Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено
Отдается в дар Массажер SCARLETT SC-206
Даже не знаю откуда у меня сие чудо самолечения. Наверно подарил кто-то и я тут же забыл о нем. Но девайс полностью исправен (я проверил) и наверняка полезен. Так что желающие помочь себе сим девайсом — забирайте
От метро Пражская.
(вот тут есть описание подобного девайса)
Подарено
Отдается в дар Сканер для фотопленки (и не только)
Модель: Epson Stylus Photo RX500
Собственно это не просто сканер, а МФУ (т.е. там есть и принтер, и что-то еще) но про работоспособность прочего мне ничего неизвестно, так как использовался только как сканер для фотопленки, а это он делает очень прилично. В наличии рамка на пленки тип 135 и 120 (самые ходовые) ну и конечно листовые пленки и просто бумажные носители.
Подарено
Отдается в дар Роутер Zyxel Keenetic Lite
Собственно как сказано в заголовке — Zyxel Keenetic Lite маленький, уютный роутер. Для домашнего использования (или небольшого офиса) где около 5 машин или девайсов.
Что с ним плохого: а ничего, полностью рабочий нормальный роутер, Стоял и работал у меня, пока, некоторое время назад, мне не подарили специальный роутер для Билайна. А так как у меня именно Би-интернет, то этот отошел на полку. А чего ему пылиться, если он может у кого-то работать.
____
Как обычно: забирает от метро Сокол почти в любой день (7/7) с 11 до 21, но по предварительной договоренности (так как передвигаюсь стихией по звонку и нужно застолбить время)
И да, кому удобнее, после «обещания» можно писать в  WhatsApp and Telegram  ну или по старинке, во встречах
Подарено
Отдается в дар Нетбук Samsung N140 (живой и здоровый)
Собственно нетбук из породы Samsung модели N140 беленький, няшно-мимимишный, в отличном первозданно-девственном состоянии. Вы удивитесь, но это не хрень на запчасти а полноценный рабочий нетбук. Из минусов пожалуй только то, что его вычислительные мощности на сегодня не поражают воображение, но для простейших задач (типа серфинга в сети, работы с документами, просмотра кино и прослушивания музыки да листания фоточек) вполне годится. Ну и для кого-то минусом будет то. что винда англоязычная (по мне так это плюс) но зато не краденая. Да, там Win 7 для мобильных девайсов, если что.
Проверил только что, все работает отлично (см.на фоточки)
__
Итак, кому подарок к Новому Году виде беленького нетбук?
___
Забираем от метро Сокол. Почти в любой день, с 11 до 21 но застолбив заранее точное время (что бы я не уехал куда то по делам)
Подарено
Отдается в дар Клавиатура Apple (расширенная) Magic Keyboard
Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью, «рыбья» раскладка, серебристый цвет.
(как выглядит именно эта «клава» смотрим 2-3-4-5 фото)
Из радостного: это одна из лучших клавиатур для Mac OS хотя годится и для винды. Управление яркостью, контрастом, мультимедиа, дополнительная цифровая клавиатура для бухгалтерии или программирования. Полное описание тут
Из грустного: Не работают три клавиши (2 буквенных символа и что ужаснее — пробел. Все прочие клавиши исправны) Для полноценной работы клавиатуру нужно аккуратно расклеить, починить контакт у трех нерабочих клавиш и склеить обратно.
Человек, который мне передал эту «клаву». начал было расклеить, да из-за отсутствия времени так и не довел дело до конца. Смотрим 2-е фото)
ВНИМАНИЕ! Этот девайс для «рукастых» умеющих крепко держать одновременно скальпель и паяльник. Прямо так без вмешательства клавиатуру использовать нельзя. Вернее можно но с регулярным матом понимая что нет пробела и пары букв. Ну или тем кому не нужен набор текста, а только элементы управления, мультимедиа и цифровой набор. Я использовал именно так (для работы с графическими редакторами, там буквы не нужны). И еще: Это родная японская клава (что хорошо) а значит расклада ра «рыбьем» + английском. Я добавил накошенные русские буквы. Enjoy-те!
— Забрать можно почти в любой день (7/7) с 11 до 21 возле м.Сокол, но по предварительной договоренности на точное время.
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W610
Уютная компактная фотокамера с приличной для такого типа камеры матрицей 14.5 МП (1/2.3"), режимом макросъемки и полноценным оптическим 4x-м зумом. Реально компактная (размером с пачку сигарет Vogue) весом 113 грамм.
Короче говоря очень неплохая камера. Я купил ее лет 5 назад для уличных заметок (кое-что из опубликованного можно глянуть тут): меня устраивала ее супер-компактность, хорошая оптика и нормальный оптический зум, естественная цветопередача, малоимущая (с учетом класса) матрица. Не устраивала ее неспешность. В целом камера меня радовала именно для запланированных мной целей. Но вот уже около года просто лежит, так как ее место заняла другая Соня —  RX100.  Минусы камеры… а нет их кроме несметности. Но это спорный минус.
