Группы

Описание группы

Деловые дары – это группа для даров, предназначенных для отдельной категории нашего общества: деловых людей, бизнесменов, деловых леди, предпринимателей и клерков, работников фирмы, офиса, конторы, кабинета …
Подарки в профессиональной сфере – это подарки коллегам, руководителю, подчиненному, деловому партнеру и т.д. Преподносить такие подарки принято по случаю календарных праздников, Дня рождения, важного события в жизни сослуживца, а также по окончанию деловых переговоров, в знак скрепления достигнутых соглашений и т.д.
Главное достоинство делового подарка – это не столько его цена, сколько качественность, полезность, оригинальность и стильность. Хороший подарок для коллеги или делового партнера обязательно подчеркнет индивидуальные черты того, кому он будет вручен. Высоко ценятся в сфере бизнеса подарки, обладающие эксклюзивностью, сделанные на заказ.
Деловой подарок начальнику.

Подарок, который дарит подчиненный своему начальнику, должен быть достаточно строгим, в меру скромным, но отвечающим при этом высокому вкусу. Главная цель такого подарка – продемонстрировать уважение к своему руководителю. Стоит избегать вручать начальнику подарки шуточной тематики. Считается, что подарок для шефа должен быть вручен от всего коллектива, но не от отдельного лица.
Подарки для подчиненных.

Что касается подарков для подчиненных, то преимущественно выбирать предметы, относящиеся к профессиональной сфере, нужные на рабочем месте. Самым лучшим подарком считаются различные принадлежности для офиса с логотипом компании: авторучки, блокноты, календари и т.д. Если подарки вручаются сразу нескольким сотрудникам, то ни один из этих подарков не должен уступать другому по своей цене и значимости. Неравные по важности подарки могут породить трения между сослуживцами или вызвать у отдельных подчиненных неприязнь к своему начальнику.

Неплохим дополнением к подаркам для подчиненных может стать фотография на фоне логотипа фирмы. Такую фотографию делают выездные фотолаборатории.

Подарки для деловых партнеров.

При выборе подарка для делового партнера первое, что надо учитывать, — это его вкусы, интересы и предпочтения. Если Вы хорошо осведомлены о том, что человеку нравится и чем он увлекается, то можно выбрать для него подарок, отвечающий его интересам. Например, коллекцию дисков с записью композиций любимого музыканта или собрание сочинений любимого автора. В том случае, если предпочтения этого человека не известны, лучше остановить свой выбор на подарке нейтрального, универсального характера. Классическими подарками в деловой сфере являются канцелярские принадлежности, изделия из керамики, стекла, кожи, брелоки, зажигалки, сувениры, экзотические комнатные растения, букеты цветов, элитный чай и кофе, шоколадные наборы. Перед вручением с подарка необходимо снять ценник. Бизнес-подарок непременно оформляется красивой, но не броской упаковкой. Если подарок адресован деловому партнеру, то к нему обязательно должна прилагаться визитка компании, которая презентует данный подарок.
Что не стоит дарить.

Существует перечень вещей, которые не подходят для делового подарка. Подарок не должен относиться к области личной жизни человека, затрагивать его религиозные взгляды. Из одежды допустимо дарить только галстуки для мужчин и палантины для дам. Остальные предметы одежды преподносить в качестве бизнес-подарка считается неуместным. Следует избегать и подарков в виде парфюмерии и декоративной косметики, так как здесь велика вероятность подобрать неподходящий аромат или тон.

С особой тщательностью стоит выбирать подарок для женщины. Оскорбить даму неверно подобранным подарком легче, чем мужчину. Ни в коем случае не дарите деловой женщине предметы домашнего хозяйства, а также антивозрастную косметику. Это может быть воспринято как неуместный и обидный намек.
Деловые подарки для иностранцев.

Лучшим подарком для иностранных партнеров считаются предметы, передающие национальные особенности страны-дарителя. Прежде всего, это сувенирная продукция. Если к подарку прилагается открытка, то подписывать ее следует на языке страны, представителем которой является партнер по бизнесу.
Как подарить.

Деловой подарок часто сопровождают поздравительным текстом. В этот текст необходимо включить приветствие, само поздравление и добрые пожелания. Что касается приветствия, то здесь недопустимы никакие фамильярные способы обращения. Лучше всего обращаться к человеку по имени и отчеству. Пожелать коллеге или деловому партнеру можно крепкого здоровья, успехов в работе и бизнесе, реализации поставленных целей, высоких достижений и т.п. Самое главное в деловом подарке – это хорошее качество, сдержанность и умеренная скромность в сочетании с высоким вкусом и элегантностью. Деловой подарок обязательно должен выражать уважение и признательность тому человеку, которому он будет вручен. Подарок никоим образом не должен оскорблять половую принадлежность человека, его возраст, национальность, мировоззрение и т.д. Подарок должен подчеркнуть в человеке его деловые качества, профессионализм, верность своему делу и т.д.

Вручая подарок своему сослуживцу, начальнику, подчиненному или деловому партнеру, Вы дарите ему мгновения радости, демонстрируете свое уважение к нему, доброе отношение, внимательность, заинтересованность в сотрудничестве. Деловые подарки – это один из лучших способов создания крепких отношений с партнерами, укрепления деловых связей и усиления положительного впечатления о себе. Но для того, чтобы подарок был правильно воспринят и оценен по достоинству, необходимо помнить о правилах этикета и соблюдать их при выборе делового подарка.

Назначение таких подарков должно включает аксессуары, принятые в таком обществе, начиная с предметов и оргтехники, которые применимы в офисной работе, заканчивая предметами и аксессуарами, применимыми в автомобиле, на деловых встречах, предметами туалета, парфюмерии, кожгалантереи, канц.товарами, мобильными телефонами и проч.
Тип группы (право участия): Публичная (каждый сообщник может вступить)
Видимость группы: Видна всем сообщникам
Для гостей группы показывать дары со статусом выше: 1

Создатель группы

~Поиск по дарам группы