На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Помощь в решении личных проблем.

Вы запутались в себе и не можете разобраться? Жизнь и работа не приносят радости? Есть семья и любимый муж (любимая жена), но быт и мелкие разногласия доводят до озверения? А может все в жизни странно: вы красивая девушка, хозяйственная, умная, веселая, все при вас, но парни обходят вас стороной? А может у вас есть какие-либо способности, дар, но вы боитесь этого, боитесь признать это и начать использовать на радость себе и людям?
Желайте и мы попробуем вместе с вами в этом разобраться, попробуем поймать ваше счастье и повернуть его к вам лицом.

Диалоги могут проходить по будням и в выходные.

Место встречи: у меня дома (живу я там да людей принимаю), у вас дома (в пределах Ростова и по возможности), на нейтральной территорри (парки, кафе и т.д.).

+Диалоги будут сопровождаться хорошим китайским чаем ))

Да, спасибо RAMKA, что напомнила: Только личная встреча, ибо консультация по телефону/аське/почте теряет процентов 90 эффективности.


ЗЫ. Господа желающие — не пропадайте ;-)
Огромная просьба ко всем моим собеседникам: отписывайтесь (хоть в личку) или звоните и рассказывайте в день беседы, через пару дней и через неделю о том, что изменилось в вашей жизни, как ваше состояние, настроение, отношение к жизни и окружающим. Хорошо было бы после первой встречи где-то через одну-две недели встретиться снова и обсудить события и результаты прошедшего с момента беседы времени.

Еще, для тех, кто только собирается и для тех, с кем уже беседовали, важный момент. Как показывает практика, происходит следующее: во время беседы мы с вами меняем ваше отношение к жизни, к событиям, вы начинаете лучше понимать себя, понимать свои желания и стремления. Проявляться это начинает сразу же. Замечать результаты этих изменений вы начинаете уже с первых дней. Можно удовольствоваться этим. Можно использовать это как старт и самостоятельно меняться дальше. А можно через какое-то время продолжить беседу. И сделать еще одни рывок вперед)) Из практики, между первой и второй беседой оптимальное время — одна-две недели. Потом можно раз в неделю отписываться о состоянии (а можно еще и завести себе дневник) и уже в процессе определить момент, когда вам имеет смысл делать следующий шаг. Но все это добровольно. Жизнь ваша, состояние ваше)))
  • RAMKA
    только личная встреча?? или может через комп??
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 08 nov 2010, 13:18
      Спасибо, что напомнили )))) Только личная встреча, ибо консультация по телефону/аське/почте теряет процентов 90 эффективности.
      Если очень надо — попробуйте написать в личку о своей проблеме — я тогда скажу, получится ли через комп что-либо сделать.
       
      • RAMKA
        нет, наверное и пробовать не буду…
         
        • kogr
          kogr 49 даритель 08 nov 2010, 14:02
          Согласен с вашим решением. Найдите человека с которым вы сможете работать лично — будет гораздо больше пользы ))))
           
  • serebryanka
    крутой дар =))
     
  • KUZJA
    KUZJA 124Ростов-на-Дону кому подарено 11 nov 2010, 12:13
    Я очень хочу пожелать Ваш дар! Не знаю насколько ординарный или не ординарный случай. Это уже Вам решать! Очень очень мне интересно!
     
  • mallinka
    mallinka 47Ростов-на-Дону отказавшийся 11 nov 2010, 21:26
    Пожелаю ваш дар. Очень нуждаюсь в помощи
     
  • BlueBeet
    BlueBeet 30 , заблокирован 16 nov 2010, 20:51
    А помогать вы каким образом будете, вы компетентны? У вас есть квалифицированные знания из каких-либо областей психотерапии? или, на крайний случай, диплом и опыт работы психологом? или вы придумали, что сами обладаете богатым жизненным опытом, что имеете право советывать что-то другим людям? Судя по фото в анкете, которое вы демонстрируете, где вы лежите обнаженным, у вас у самого есть какие-то отклонения. Латентный эксгибиционизм в науке называется… А уж как называетсяя, когда челогвек верит в то, что он обладает сверх-способностями, типа лечить наложением рук или решать беседой проблемы — вы, думаете, знаете сами. И это тоже медицинский термин.
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 17 nov 2010, 10:43
      Люблю психологов и любителей психологии )))))
      Они все-все в этой жизни знают )))))
      Будете в Ростове — с удовольствием с вами встречусь и поучусь у вас )))
       
      • BlueBeet
        BlueBeet 30 , заблокирован 17 nov 2010, 16:24
        Не являюсь психологом и даже близко не стояла рядом. В анкете написано: я — маркетолог. Я просто образованный человек. Чего и вам желаю. А учиться нада не у ве в жизни знающих психологов а в специализированных профильных высших учебных заведениях.
         
