Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено
Отдается в дар Чай черный (большая пачка)
Крупнолистовой черный чай. В не заваренном варианте приятно пахнет черносливом, дымком, фруктами. В завареном запах более вялый. Вкус не яркий. Цвет заваренного чая плотный, насыщенный.
Пачка открыта. Мне подарили хорошие люди, но по вкус проел мимо меня.
Забрать при желании можно на метро Сокол (возле метро) с 12-00 до 22-00 по договоренности.
Подарено
Отдается в дар Ручная кофемолка «Irit»
Попользовался сам, пора дать попользоваться другим. Спасибо Саша & Ксюша, что мне ее подарили — отправляю в дальнейший путь.
Пользовался не активно, так что почти в таком же, практически новом состоянии. Мелет хорошо, ровно так как (мне) нужно для турки. Полностью исправна и в приличном внешнем состоянии.
Описание от производителя
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день с 11 до 21м но по предварительной договоренности (за сутки) на конкретный временной отрезок. Могу поднести к турникетом.
Подарено
Отдается в дар Очень Зеленый Чай
Вот такая коробочка чая. Мне ее кто-то подарил (зная мой интерес к разным чаям и особенно зеленым и матэ). Я сегодня открыл (вот только что) и что-то понял что у меня это не пойдет. Не мое.
Чай, зеленый, смолотый в порошок, даже в пыль. Пир заваривании (растворении) дает напиток очень зеленого цвета (см. последнее фото). На вкус напоминает что то из оолонгов (уланских чаев). Наверно зверски полезный (даже что то подобное мне вроде говорили). Как вы наверно поняли упаковка вскрыта мной и капля взята на пробу, чайной мини-ложкой.
Забрать можно от м.Сокол (на улице или поднесу к турникетам, подробнее в профиле).
P.S. Текст про этот чай
Подарено
Отдается в дар Кухонный набор «Скарлет»
Вот такой наборчик у меня грустит без дела — не пользуемся. В состоянии нового. В нем три предмета (должно быть 4, но один как-то сразу утерялся): чеснокодавка, что-то типа орехокола (а может и не только), и что-то типа открывашки банок.
____
Забрать можно от метро Сокол (могу поднести к турникетам, подробности в моем профиле). Про ОВ пока обещать не могу, так как на данный момент у меня сложно поддается планированию этот участок времени.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Тайские радости: Синий чай и немного Нони
Оба мне были подарены на на ДД и оба отправляю дальше. Не потому что плохо, просто не мое. Чем дальше, тем больше понимаю, что чем полезнее напиток, тем дальше он от моей вкусовой палитры :)
Синий чай (подробности о напитке)
Чай из фрукта Нони (подробности о напитке)
Буду сегодня на ОВ ненадолго, с полчаса в районе 18-30
Или в любой день м.Сокол
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кудин (苦丁茶) именуемый «горьким чаем»
Опять хочу предложить немного Кудина. Кучка небольшая, но с учетом, какой объем требуется на заварку, это давольно много.
Главное, желающий человек должен отдавать себе отчет, что именно он желает :)
Принесу на ОВ 04/03

Небольшая справка: Кудин — напиток, получаемый завариванием высушенных листьев падуба широколистного (Ilex latifolia). Относится к Кху Ча — так называемым «горьким чаям».

Кудин часто называют «чаем», хотя в строгом смысле он таковым не является, поскольку при приготовлении не используются листья чайного куста.

Напиток готовится аналогично чаю — сухая заварка (1/2 или 1/3 «иголки») заливается горячей водой и настаивается. При приготовлении кудина важно соблюсти температурный режим: при заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с горьковатым, но благородным вкусом.

В отличие от обычных травяных чаев, кудин содержит кофеин, однако содержание его не очень значительно. Обладает тонизирующим эффектом и, с точки зрения традиционной китайской медицины, помогает защитить организм от простуды и насморка
Подарено
Отдается в дар Чайная баночка «Riston Green tea with Jasmine»
Ну вот и я докатился нашел повод подарить чайную баночку. Большую и ничотак красивую. От чая «Riston Green tea with Jasmine» (он же «Зеленый с жасмином») 225гр.
Самое обидное, что весь этот чай выпил вовсе не я. Как известно «… все люди добрые, злых людей нет на свете» (© М.А.Б.) Правда некоторые добрые по своему. Я чай люблю, а к баночкам равнодушен. Ибо есть баночка — хорошо, нет — так у меня есть специальные кармические для чая. И вот мне по неведомой доброте подарили эту банку, пустую, без чая :) А так как все люди добрые, я ничего не сказал добрым людям, зная что на ДД много тех, кто баночки собирает. Пускай я буду в судьбе этой баночки, лишь проводником к тому, кому она воистину нужна. Я ее ополоснул немного теплой водичкой с мыльцем, хоть она итак не грязная была. Просушил, и вот готов отдать Вам.
Кстати! Там на фото, линеечка, чтобы можно было оценить масштаб бедствия размер баночки.
Наверно лучше на ОВ, ибо вряд ли кто за баночкой поедет ко мне на Сокол. На ОВ я сейчас, увы, бываю крайне не регулярно, и более того, узнаю о том, что буду в четверг к вечеру. Вот, как-то так.
Желайте… :)

~Поиск по дарам группы