Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено
Отдается в дар Сканер для фотопленки (и не только)
Модель: Epson Stylus Photo RX500
Собственно это не просто сканер, а МФУ (т.е. там есть и принтер, и что-то еще) но про работоспособность прочего мне ничего неизвестно, так как использовался только как сканер для фотопленки, а это он делает очень прилично. В наличии рамка на пленки тип 135 и 120 (самые ходовые) ну и конечно листовые пленки и просто бумажные носители.
Подарено
Отдается в дар Зенит 3м (68102101) тушка, под ремонт
Под ремонт или на запчасти, или для интерьера
Для любителей поковырять механику или для обустраивающих помещения в ретро стиле, а так же для разных квестов — вот вам тушка «Зенит 3м».
Из того на что обращу внимания — заклинен затвор (с причиной не разбирался). Все прочее визуально хорошо (даже шторки и авто-спуск)
Забираем от метро Сокол. По времени с 11-00 до 21-00 но обязательно по предварительной договоренности столбим точное время, так как постоянно стихийно уезжаю 
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W610
Уютная компактная фотокамера с приличной для такого типа камеры матрицей 14.5 МП (1/2.3"), режимом макросъемки и полноценным оптическим 4x-м зумом. Реально компактная (размером с пачку сигарет Vogue) весом 113 грамм.
Короче говоря очень неплохая камера. Я купил ее лет 5 назад для уличных заметок (кое-что из опубликованного можно глянуть тут): меня устраивала ее супер-компактность, хорошая оптика и нормальный оптический зум, естественная цветопередача, малоимущая (с учетом класса) матрица. Не устраивала ее неспешность. В целом камера меня радовала именно для запланированных мной целей. Но вот уже около года просто лежит, так как ее место заняла другая Соня —  RX100.  Минусы камеры… а нет их кроме несметности. Но это спорный минус.
(Все характеристики камеры)
В комплекте отдаю: саму камеру, зарядник, отличный чехол (очень удобно в нем камеру просто носить в кармане куртки) и карту памяти на 8Gb (карту памяти нужно подклеить — в камере живет норм, а при установке в карт-ридер может «расслоиться»)
__
Забираем от метро Сокол по предварительной договоренности за день (ибо сильно вперед планировать не могу и поездки часто стихийны. поэтому «столбим» конкретный час) с 11-00 до 21-00 в любой день 7/7
Подарено
Отдается в дар Объектив Sigma 17-70mm f/2.8-4.5 DC for Canon EOS
Зум-объектив (кроп) с разбегом от суперширика до портретника для цифровых зеркальных камер Canon (Внимание к пленочным не подходит, так как это не полноформатный а кропнутый объектив. Т.е. по байонету нацепить его можно, но картинка вряд ли порадует)
Из хорошего про конкретно этот экземпляр: Светосильный (от ƒ2.8), вполне приличная картинка (для начального уровня), приличный автофокус.
Из плохого про конкретно этот экземпляр: сломан механизм изменения ФР, т.е. объектив «заклинен» на максимально широком 17мм. Не могу сказать в чем проблема меня он интересовал именно как «ширик» так что все устраивало. Возможно просто загустела смазка. Пожалуй это единственный ощутимый минус. Еще отметил бы ощутимое виньетирование от центра по краям, но для такого ФР и такого класса стекло это скорее норм. Я прикрепил пару-тройку фото сделанных именно этим объективом на инфракрасную камеру, снятых буквально месяц назад.
Как забрать: Традиционно от метро Сокол 7 из 7 по предварительной договоренности, могу поднести к турникету. Единственное прийдется меня ловить ибо как то vanitas vanitatum в последнее время…
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Портрет в инфракрасном спектре
Итак, мои маленькие любители экспериментальной фотографии — продолжение последовало. Пока это не обещанная съемка на цветную просроченную фото-кинопленку, но тоже весьма любопытный экспириенс для жаждущих нечто нового.
