Группы

Дары сообщника Sergio236 в этой группе

Подарено
Отдается в дар Мотыль живой мелкий
Сегодня ездил на Птичку за мелким живым мотылём. Купил минимальную порцию для своих килли. Но они не съедят за три недели столько (уже неоднократно проверено), далее он просто пропадает при хранении в холодильнике. Половину отдам желающему.
Надеюсь фото не требуется?))) Кто в теме, тот хорошо представляет что это такое.
Самовывоз — 5 мин пешком от метро Беляево. По договоренности возможна ЛВ на станциях метро по линии от станции Старокачаловская до станции Беляево.
Подарено
Отдается в дар Аквариум
Jebo Passeo. Трапеция. Длина 38 см. Высота 31,5 см. Ширина по верху 24,5 см, по низу 30,5 см. Состояние хорошее. У меня стоял много лет без использования, наверное непрактичен для аквариума. Но для флорариума или террариума будет неплох.
Самовывз 5 мин. пешком от метро Беляево.
Подарено
Отдается в дар Декор аквариумный
Руины дворца и оранжевый коралл (пластик)

ЛВ по договорённости, самовывоз от метро Беляево.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар рыбки из килли
Для тех, кому надоели гуппи. Яркая, активная Austrolebias nigripinnis — черноплавничная южная маленькая рыбка (в переводе на русский). В обиходе киллифишеров просто нигрипиннис)))
Рыбка из разряда нано (самцы до 4 см длины).
Корм предпочтительно живой (мелкий мотыль, трубочник, гриндаль, артемия, дафния, циклоп), но берут и заморозку.
К температуре неприхотливы, даже плюс 17-18 градусов для них вполне комфортны.
К объёму тоже нетребовательны — у меня в этом году самец в отсаднике на 3 л, даже полностью не наполненном, вырос до нормальных размеров.
Есть внутривидовая агрессия — самцы иногда бьются насмерть, но бывают и случаи относительно мирного сосуществования в стае.

Отдаю только САМЦОВ. Самки все определены, некоторые уехали в другие города. На фото конкретный самец из данного помёта.

Кто хочет другие виды килли — их икру или уже взрослых, присоединиться к нашему клубу или просто узнать больше об этих оригинальных рыбках — www.killi.ru — пишите мне здесь или обращайтесь на сайт.

Самовывоз — 5 мин. пешком от метро Беляево.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Нотобранхиусы
Для тех. кому надоели гуппяшки!

Есть несколько лишних молодых самцов Nothobranchius hassoni (жёлтая форма), добавлю одного Nothobranchius rubripinnis (красноплавничный — красавец!). Фото, к сожалению, не передаёт всей яркости и прелести их окраски.

Яркие мирные подвижные рыбки размером до 6 см. Но кормить только живым кормом (мелкий мотыль — завозится по четвергам в зоомагазин у метро Профсоюзная, например), заморозка не подойдёт. Могу приложить порцию мотыля на первое время.

Предпочтение самовывозу от метро Беляево — могу принести в метро вечером буднего дня.

Причина раздачи- на аукционе выставки килли набрал кучу других видов, катастрофический напряг со свободными аквариумами.

На фото — рыбий ужин)))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Аквариумные рыбки
Стадо гуппи от Арсения. Выносливые, прожорливые, плодятся быстрее чем дохнут. Взрослые и подростки. Приятной красной расцветки. Можно в одни, можно в разные руки. Предпочтение забирающим самовывозом (5мин пешком от метро Беляево). По согласованию вечером могу поднести в метро.
Подарено
Отдается в дар Неувядаемая зелень: большая и маленькая
Два растения (искусственные). Аквариумные, но можно и на хенд-мейд. Разбираем. пока свежая!
Подарено
Отдается в дар Иллюстрированная энциклопедия рыб
Книга с фотографиями. Издательство «Артия», Прага. Состояние на четвёрочку. Покупал ещё в советские времена. Приоритет ЛВ и самовывозу.
Подарено
Отдается в дар Замок
Купил вчера «в нагрузку» вместе с аквариумом «Aquael» нано-куб 30 л. Не новый, но в отличном состоянии. Не моя тема. Высота 20 см, длина 19 см, большенький однако, поэтому предпочтителен самовывоз (5 мин. пешком от метро Беляево) вечером (после 20 час) во вторник или четверг — у меня на весь июнь очень крутое расписание, другие дни проблематично — после 23.00, но до 24.00 смогу только… Можно в аквариум или для инсталляции, к примеру новогодней, тоже пойдёт.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Редкая рыбка (Nematolebias papilliferus Inoa) — 3 шт.
Он же жемчужный симпсонихтис, великолепный красавец из Бразилии! Сезонные килли. Моё разведение. Для тех, кому гуппи уже пройденный этап)))
В связи с непропорциональностью распределения полов (самцов получилось в в три раза больше), несколько самцов отдаю здесь. Самок, сверх оставленных для себя, раздал членам СКЛИК (клуб любителей килли).
Желательно кормить живым кормом (мелким мотылём), может брать и заморозку, хотя я к ней не приучал.
Не судите строго за фото, делал впопыхах планшетом. Лучше содержать в небольшим аквариуме ( от 10 литров) с мирными соразмерными соседями.
В приоритете самовывоз со своей тарой))) Учтите, что на улице холодно, поэтому необходимо рыб перевозить за пазухой, либо в термосумке
В одни или несколько рук.
Подарено
Отдается в дар Крымская галька — сегодня на ОВ
Килограмма 1,5-2. Лежала в аквариуме. Отмыта и продезинфицирована. Если пожелаете в течение часа, могу привезти сегодня на ОВ. Можно в аквариум, цветы, хэнд-мейд.
Подарено
Отдается в дар Красивый гравий (для аквариума и пр.)
Мелкий 4-8 мм примерно, окатанные частицы, в уксусе «пузырит», значит содержит карбонатные породы, т.е. повышает жёсткость воды в аквариуме. Очень красивый, пёстрый. Для большинства цихлид (псевдоморя) и живородок нормально и даже полезно. Можно для красоты разложить по цветочным горшкам, или на хэнд-мейд. Килограмм 6-7 наверное. Только самовывоз из Беляево (5 мин пешком от метро). Внешний вид на фото.