        • BlueBeet
          BlueBeet 30 , заблокирован 17 nov 2010, 16:27
          А вообще, от такого «профи» ждала более конструктивного ответа, нежели плохозавуалированного подкола. Что подтвердило все мои догадки. Люди, берегитесь шарлатанов!
           
          • kogr
            kogr 49 даритель 17 nov 2010, 16:37
            >>ждала более конструктивного ответа
            А смысл? ))))

            >>Люди, берегитесь шарлатанов!
            Абсолютно согласен )))

            Кстати, а что вас так зацепило, что вы не смогли пройти мимо очередного шарлатана? ))) Есть в нас, шарлатанах, что-то притягательное? )))
             
        • kogr
          kogr 49 даритель 17 nov 2010, 16:36
          >>Не являюсь психологом и даже близко не стояла рядом
          А как же диагнозы, которые вы ставите медицинскими терминами? ;-) Ведь для этого надо иметь профильное образование )))

          В специализированных профильных высших учебных заведениях преподают либо опытные психологи, которые знают о чем говорят (и тогда у них стоит учиться), либо те, кто пересказывает умные книги )))
           
  • Lilu-doll
    хороший дар от хорошего человека) Я бы пришла, с удовольствием, но жаль, что ВЫ далековатенько)
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 22 nov 2010, 13:34
      Спасибо) Буду не оригинален, но: окажетесь в Ростове-на-Дону — заходите )))
       
  • [68132]
    вы, как я понимаю, из разряда «житейских психологов», что означает использование личного(житейского)опыта для консультирования, проще говоря-даете советы исходя из своего субъективного восприятия проблемы.не сочтите за оскробление-многим людям действительно не хватает простых разговоров за чашечкой чая «за жизнь».НО ВНИМАНИЕ: НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО ДАННЫЕ ВАМИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОМОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! так что будьте осторожны-не навредите! успехов!
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 22 nov 2010, 13:54
      Уважаемая Ася, попробую ответить по порядку)))
      1) По разрядам себя мерить не пробовал, но использую в работе с людьми и свой опыт, и труды по психологии (и не только) тех людей, у которых есть не только книги, но и личный опыт практического применения своих теорий. Кроме того, периодически прохожу личное обучение и консультируюсь с практикующими психологами;
      2) Субъективного восприятия проблемы пытаюсь избегать всеми возможными способами, что получается, конечно же, не всегда. Опыт сам по себе штука малоприменимая: то, что хорошо было в аналогичной ситуации одному человеку, может навредить другому. Именно поэтому консультации только личные: долгая кропотливая работа по подведению человека к решению его проблемы, никаких штампов и шаблонов;
      3) Не просто не хватает, а, буквально, болезненно не хватает доверительного общения и тепла. До болезней не хватает, до проблем и разлада в личной жизни, потому что мы не умеем говорить о своих проблемах, не умеем вовремя высказать свое недовольство и оно собирается внутри нас, сжимается как пружина, чтобы выстрелить в самый неподходящий момент. Иногда бывает достаточно привести человека в спокойное состояние без привычных сотен мыслей в голове и решение проблемы приходит само;
      4) Согласен, согласен и еще раз согласен: НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ ВООБЩЕ, НИКАКИЕ, СКОЛЬ БЫ АВТОРИТЕТНЫМИ ОНИ НИ БЫЛИ, РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ГАРАНТИРУЮТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. ОШИБАТЬСЯ МОГУТ ВСЕ. Как уже успел убедиться, от опыта количество ошибок может уменьшаться, но они будут всегда. Наблюдая за десятком опытнейших психологов, с опытом постоянной практической работы с людьми и постоянного повышения квалификации от 10 до 20 лет могу сказать наверняка: ошибаются все. Часто или редко, но все. И более того, никакие рекомендации не помогут человеку, если он сам не хочет помочь себе.
      5) Я не исключение и тоже могу ошибаться. Потому стараюсь воздержаться от рекомендаций вообще. Кроме самого человека нет никого, кто знал бы всю проблему целиком. Не навреди — основной принцип работы ))))

      ЗЫ. Понимаю, что высказыванием об отсутствии гарантии результата сделал антирекламу себе и всем психологам, зато честно ))) Ни один грамотный и опытный специалист не будет давать 100% гарантию результата.

      Спасибо вам за то, что переживаете за других людей)))
       
  • [68132]
    а чаек и люблю…
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 22 nov 2010, 14:01
      Меня за повторение одной и той же фразы рано или поздно забанят, но
      Будете в Ростове — заезжайте — угощу хорошим чаем )))
       
      • [68132]
        спасибки, если буду-обязательно воспользуюсь приглашением
         
  • DariNo4ka
    DariNo4ka 13Ростов-на-Дону кому обещано 23 nov 2010, 10:02
    Очень милая обстановка )))))
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 23 nov 2010, 10:34
      Работаю иногда в этом помещении ))))
      Дома интерьер немного другой, но не менее приятный, зато более теплый ))))
      Все никак не обзаведусь фотиком)
       
      • DariNo4ka
        DariNo4ka 13 кому обещано 23 nov 2010, 11:43
        Интерьер конечно значит, но главное что бы собеседник был хороший ))))) И тогда где не так уж важно, хоть на улице ))))
         
  • [68132]
    вот сначала была настроена довольно скептически, но пообщавшись, вам симпатизирую
     
  • rael
    Замечательный дар) От замечательного человека))
     
  • Fibulla
    Fibulla Ростов-на-Дону отказавшийся 10 dec 2010, 19:28
    хочу! буду мега признательна!
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 11 dec 2010, 00:10
      Нажмите «Я хочу это в дар», я вам «пообещаю» и увидите мои контакты для звонка.))
       
  • Kasia
    Kasia 70Ростов-на-Дону отказавшийся 10 dec 2010, 22:48
    Пожелаю необычный ваш дар… все здесь написанное читать нет желания-чужое… вопрос: есть ли у вас опыт работы психологом и где-напишите пожалуйста!
    у меня будет просьба в решении личной проблемы(позже-в личку, если можно).
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 11 dec 2010, 00:22
      Уважаемая Кася, вы все же почитайте — там есть ответы на ваши вопросы по поводу моего опыта.
      Постараюсь помочь вам решить вашу проблему, но еще раз напомню: ТОЛЬКО личная встреча. Консультаций по аське, скайпу, почте и т.д. (особенно при первом общении и по новой проблеме) я не даю.
       
      • Kasia
        Kasia 70 отказавшийся 12 dec 2010, 13:23
        я сама понимаю, что это бред, только при личной встрече ( на приёме) можно по-настоящему раскрыть проблему. спасибо.
         
        • kogr
          kogr 49 даритель 12 dec 2010, 19:07
          Звоните на неделе — договоримся о времени встречи.
           
  • martamogileva
    Это именно то, что мне сейчас нужно… Жаль, что я далеко.
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 21 dec 2010, 13:28
      Жаль. По телефону или скайпу — уже совсем не то (((
      Если окажетесь вдруг в Ростове — прошу в гости ) Если я засобираюсь вдруг в Москву — напишу.
       
  • Jumanji
    Jumanji 167Ростов-на-Дону кому подарено 21 dec 2010, 17:21
    боже мой, сколько слов!!!!)))) Лучше по пробовать! не то чтобы я эксперт, но с одним (вернее сказать с одной) таким человеком встречалась! разочарована! ничего толком не сказала! вокруг да около походила! деньги взяла, ничем не помогла! ни то чтобы у меня дар. может мне этого очень хочется, в смысле чтоб он у меня был. ну в общем что-то есть.а еще у меня большая аппатия… почти ко всему. вроде бы и стрессов не было… в общем хочу покопаться в себе. и посмотреть что вы можете.)))
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 21 dec 2010, 17:35
      Да, слов действительно многовато )))) Денег я с вас, ибо это дар, брать не буду. Да и вообще, цену за свои беседы не назначаю — сколько человек хочет уходя оставить, столько и оставляет. НО! Если вы думаете, что придете, я на вас посмотрю, щелкну пальцами и вы станете счастливы — так не будет )) Если вы думаете, что придете ко мне, я посмотрю на вас и сразу скажу сделайте так, так и так и будет вам счастье, то так тоже не будет. Я могу подсказать вам человека к кому можно за этим обратиться, но сам таким не занимаюсь.
      Как все будет походить: Вы придете, мы познакомимся и сядем пить чай. Будем разговаривать; много разговаривать; вы будете рассказывать мне, а я вас внимательно слушать; я буду рассказывать, а вы, надеюсь, тоже будете слушать; и снова разговаривать. И проблему мы с вами решим только если и вы и я будем к этому стремиться. И вы сможете лучше понять себя. И какие-то проблемы уйдут в процессе беседы, а что-то вы сможете увидеть с другой стороны и поймете, что надо сделать, чтобы стало лучше. Я буду этому всячески способствовать, но сделать за вас не могу ничего))) Так что, если вы действительно готовы «покопаться в себе», то жду вас на беседу ))) Только оставьте это как основную и единственную цель беседы))) Что я могу для вас сделать вы поймете и так )) А вот если вы за этим придете, то, скорее всего, этим беседа и ограничится. Так что выбирайте, за помощью или за оценкой вы идете ))))
       