Подарено
Отдается в дар Компактный фотоаппарат Minolta DiMAGE X
Да-да, эта забавная коробочка, не пудреница и не портсигар — а фотоаппарат Minolta DiMAGE X, весьма компактный (84x72x20мм), хотя сегодня уже сложно удивлять кого-то размерами. Что самое интересное он еще и в рабочем состоянии, только аккумулятор Minolta NP-200 стоит обновить (быстро дохнет). Почитать о камере можно тут и тут.
В комплекте сама камера (с аккумулятором) + зарядное устройство.
Забрать можно от метро Сокол, почти в любой день (по договоренности). Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Объектив Carl Zeiss Jena Tessar 50mm
Светосильный объектив Carl Zeiss Jena DDR Tessar 50mm f/2.8 («Зебра»), крепление М42.
Требует серьезного ремонта. Попал ко мне уже в таком виде. Все думал займусь, да времени нет и в ближайшее время не будет. Отдается тому, кто имеет зная в области механики, оптики, а так же имеет навыки в разборке и ремонте объективов.
Стоит ли с ним возиться? Думаю да. Изначально картинка с него должна быть интересной (смотрите ссылку выше).Глаза мне подсказывают, что именно оптика тут в хорошем состоянии. Лепестки диафрагмы — тоже. А вот с геликоидом нужно повозится. Имеющий опыт и знание получит интересный объектив от производителя с звучным именем. В комплекте сам объектив и прямоугольная бленда.
Забрать можно от метро Сокол, по договоренности, почти в любой день. Могу поднести к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Фотокамера пленочная OLYMPUS IS-5000
Пленочный суперзум OLYMPUS IS-5000 — 28-140мм. с не сменным объективом. Работоспособность мне неизвестна. Визуально выглядит целом (есть небольшая коцка на резьбе светофильтра). Пошарпан в разумных пределах. Работает от 2 батарей типа CR123 , у меня под рукой есть только одна — так что берите и проверяйте сами :)
Годится для рукастых фотолюбителей для использования по прямому назначению, на запчасти, в коллекцию, для антуража или элемента фотосессии.
Забрать можно по договоренности поти в любой день от метро Сокол. Могу поднести к турникетам.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фото-портрет ч/б на среднеформатную пленку
Внезапно вспомнил, что меня не раз спрашивали об этой возможности. Тут карты легли так, что для кого-то одного (максимум двух) могу подарить свое время, навыки и немного техничности до конца текущей недели. Снимаем на среднеформатную пленку (тип 120, Fujifilm Neopan 100 Acros Black and White Negative Film) локация Парк Горького, Музеен, возможно Хлебозавод №9
Пожелавший получит от меня 2-3 (может 4) отсканированный кадра. Т.Е. с меня сам процесс съемки, пленка, проявка, сканирование. На выходе кады в *.jpg.
Для кого: для тех кто хочет получить пару-тройку классических ретро кадров (как например эти), кто осознает что именно желает, располагает свободным временем (час-полтора) в средине дня рабочей недели, кто готов на эксперименты и понимает, что съемка на пленку это не готовое фото прямо-тут же которое можно переснять. Отснятые кадры (если понравятся ме самому) будут представлены в моей коллекции Люди, Лица
Время: с сегодняшнего дня (можно прямо сегодня) до 12/08 в один из дней. Позднее может повторю, но уже будет другая камера и другая пленка
О приоритетах: кроме вышеописанного их нет. Мне не важен ваш возраст, пол, сексуальная ориентация, внешние данные — мне нравятся ВСЕ люди. Важно чтобы вы отдавали себе отчет, что именно вы желаете и были готовы к возможной неудачи (пленка это пленка)
Пишите комментарии. Но не тяните, Это предложение не из долгосрочных
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Olympus Camedia C-720 Ultra Zoom
Шикарный сурпер-зум с отличной оптикой от известного фотобренда Олимпус. Древний. Времен начала цифровой эпохи. Очень продвинутый по тем временам. Богатый набор программных функций и ручные настройки. Шикарная, «теплая-ламповая картинка» еще не успевшая принять современный кислотно-вырвиглазный облик. Натуральные краски. Хосмикратный зум 40 — 320 мм (в 35 мм эквиваленте). Работает от 4 батарейки типа AA или 2 батарейки типа CR-V3.(весьма прожорлив, поэтому лучше использовать аккумуляторные батарейки). В комплекте: сама камера, ремешок, крышка на объектив, карта памяти SmartMedia, документация.
Подарено
Отдается в дар Объектив «Индустар-26М» (М39)
Дальномерный советский «полтинник» объектив с резиновым креплением на М39. Номер объектива 747909, что говорит нам о его дате рождения в 1979 году. Сохранился в целом хорошо: стекла чистые, грибка и плесени на стеклах нет, царапин глубоких нет, ход геликоид мягкий. Олин минус — на заднем резбовом конце потеряны 2 болтика из трех, что легко лечится скручиванием новых подобных.
Снимать этим объективом можно и нужно, на пленочных дальномерах с М39 креплением (Зоркий, Мир, ФЭД и пр) или через соответствующий переходник на современных цифровых беззеркавлках. — получаться примерно такие снимки: клик №1 + клик №2
Забрать можно почти в любой день от метро Сокол с 11 до 21 по предварительному согласованию точного времени встречи. Могу поднести к турникетам. (подробнее в моем профиле)
Подарено
Отдается в дар Canon EOS 50Е (боди — тушка)
Еще одна очень хорошая тушка хорошей пленочной зеркалки — Canon EOS 50Е. Полностью исправна: вся механика, электроника, ламели, автофоксировка, экспонометр… есть только одна беда, также что и в отданной уже тушке Никона — сломан замок дверки. Беда эта легко лечится или починкой замка (у кого руки из правильного места) или скотчем :). Отснял на этой камере пару пленок вполне успешно.
Забрать можно от м.Сокол на земле или понесу к турникетам.
Подарено
Отдается в дар Фотоаппарат Зоркий-3С (боди-тушка)
Еще одна тушка. В этот раз советский Зоркий, не самый часто встречающийся — Зоркий-3С. Тоже только тушка, без объектива. Работоспособность — сомнительна. Вернее если почистить -то будет все ок, так подтормаживают выдержки. Условно рабочий. Скорее для коллекционеров старых и редких камер. В комплекте родной кожаный чехол.
Забрать можно от метро Сокол. На улице, или поднесу к турникетам (подробнее в моем профиле)
Подарено
Отдается в дар Nikon F65 (тушка — body)
Вот такой пленочный Никон. Только что вставил батарейки (CR2 — 2шт) полностью рабочая, хоть и не быстрая. Из минусов — сломан замок дверки, но это не проблема, заклеивается скотчем и можно снимать. Так делал предыдущий владелец (от кого камера попала мне) так сделал я отсняв на ней 1 пленку. Камера не моего типа, скорее для начинающих, переходящих с мыльниц на зеркалки (пленочные) начального уровня.
Внимание: это аналоговая камера снимающая н фотопленку, Не цифра,
Внимание: Это боди (тушка) к ней потребуется объектив с баронетом N
Забрать можно от м.Сокол: на улице или поднесу к турникетом. Подробнее в моем профиле.
Подарено
Отдается в дар Фотовспышка Colorsplash Flash (Lomography)
Универсальная фото-вспышка с цветными фильтрами Colorsplash Flash — разноцветная вспышка для ломографии или экспериментального фото. Подходит для любой пленочной камеры (ломо, lomography, смена, зенит и т.д.).
Решил я отдать этот артефакт, так как отснял с ней одну пленку, да так и лежит. Я вообще вспышками мало пользуюсь. Как выглядит фото с участием этой вспышки, стоит посмотреть в этой статье на сайте ломографического сообщества. Вроде полностью рабочая должна быть. