Группы

Дары сообщника ks-ks-ksyusha в этой группе

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сувениры из Турции
То, что осталось после поездки почему-то не подаренным:
1) Оливковое мыло — для ann_tea
2) Монеты Турции, разных лет разного достоинства, есть забавная монета «две с половиной лиры» (PS это набор, я не буду вырезать из него отдельные монеты) — для foxolga
3) Есть еще две монеты по 50 куруш (они не попали на фото) — для rom2014, еще одна lanakir
4) Две булавочки с амулетом «глаз», одна с кулоном-черепашкой, вторая с дельфинчиком (если никто их не захочет, пойдут довесом к остальным дарам — именно так они у меня и появились — когда покупаешь что-то в Турции, такую штучку дают в подарок) — MaryVP (с черепашкой) с дельфинчиком Vaza1987
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 12 разных монет quarter dollar США
Приезжала недавно моя близкая подруга, которая сейчас учится в США. Помня о сообщниках-нумизматах, попросила ее вывернуть кошелек с мелочью. И вот что я там нашла (обратите внимания, это просто мелочь из кошелька рядового человека, не задававшегося целью найти какие-то особые монеты — это просто то, что дают сдачей в супермаркете и чем платят за парковку или билеты в кино).
Итак, 12 разных квотеров
Подарено
Отдается в дар 25 рублей Сочи 2014 «Лучик и Снежинка» 2013 год выпуска
Паки о преимуществах работы в банке :)
Специально для ДД купила в кассе по номиналу монетку 25 рублей (руководство банка взяло целую коробку, простым смертным дают от одной до четырех монеток в руки). У меня одна: вот такая — http://4x10.ru/25-rublej-sochi-2014-luchik-i-snezhinka-2013g/
Фото из инета, вечером смогу добавить свою фотографию.
Монета в прозрачном пластиковом блистере, в обращении не была.
Отправлю ОП или почтой коллекционеру-сообщнику, который не будет ее перепродавать, а добавит в свою коллекцию. Обязательно живущему в какой-нибудь самой дальней глубинке нашей родины. В мск такие монеты можно купить рублей за 100-200 вообще без проблем, как я поняла, глядя на всякие сайты. Поэтому хочется отправить туда, где достать монетку будет сложнее. Надеюсь, без обид :)

PS Видимо, я не очень понятно выразилась, поэтому у некоторых сообщников возникли вопросы, можно ли купить монетку в нашем банке. Ответ отрицательный. Монетки отдавали по номиналу только сотрудникам и в ограниченном количестве, их попросту больше нет. Мне продали только одну. Руководство банка правда скупило их чуть ли не коробками, но вряд ли они со мной или с вами поделятся :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Что-нибудь из Турции :)
Верится с большим трудом, но все же я дождалась своего отпуска, таки пережив эту долгую зиму (что было непросто в силу разных причин).
Итак, с 7 по 16 мая еду в Турцию с целью изображать на пляже курицу гриль, подставляя солнышку то один бочок, то второй :)
В связи с этим вопрос — может, что-нибудь привезти для вас из тех краев, дорогие сообщники?
Не дорогое и не тяжелое, чур :)
Монетки (там конечно в основном в ходу доллары и евро, но при желании можно попробовать раздобыть турецкие лиры), открыточку, закладочку, магнитик, в конце концов маленький пакетик дважды запеченного лукума, по которому вы, может быть, соскучились так же, как и я?
Для себя я всегда привожу с морей парочку самых красивых камушков или ракушек с пляжа (ну не нравятся мне все эти яркие сувениры :) и складываю потом в вазочку. Может, вам тоже прихватить немножко?
Поскольку мне сложно заранее сказать, что я реально успею там найти (целенаправленный шопинг в планы не входит), предлагаю поступить так: вы желаете, я перед отъездом составляю примерный список, а после возвращения обещаю и раздаю то, что по факту получится раздобыть. Не знаю, сколько сообщников в итоге будут одарены, но надеюсь, что человек на 3-5 меня хватит :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монетки из Чехии
Потертые, но тоже с историей :)

2 монеты по 20 крон
1 монета 2 кроны
3 монеты по 1 кроне

Почта возможна, но долгое это дело — оказалось безумно трудно девушке в Москве найти картон (не смейтесь, пожалуйста — если обещаю, то обязательно найду и отправлю, но запасайтесь терпением, картон и я встречаемся очень редко)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монетки из Армении
Потрепанные, зато с историей (если интересно, могу рассказать, история захватывающая, личная, но довольно длинная:)
Итак:
5 монет по 10 драм
2 монеты по 100 драм

Почта возможна, но долгое это дело — оказалось безумно трудно девушке в Москве найти картон (не смейтесь, пожалуйста — если обещаю, то обязательно найду и отправлю, но запасайтесь терпением, картон и я встречаемся очень редко)

ПС. По просьбам сообщников под ссылкой история обретения этих монеток :)
Подарено
Отдается в дар 10 рублей Владикавказ
Монетка 10 рублей 2011 года, на обратной стороне надпись «Города воинской славы», «Владикавказ» и герб города. Дали сдачу в столовой :) Блестит ярче обычных десяток, внутри нолика вставка с голографическим эффектом — в зависимости от угла наклона видна надпись «10» или «руб». По традиции, отдам в дар тому, кому нужнее :) Было еще две таких же, но пришлось отдать, когда больше нечем было заплатить за маршрутку…
Подарено
Отдается в дар Монеты в честь 200-летия победы в войне 1812г.
Набор монет с памятными событиями и героями Отечественной войны 1812 года. Подарили на работе по случаю дня рождения банка. Я не очень разбираюсь, никогда не коллекционировала… Они красивые, все что я могу сказать :) Отдам в дар тому, кто собирает и отнесется к ним с душой.

~Поиск по дарам группы