ему предстоит фотоаппаратом много и долго. Снимать придется не только на цифру но и на пленку, да и к счастью ему это интересно. Цифровой фотоаппарат у него как раз кэноновский, соответственно с оптикой попроще будет, хотя конечно Кроп-фактор никто не отменял, но думаю с этим-то как раз он придумает как разобраться. В общем будет очень хорошо, если дар достанется ему.
     
  • skorpik
    skorpik 6Руза отказавшийся 06 sep 2010, 16:40
    Снимаю на зеркалку цифровую Никон. Давно хочу попробовать пленочную. Тем более, Кэнон — другая религия, так сказать. Если, попробовав, пойму, что плёнка — не моё, обещаю передар. Объективы есть. Самовывоз конечно же.
     
  • Angel_of_life
    Angel_of_life 72Уфа отказавшийся 06 sep 2010, 18:20
    Привет! Я начинающий фотограф, но настроена заниматься этим профессионально!!!
    Собираюсь в ближайшем будущем открыть свой маленького фотосолона и попробовать себе я бизнесе… надоело работать на чужих дядечек… у меня тоже Canon EOS зеркалка только цифровой… очень бы хотела попробовать пленочный фотоаппарат… наслышанный о них и нахожусь в полном восторге от услышанного… объектив с удовольствием куплю и он задышит новой жизнью… и покажет миру свой взгляд на объектив :)фотографией увлекаюсь с детва…

    Общей посылкой которая не принесет вам никаких затрат по пересылке…
     
  • silicon
    silicon 282Москва отказавшийся 06 sep 2010, 18:30
    Пусть немного попылится у меня, пока не куплю ему объектив. :)
     
  • Total_hate
    Ах вы ж все фотографы мажёрские, «у меня есть Никон», «да мне бы кэнон», постыдились бы, отдали бы лучше аппарат кому нужнее, тому у кого его вообще нету.
     
    • Hanz
      Hanz 293 отказавшийся 07 sep 2010, 00:03
      Тому, у кого «вообще нет», я советовал бы всё-таки начинать с цифровой мыльницы. Плёночная зеркалка такого уровня всё же не для начинающих.
       
    • AnnaGo
      AnnaGo 49 даритель 07 sep 2010, 08:10
      Ханс все правильно сказал. Тому, у кого вообще нету этот фотик пока не нужен :)
       
  • Liquorise
    Liquorise 29Москва отказавшийся 06 sep 2010, 19:42
    Пожелаю для себя. Искренне боготворю Кенон и со своим не расстаюсь ни на минуту. Объективы есть. Лежать просто так не будет, ибо недавно появилась идея вновь перейти на пленку. Пленочный Кенон так просто мечта)
    эхххх)))
     
  • AlexeyS
    AlexeyS 159Москва желающий 07 sep 2010, 00:22
    Не просто хорошая вещь, а отличный фотоаппарат.
    Современной пленочной зеркале буду очень рад.

    P.S Мы с Вами соседи по Истринскому району оказывается!
     
  • SmAiLiK_NaStya
    SmAiLiK_NaStya 112Москва отказавшийся 07 sep 2010, 00:42
    мечта… очень пожелаю.безумно люблю фотографировать, всё что надо для него куплю :)
     
  • ruslan1479
    Уважаемая дарительница обратите внимание кому дарите, так как это очень важно кого вы выбираете, (тчк это мое личное мнение) потому что фотоаппарат дорого стоит до 50 000 и 100 точно, выбирайте как говориться 7 раз отмерь один отрежь, кому то он очень нужен, а подарите тому у кого лед загорелся, всего вам хорошего.
    Ps фотоаппарат профессиональный поэтому дарите по уму
     
  • ruslan1479
    Правосудие есть основание всех общественных добродетелей.
    Гольбах П.
    Там обо мне будут верно судить, где научное исследование не есть безумие, где не в жадном захвате — честь, не в обжорстве — роскошь, не в богатстве — величие, не в диковинке — истина, не в злобе — благоразумие, не в предательстве — любезность, не в обмане — осторожность, не в притворстве — умение жить, не в тирании — справедливость, не в насилии — суд.
    Джордано Бруно
    Опаснейший подводный камень для правосудия — это предубеждение.
    Руссо Ж.
    Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову.
    Когда дух колеблется, можно любой малостью склонить его в ту или иную сторону. Публий Теренций
    Середина не всегда золотая. Эриан Шульц

    Ps а те кто просто любит фоткать есть мыльницы в ДД кк сведению дарительницы)
    так же много перепродователей
     
    • AnnaGo
      AnnaGo 49 даритель 07 sep 2010, 09:30
      От каждого по способностям — каждому по труду.
      (основной постулат социализма)
      ;)
       
  • Ksulya_Birulya
    Ksulya_Birulya 11Москва отказавшийся 07 sep 2010, 18:10
    Объектив имеется, ровно как и большое желание снимать на плёнку. Хочется попробовать в деле не только совковый Зенит, но и любимого японца.
     
  • imnosuperman
    imnosuperman Москва желающий 08 sep 2010, 01:01
    Пожелаю и я
    В прошлорм году пыталась поступить во ВГИК, поэтому все время снимала пленочными фотоаппаратами. Достаточно сильно привыкла к пленке, к ч/б снимкам и ручной проявке. Не поступив туда, куда хотела, подалась в ГИТР- там тоже обучают кинооператорскому мастерству.
    Думала, что пленка там не нужна, сокрушалась по этому поводу. Но когда мастер по фотокомпозиции сказал, что он предпочитает ч/б снимки да и ручной печати- жутко обрадовалась. Но, к превеликому моему сожалению, мой пленочный фотоаппарат сломался совсем. Объективы есть, пленка есть, фотоматериалы есть- а снимать нечем(цифрой снимаю за редким иисключением)
     
  • silicon
    silicon 282 отказавшийся 08 sep 2010, 12:30
    О, зачёт! Неплохой выбор! :)
     
    • AnnaGo
      AnnaGo 49 даритель 08 sep 2010, 12:40
      Я была основательна и дотошна ;)
       
      • Hanz
        Hanz 293 отказавшийся 08 sep 2010, 19:25
        Хорошо, что не слишком долго думали, я не успел истечь слюной. ;) (Ну и слава Богу, что выбрали не меня. Если честно — мне очень дорог мой 300-й, а так пришлось бы его подарить кому-нибудь). Радуюсь за одариваемую. :)))
         
        • AnnaGo
          AnnaGo 49 даритель 09 sep 2010, 08:40
          две тушки лучше чем одна. менее ценную тогда можно брать в екстрим, на пороги например или на скалы :)
          сознаюсь, Вы были в моем «топе» :)
           
          • Hanz
            Hanz 293 отказавшийся 09 sep 2010, 11:15
            "… И пораженье от победы ты сам не должен отличать".
             
        • AlexeyS
          AlexeyS 159 желающий 09 sep 2010, 11:02
          А я все же успел :)
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Аня! Мы с моим новым напарником успешно доехали до дома, вставили новые батарейки, одели лучший объектив и благодарим вас за предоставленную возможность работать вместе! Внешне всё функционирует прекрасно, завтра же отправлюсь на тест-драйв с плёнкой (хотя ещё предстоит разобраться с диковинной для меня функцией выбора точки фокусировки вглядом о_О и откалибровать глаз камеру для этого). Спасибо огромное!

~ Также подарено