Группы

Дары сообщника MTC в этой группе

Подарено
Отдается в дар Книга: Зигфрид Ленц «Краеведческий музей»
Книга: Зигфрид Ленц «Краеведческий музей»
Описание:
Роман известного романиста ФРГ представляет собой широкое эпическое полотно, в нем дана — преломленная через личные судьбы героев — история мазурского края на протяжении всего XX столетия с ретроспекциями в более отдаленные времена. Книга З.Ленца, сурово осуждая любые формы националистического высокомерия, национальной вражды, милитаризма, войны и реваншизма, утверждает необходимость уважения национальных традиций, национальной самобытности, равноправия народов и принципов добрососедства.
Издательство: «Радуга» ,1982
Стр. 526. cсостояние на 4
Фото из интернета
Подарено
Отдается в дар Книга Джек Уильямсон — Легионеры космоса
Книга Джек Уильямсон — Легионеры космоса
Жанр: Фантастический, боевик
Аннотация
Цикл романов о приключениях солдат Космического Легиона в тридцатом столетии. О битвах с инопланетными пришельцами, о безжалостных сверхсуществах из других галактик, пытающихся захватить Солнечную систему и уничтожить человечество.
Издательство: АГР & ИНРЕЗЕРВ, Москва, 1993
Стр. 478, состояние см фото
Подарено
Отдается в дар Книги
Отдается в одни руки
Подарено
Отдается в дар Книги
Отдается в одни руки
Книга «Два гения и одно злодейство» — Соболева Лариса.
Анонс:
Пуля пролетела мимо и вонзилась в дубовую дверь. Стрелявший промазал, но Марк Ставров почему-то был уверен, что промахнулись специально. Убийца словно решил поиграть с Марком – а когда игра надоест, то наверняка попросту прикончит его. Что происходит? Кто и за что хочет от него избавиться? Ответов на эти вопросы не давали даже загадочные записки с «приветами из ада», что приходили Марку в последнее время. Удары сыпались на Ставрова со всех сторон: наглый мотоциклист-убийца, преследующий его машину; покушение на любимую женщину Алису, а затем и таинственное ее исчезновение; банковская афера, унесшая с его счетов изрядное количество денег… Однако именно доверенность, которой воспользовался мошенник, вернее мошенница, в банке, навела Марка на страшные подозрения… Но это невероятно! Такого просто не может быть!..
Издательство: ЭКСМО, 2010,
Стр. 350, состояние на 4.

Книга Булгаков Михаил. Мастер и Маргарита
Аннотация:
«Мастер и Маргарита» – культовый роман, ярчайший шедевр русской литературы, так до конца и не понятый, загадочный и манящий. Нечистая сила во главе с самим Дьяволом Воландом однажды весенним днем появляется в Москве, чтобы навести порядок. Именно так начинается полная приключений и иронии история, в которой в конце концов побеждают любовь и верность. Обязательная к прочтению книга, необходимая в домашней библиотеке.
Издательство: ЭКСМО, 2013,
Стр. 416, состояние на 4.
Подарено
Отдается в дар Книги
В одни руки
Стендаль. Красное и черное
Аннотация от издательства:
Роман Стендаля «Красное и черное» — общепризнанный литературный шедевр девятнадцатого века. Известно, что А.Пушкин, прочтя в 1831 году по-французски первый том литературной новинки, пришел в восторг и умолял княгиню Хитрово срочно прислать ему второй.

Сюжетом о честолюбивом и талантливом юноше, выходце из низов, зачитывались А.И.Тургенев, П.А.Вяземский, Л.Н.Толстой. Придя к заключению, что «в наш век деньги — все», юный Жюльен Сорель приступает к своеобразному социальному восхождению и, в сущности, сравнительно легко добивается поставленных целей. Среди множества предположений о значении романа «Красное и черное» можно найти версию, по которой Стендаль замаскировал под тайными цветами два чувства, бушующих в душе честолюбивого юноши: страсть как душевный порыв, как безотчетное влечение и честолюбие, сопряженное с жаждой славы, признания любой ценой.
Взаимопроникновение и борьба этих чувств составляют внутреннюю интригу романа Стендаля. Но достаточно ли этого, чтобы быть счастливым?
Издательство: Санкт — Петербург, 2011
Стр. 560, состояние на 5-

Наталья Андреева. Любовь и смерть в толпе
Жанр: Любовь
Аннотация:

Если ты такой красивый, умный и талантливый, почему же у тебя так мало денег?! Этот вопрос часто задает себе Борис Мосин, пока упорно трудится сначала менеджером, потом директором одного из магазинов крупной фирмы всемогущего Климова. И вот, когда цель практически достигнута и он уже «под крылом» у самого босса, вдруг возникает одна проблема… Аппетиты растут… А пирог так вкусно пахнет! И хочется не просто откусить от него кусочек, а съесть весь… Ну очень хочется, чтобы капиталы босса перекочевали в его карманы! И молодой человек, используя для достижения своих целей совершенно безобидное и модное развлечение подростков – флэш-моб, убивает ненужных ему свидетелей. Он хладнокровно и смело идет по пути к обогащению, совершенно забывая, что калечит судьбы многих людей.
Издательство: Москва, 2012,
Стр. 412, состояние на 4.
Подарено
Отдается в дар Книга Русско-немецкий словарь
Книга Русско-немецкий словарь
Составила О. Н. Никонова
Анонс:
Словарь рассчитан на лиц, изучающих немецкий язык, в частности на учащихся старших классов средней школы и двух первых курсов высших учебных заведений.Словарь содержит около 40 тыс. слов. Большое внимание в словаре уделено разработке значений слов, показу их употребления и подбору соответствующих немецких переводов.
Издательство: Советская энциклопедия, 1971 г., твердый переплет
Стр. 1040, состояние книги на 5-
Вес книги 1 кг 100 гр. учитывайте для ОП
Подарено
Отдается в дар Справочник начинающего радиолюбителя
Справочник начинающего радиолюбителя. Массовая радиобиблиотека, выпуск 581
Анонс:
Настоящее издание представляет собой современное справочное пособие, ориентированное на широкую читательскую аудиторию новичков в сфере радиолюбительства. В книгу вошли самые полезные и важные на первых порах сведения из теории радиотехники, а также практически применимые схемы радиовещательных приемников, телевизора. Приведены разнообразные ценные советы по их сборке, установке, наладке. Особое внимание уделено о выпускаемых российской промышленностью электровакуумных и полупроводниковых приборам, радиодеталям. Даны схемы с комментариями по самодельной аппаратуре, которая применяется на УКВ. Рассмотрены простые приборы для автоматического управления, измерительной аппаратуры. Особое внимание уделено источникам электропитания аппаратуры. Приведены полезные материалы по электроакустике, звукозаписи и звуковоспроизведению.
Автор: Под общей редакцией Р. М. МАЛИНИНА
Издательство: Энергия, 1965 г.
Стр. 656, состояние книги на 4.
Фото из интернета.
Подарено
Отдается в дар Книги из серии Жизнь замечательных людей
Книги из серии Жизнь замечательных людей
Первая книга фото № 2
Автор: Евгений Кобелев ( Хо Ши Мин)
Описание:
Из аннотации
Это книга о жизненном пути и революционной деятельности великого сына вьетнамского народа, одного из выдающихся деятелей мирового коммунистического, национально-освободительного движения Хо Ши Мина. Автор широко использовал труды Хо Ши Мина, многочисленные вьетнамские публикации о нем, архивные материалы Музея вьетнамской революции, а также советскую и зарубежную историко-публицистическую литературу.
Издательство: Москва. Молодая гвардия
Год выпуска: 1979
Стр. 351, состояние на 4.

Вторая книга фото № 3
Автор: Сборник (Герои Шипки)
Описание:
Из аннотации
На страницах сборника воскрешаются события столетней давности — эпизоды героической борьбы за освобождение болгарского народа от турецкого ига. В этой борьбе выдающуюся роль сыграла бескорыстная братская помощь русского народа. Авторы сборника — советские и болгарские писатели, журналисты
.Издательство: Москва. Молодая гвардия
Год выпуска: 1979
Стр. 480, состояние на 4.

Третья книга фото № 4
Автор: Семанов С (Брусилов)
Описание: Книга посвящена жизни и деятельности А.А. Брусилова, крупнейшего русского военачальника, с именем которого связана одна из блестящих операций первой мировой войны — «Брусиловский прорыв». Потомственный военный, прошедший путь от воспитанника Пажеского корпуса до верховного главнокомандующего, А.А. Брусилов становится видным советским военачальником. В книге широко использован исторический материал, документы первой мировой войны и предреволюционных лет.
Издательство: Москва. Молодая гвардия
Год выпуска: 1980
Стр. 318, состояние на 4.
Подарено
Отдается в дар Книга Хилари Рафаэль. Я люблю Будду
Книга Хилари Рафаэль.Я люблю Будду
Описание:
Токио, вторая половина 90-х. История Организации Нео-Гейш, культа секса и смерти, в основу которого положена антипотребительская, гедонистическая, суббуддистская идеология. Культ возглавляет Хиеко, уроженка Запада, одержимая философией Востока и воспламеняемыми различными веществами сексуальными оргиями. Ее последовательницы — молодые красивые женщины, чье любопытство приводит их в Токио для работы в залитых неоновым светом хостесс-барах.

Издательство: Москва, 2007 г.
Стр. 192. Состояние книги на 5.
Подарено
Отдается в дар Книга Макс Фрай (Дорот — повелитель манухов)
Книгу кто то оставил в вагоне метро и решил себе взять почитать и далее книгу перечитал и даже коллеги по работе брали читать. Остались очень довольны. Дарю кто собирает в библиотеку.
Книга Макс Фрай (Дорот — повелитель манухов)
Описание:
Если книги — сны, которые снятся нам наяву, то Макс Фрай — не то напарник, не то и вовсе наследник Оле Лукойе. Тем любопытнее выяснить, что порой мерещится ему самому — во сне ли, наяву ли, какая разница?
Перед вами очередная часть культовой фантастической саги девяностых, где всякий найдет лишь то, что готов отыскать. Детективный сюжет и фантастические обстоятельства, брутальный казарменный юмор и тонкая постмодернистская ирония, устрашающие правила нового самурайского кодекса и практические советы начинающему городскому шаману, ваши собственные детские сны и ваши будущие стариковские сожаления — все это и многое, многое другое сулит вам веселый рассказчик, лукавый оборотень по имени Макс Фрай.
Издательство Амфора, 2009
Стр. 288, книга состояние на 4.
Фото из интернета.
Подарено
Отдается в дар Журналы World Soccer (Мировой футбол)
Журналы World Soccer (Мировой футбол)
Июль 1999 и сентябрь 1999 г.
На русском языке.
Состояние отличное.
Подарено
Отдается в дар Книги Маршал Советского Союза Г. К. Жуков. Воспоминания и размышления
Книги Маршал Советского Союза Г. К. Жуков. Воспоминания и размышления
Описание:
В свои «Воспоминания и размышления» Маршал Советского Союза Г. К. Жуков отобрал из обширного жизненного материала, из множества событий и встреч наиболее существенное и важное, такое, что по достоинству могло бы раскрыть величие дел и свершений нашего народа. Содержит фотоиллюстрации, картографический материал.
Издательство Агентства печати Новости, 1969, 1971.
Переплёт: твердый
Первая книга стр. 704, вторая книга стр. Стр. 750
Вес двух книг 2 кг 200 грамм
В ОП разрешение и согласование почтальонов.
Подарено
Отдается в дар Книга А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада — Кришна Верхняя личность бога
Книга А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада — Кришна Верхняя личность бога. Том 2
Подробное изложение Десятой песни «Шримад-Бхагаватам», классического произведения древнеиндийской литературы. Для широкою круга читателей.
Оглавление:
Джордж Харрисон об этой книге
1 У Кришны и Рукмини рождается Прадьюмна
2 История драгоценного камня Сьямантака
3 Смерть Сатраджита и Шатадханвы
4 Кришна женится на пяти царевнах
5 Освобождение демона Бхаумасуры
6 Беседа Кришны и Рукмини
7 Родословная семьи Кришны
8 Встреча Уши и Анируддхи
9 Битва Господа Кришны с Банасурой
10 История царя Нриги

~Поиск по дарам группы