Группы

Описание группы

Группа объединяет в себе дары-услуги, цель которых — предоставление разных вещей в пользование сообщниками дару-дара на определенное или неопределенное время. Эти вещи нужно вернуть дарителю по истечению срока проката или в случае, если они внезапно ему понадобятся.

Примеры:
— свадебная, праздничная, маскарадная одежда и аксессуары;
— детские вещи — коляски, кроватки, стульчики для кормления и т.п.;
— книги, учебники, методическая и другая литература;
— диски с играми, музыкой, фильмами и т.п.;
— компьютерная техника, комплектующие и периферия;
— фото- и видеотехника;
— другие вещи, которые можно отдать в прокат.

PS:
Сейчас есть замечательная функция: дар для заинтересованных. Создаёте такой дар, рекомендуете нашу группу — и, готово! Такой дар будет виден только в Вашем профиле, а также в нашей группе (только Вы не забудьте его порекомендовать к нам его ;-).
В общей ленте даров его не будет видно, а значит не будет и проблем с занедариванием (что было у нас раньше).

PPS: Кстати, если поразмышлять на тему, почему занедаривают такие дары, то всё становится понятно: ведь когда мы дарим вещь, мы дарим её насовсем, не ждём, что когда-то она вернётся (да и вообще ничего взамен не ждём). В этом-то и вся идея безвозмездного дарения.
Прокат даров немного выбивается из этого понятия. К тому же, если это явление сильно разойдётся по общей ленте даров, мы потеряем всю суть Дару-дара: сообщники, особенно новички, начнут повторять друг за другом, и получится уже не Дару-дар, а Прокато-прокат.
Поэтому лучше уж, чтобы такая несомненно хорошая идея всё же была в специальном разделе, а пока раздела нет (т.к. у разработчиков сайта, к сожалению, пока не хватает времени на всё, и поэтому реализация этой задачи была отодвинута) — пусть это будет в нашей группе (хотя бы для того, чтобы не путаться и не смущать народ).

«Дарокат» — прокат вещей, полученных на сайте, а также «Даротека» — дары с условием обязательного передарудара, в будущем запланированы на сайте.

PPPS: Отдельная просьба к дарителям относительно книг.
Давайте книги, которые просто дарятся дарителями без пометок "«Дарокат», «на прокат», «с обязательным (желательным) передаром» все же будем рекомендовать в отдельную рубрику «Букинистика» или рубрику «Книжный передар» (а то наш Дарокат начинает превращаться в подобие филиала библиотеки, и достаточно трудно отсматривать дары).
Надеюсь на понимание!
Тип группы (право участия): Публичная (каждый сообщник может вступить)
Видимость группы: Видна всем сообщникам
Для гостей группы показывать дары со статусом выше: 1

Создатель группы

~Поиск по дарам группы