      • Jumanji
        Jumanji 167 кому подарено 21 dec 2010, 17:55
        да дело, собственно, не в деньгах! просто еслиб человек хоть чуть помог бы… а то после встречи один негатив остался! просто поводила руками, почитала из книжки. я и сама так могу… но было это давненько!.. я именно в себе хочу покапаться. ведь мы самитворим свою судьбу. и если что-то не так то это исходит от нас.
        мне уже стало интересно с вами пообщаться вживую!))) а еще мне очень понравился ваш чайный набор. я с удовольствием прийду с вами побеседовать за чашечкой зеленого чая. могу даже свой захватить!))) я беру на развес. марка «русская чайная компания»))))
         
        • kogr
          kogr 49 даритель 21 dec 2010, 18:02
          ))) Случайно не в «Точке Сборки» берете? ))))
          Можете захватить, пить будем сначала бирюзовый, а к концу беседы кто знает, может и до зеленого дойдем)))))
           
    • kogr
      kogr 49 даритель 21 dec 2010, 17:47
      Кстати, да, на счет попробовать ))) Любую вещь можно обсуждать годами, а можно попробовать за некоторое время))
      На этой неделе у меня доступное время:
      — в пятницу с 18/19 часов.
      — в субботу с 10 до 13 и, если человек не отпишется раньше вас, после 16
      — в воскресенье, видимо, после БОВ. Можно попробовать с 9 утра начать и до 11, но времени может не хватить.
      Выбирайте и отписывайтесь во встречах.
       
      • Jumanji
        Jumanji 167 кому подарено 21 dec 2010, 18:00
        замечательно! я еще уточню свое расписание и сразу вам отпишусь!!!!)))
         
        • kogr
          kogr 49 даритель 21 dec 2010, 18:15
          Пятницу уже заняли )))
          На этой неделе остались только выходные.
           
          • alhimic1974
            Это мной занята?:) Я могу поменяться если что:)))
             
            • kogr
              kogr 49 даритель 22 dec 2010, 10:48
              Не, пятница занята другим человеком))) Ко мне уже записались на пятницу ))
               
        • kogr
          kogr 49 даритель 21 dec 2010, 18:22
          Еще уточнение, суббота после 16 тоже пока свободна)
           
        • kogr
          kogr 49 даритель 22 dec 2010, 12:22
          Освободился сегодняшний вечер. Кто хочет — может позвонить.
           
  • [78767]
    [78767] 47Ростов-на-Дону кому подарено 22 dec 2010, 00:34
    Хотела бы пообщатся, если есть возможность на следующей недела выделить мне часик, была бы блогодарна!!! Просто не хватает человека с которым можно поговорить… поделиться мыслями…
     
    • kogr
      kogr 49 даритель 22 dec 2010, 10:53
      Возможность есть всегда))) Можно на следующей неделе, можно на выходных. Пока никто не занял субботу с 9 до 13 и с 16 до вечера))) И воскресенье кроме БОВ пока свободно ))))
      «Желайте» и договоримся о встрече ))
       
  • kogr
    kogr 49 даритель 26 dec 2010, 17:26
    Огромная просьба ко всем моим собеседникам: отписывайтесь (хоть в личку) или звоните и рассказывайте в день беседы, через пару дней и через неделю о том, что изменилось в вашей жизни, как ваше состояние, настроение, отношение к жизни и окружающим. Хорошо было бы после первой встречи где-то через одну-две недели встретиться снова и обсудить события и результаты прошедшего с момента беседы времени.
     
  • kira2183
    kira2183 40Ростов-на-Дону желающий 30 dec 2010, 11:32
    Знаю что дар обещан но всё равно хочю его пожелать. так как возникла необходимость.
     
  • MarfaSmertina
    Ахах, приезжайте к нам в город и я к вам приду =)
     
  • kogr
    kogr 49 даритель 09 mar 2011, 01:43
    Итак, дамы и господа. Время ожидания пожелавших вышло.
    anios, GloriaDinAllt, kira2183, Kasia. Мне очень жаль, но время дара вышло.
    Если вдруг кому-то из вас действительно нужен этот дар, то можете попробовать пожелать http://darudar.org/gift/995977/ или же договариваться в индивидуальном порядке.
    DariNo4ka, хотелось бы вас услышать в благодарностях.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за заряд позитива и спокойствия)))) бесподобный чай, нужная и важная беседа, искренний собеседник… спасибо, спасибо, спасибо…

~ Также дарится

~ Также подарено