Перевыставляю (с предыдущими пожелавшими не сложилось).
Подарено
Отдается в дар Грот аквариумный
Попался мне в довесок к какому-то купленному б/у аквариуму. Сам грот новый, ни разу не использовался. Дизайн вроде ничего, симпатичный пенёк, можно в качестве горшка использовать даже. Но я не любитель такого. Можно как по прямому назначению, так и на хэнд-мейд, на украшение сказочного леса к Рождеству.
Подарено
Отдается в дар Нотобранхиус (макондорум)
Аквариумная рыбка для наноаквариума (но будет себя хорошо чувствовать и в большой ёмкости). Сезонная рыбка из Африки. Есть шикарный яркоокрашенный самец в самом расцвете сил и раскраски). Кормить живым кормом (мелким мотылём, личинками комаров, дафния, циклоп) или заморозкой. Правда заморозкой я их не кормил, не знаю, как будет её брать.
Подойдёт даже небольшой аквариум (от 5-7 л). Растения желательны.
Терморегулятор, продувка, фильтрация не обязательны.
отдаю, т.к. он живёт на моей работе, а дома все аквариумы заняты. Длинные новогодние праздники без кормёжки будут для него слишком суровым испытанием.
Места встреч для передачи — на моей страничке.
Подарено
Отдается в дар Растения пластиковые для аквариума
Растения пластиковые для аквариума отдаю 2 штуки — на фото. Место и время вручения читайте в профиле.
Подарено
Отдается в дар Аквариум каркасный
Подарю аквариум каркасный, из дюралевого уголка, и стойку из уголка под него. Аквариум не помыт, только что слил остатки воды. Размеры аквариума: длина 92 см, высота 50 см, ширина 42 см. Примерно 180 литров чистый литраж.
Размеры стойки: д 102 см, в 90 см, ш 45 см.
Вывоз с ул. Миклухо-Маклая ( одна остановка от метро Беляево).
Приоритет оперативному самовывозу. Нужно забрать как можно быстрее.
Могу помочь с выносом до подьездной двери, т.к. аквариум и стойка достаточно тяжелы.
Подарено
Отдается в дар Формоза (Heterandria formosa) – аквариумные рыбки
Дарю семейство формоз (десятка полтора). Некуда сажать подросшего нотобранхиуса — пришлось делать выбор. Забрать нужно срочно (сегодня). Самовывоз с Карамышевской набережной д.37. Либо в метро по маршруту моего следования от станции метро Полежаевская (в 17.45 -17.50) до ст. м. Беляево (18.20 — 18.30). Предпочтение любителям с опытом.
Подарено
Отдается в дар Нотобранхиус макондорум
Аквариумные рыбки для наноаквариума. Они из килли. Сезонная рыбка из Африки. Есть два лишних самца. Кормить живым кормом (мелким мотылём, личинками комаров, дафния, циклоп) или заморозкой. Правда заморозкой я их не кормил, не знаю, как будут её брать.
Подойдёт даже небольшой аквариум (от 10 л). Растения желательны.
Терморегулятор, продувка, фильтрация не обязательны.
Между собой не дерутся.
Места встреч для передачи — на моей страничке.
Подарено
Отдается в дар Формоза (Heterandria formosa)
Для тех, кому надоел аквариумный ширпотреб!

Подарю пару молодых формоз. Живородящая нано-рыбка.
Хоть и «серенькие», но очень обаятельные. Кто хоть раз их содержал, навсегда сохраняет к ним чувство глубокой симпатии.
Держать лучше, пусть и в небольшом, но в отдельном аквариуме.
Для успешного содержания и разведения необходимо кормить живым кормом: мелким резанным трубочником, науплиями артемии, «живой пылью». Можно живой корм чередовать с сухим и заморозкой. Сейчас, летом, я их кормлю в основном мелочью дафний, которых отлавливаю в бочках с водой для полива на даче. И в ответ на заботу, они понемногу плодятся в 20-литровике на моей работе. Сытые взрослые фрормозы молодь практически не трогают.
Подарено
Отдается в дар Пластиковые растения и «скала» для аквариума
Всё в хорошем состоянии. Купил вместе с 10-литровым аквариумом. Всё спокойно в нём умещалось. Только я не любитель искусственных ландшафтов, поэтому отдаю в дар. Всё в одни руки.
Телефон и клавиатура остаются в офисе)))
Страниц: 2

~Поиск по дарам группы