(Все характеристики камеры)
В комплекте отдаю: саму камеру, зарядник, отличный чехол (очень удобно в нем камеру просто носить в кармане куртки) и карту памяти на 8Gb (карту памяти нужно подклеить — в камере живет норм, а при установке в карт-ридер может «расслоиться»)
__
Забираем от метро Сокол по предварительной договоренности за день (ибо сильно вперед планировать не могу и поездки часто стихийны. поэтому «столбим» конкретный час) с 11-00 до 21-00 в любой день 7/7
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Minolta DiMAGE X
Да-да, эта забавная коробочка, не пудреница и не портсигар — а фотоаппарат Minolta DiMAGE X, весьма компактный (84x72x20мм), хотя сегодня уже сложно удивлять кого-то размерами. Что самое интересное он еще и в рабочем состоянии, только аккумулятор Minolta NP-200 стоит обновить (быстро дохнет). Почитать о камере можно тут и тут.
В комплекте сама камера (с аккумулятором) + зарядное устройство.
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день (по договоренности). Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Мышка Defender
Простенькая USB мыша. Вроде живая по всем признакам.
Забирает от метро Сокол. Могу поднести к турникетам
Подарено
Отдается в дар ЖК Монитор PHILIPS (192Е1SB/00) 18.5"
Исправный, хоть и бледноватый нак мой взгляд, монитор Philips 192E1SB/00. Пользовалась жена , ей уже больше не нужно. Мне, благодоря доброте Paffnuti, тоже не нужно на данный момент. Так что — забирайте.
В комплекте сам монитор и силовой провод (сетевой)
Забираем от метро Сокол, почти в любой день с 11 до 21, но по предварительной договоренности (за сутки) на конкретный временной отрезок. Могу поднести к турникетом.
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Olympus Camedia C-720 Ultra Zoom
Шикарный сурпер-зум с отличной оптикой от известного фотобренда Олимпус. Древний. Времен начала цифровой эпохи. Очень продвинутый по тем временам. Богатый набор программных функций и ручные настройки. Шикарная, «теплая-ламповая картинка» еще не успевшая принять современный кислотно-вырвиглазный облик. Натуральные краски. Хосмикратный зум 40 — 320 мм (в 35 мм эквиваленте). Работает от 4 батарейки типа AA или 2 батарейки типа CR-V3.(весьма прожорлив, поэтому лучше использовать аккумуляторные батарейки). В комплекте: сама камера, ремешок, крышка на объектив, карта памяти SmartMedia, документация.
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Sony DSC-V1
Отличный компактный фотоаппарат из первых поколений цифры. С шикарной оптикой (и как результат интересной картинкой и естественными красками) массой возможностей ручных и автоматических настроек. И самое главное — наличие функции ночного режима (как у камер наблюдения) дает возможность делатьвот такие снимки (группа на Фликре посвященная именно этой функции этой камеры)
Я для себя, подборку зимних, весенних, летних снимков сделал. Как и обещал первоначальному владельцу, передариваю дальше.
Посмотреть кое-что из полученных мной результатов, можно в инстаграм, по этой ссылке (там часто 1 пост = 10 фото, перелистывайте внутри каждого поста подборки) He и в этой публикации добавил несколько фото. Везде, что тут, что в инстаграм все фото «как есть» без обработки.
А полностью все технические параметры, можно посмотреть тут.
Комплект: сам фотоаппарат, зарядник, три аккумулятора (живые), две карточки памяти по 256Мб (это кадров по 120 на каждую).
__
Забрать модно возле метро Сокол почти каждый день по предварительной договоренности по времени (разлет от 11-00 до 21-00)
Подарено
Отдается в дар Смартфон Nokia C5
Полноценная, взрослая, настоящая Nokia С5. Полноценный смартфон с 3G чем особенно ценен, так как может работать с московским Tele2 (именно для этих целей я искал кнопочный телефон в свое время)
Аппарат полностью рабочий (включая встроенную камеру на 5МП делающую неплохо фото). Состояние на 3+ из за неаккуратного подклеванная металлической накладки панели (смотрим последнее фото). На работоспособность ни как не влияет, как и на богатый функционал этого продвинутого моноблока. (все фото этого смартфона)
В комплекте только сам телефон, ЗУ нет, но подходит любое на microUSB включая просто провод. Может заряжаться от USB компьютера или например телевизора.
— Забрать можно от метро Сокол (подробнее в моем профиле) или пытаться поймать меня в разных центральных частях Москвы по договоренности (Например завтра, 29/04/18 в Парке Горького ву районе 13-14 часов)
Подарено
Отдается в дар Телефон Pantech G300
Полностью исправная звонилка-раскладушка Pantech G300 (производство Ю.Корея). Компактная. Симпатишная, По дизайну скорее девчачья.
В комплекте: сам телефон, запасной аккумулятор, провод-зарядка, книжка-инструкция, диск с каким то софтом и даже коробка.
Работоспособность проверена. Один аккумулятор держит вполне сносно, второй слабоват. Пользоваться телефоном модно и нужно полноценно. (все фото этого телефона)
Забрать можно от метро Сокол (подробнее в моем профиле) или пытаться поймать меня в разных центральных частях Москвы по договоренности (Например завтра, 29/04/18 в Парке Горького ву районе 13-14 часов)
Подарено
Отдается в дар Телефон Alcatel
Обычный моноблок-звонилка. С ним все хорошо. Полностью исправен, Звонит. СМСит. Звуки вполне громкие и приличные.
Вот только зарядного устройства в комплекте нет. Но так как коннект по mini-USB то проблем найти ЗУ не будет.
__
Забрать можно почти в любой день с 11-00 до 20-00 возле метро Сокол. Могу поднести к турникетам. Единственное договорится о конкретном временном отрезке за сутки до встречи.
Подарено
Отдается в дар Bluetooth-клавиатура для планшетов (bkb800)
Клавиатура BKB800 Ultra-thin Wireless Bluetooth предназначена для работы с iPad/iPhone но так же коннектится и успешно дружит с MacBook и др девайсами на MacOS/iOS (с условными ограничениями на Маке, так как функциональные клавиши и раскладка заточена под планшет)
Клавиатура имеет только английский алфавит, но. спасибо Naila71 за наклейки, имеет сейчас и русский набор букв.
Размер: 285x120x19 мм.
Дальность действия: до 10 метров
Работает от двух батареек типа ААА
______
Забрать можно по договоренности почти в любой день от метро Сокол, могу поднести к турникетам. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Телефон Motorola M3588
Из вот этого набора — старенький, уже почти раритетный телефон Motorola M3588 из 90-х, ранний GSM. Работоспособность неизвестна. Предмет скорее для коллекционеров или как деталь на фотосессии. В комплекте только сам телефон. Полные технические характеристики, можно глянуть тут.
______
Забрать можно по договоренности почти в любой день от метро Сокол, могу поднести к турникетам. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Пульт ДУ универсальный One For All
Из вот этого набора — универс5альный пультик, внешне как новый, работоспособность неизвестна (не на чем проверить так как нечего переключать) но скорее всего исправен. Технические и прочие подробности под катом
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Olympus VG-150 (не исправный)
Из вот этого набора — компактная цифровая камера Olympus VG-150 (12 МП). На запчасти, доработку и/или переделку. Не включается. Аккумулятор исправен (я проверил — зарядил его «лягушкой» полностью, но камера не ожила, значит дело не в нем). Мне разбираться с его исправностью нет времени да и желания. Визуально состояние оптики на 4, экран не битый, сколов и трещин на корпусе нет. Вероятность того что камеру можно оживить весьма высока. В комплекте камера и аккумулятор. Подробнее тех.параметры камеры, можно посмотреть тут.
Забрать можно по договоренности почти в любой день от метро Сокол, могу поднести к турникетам. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Мышь компьютерная (USB)
Мышь первая — темно серая: Подарена на дарударе хорошим человеком, У меня не прижился сей компьютерный грызун, не захотел общаться с моим МБП (ноутбуком). Первичные признаки жизни подает (светит красным оком), а вот со вторичными — проблема (не реагирует как на движения-манипуляции, так и на скролл и клик). Возможно засада во мне, но уж привык я, что в наше время манипуляторы типа мышь почти любого уровня заводятся с первого тыка без лазанья в настройки и поиска дров.

Мышь вторая — светло серая: Тоже не прижилась. Признаки жизни подает, даже предметы двигает, но тупая какая то, медленная. А может это я тупой, что скорее всего.

Желайте с учетом вышеописанного (может вам повезет или навыков больше). Оба мыша в одни руки, там уж сами решайте зажать обеих или одие отправить гулять дальше.
кому
Забрать можно от м.Сокол: на улице возле метро или к турникетам поднесу (подробнее в моем профиле)
Про ОВ пока не могу, ибо сложно с пятницами — все стихийно. Со встречей на Соколе намного проще.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Наушники
Две пары очень простеньких наушников. Уж не знаю откуда у меня взялось это чудо китайского зодчества, но были обнаружены в ящике. Может кому-то нужно. Распутал. Проверил — в каждой паре оба уха играют, все звучит (как и положено не хайэндно вовсе).
Забрать можно от метро Сокол. Могу поднести к турникетам (подробнее в моем профиле)
ОВ 02/06/17 с 18-00 до 18-40
Страниц: 4

~Поиск по дарам группы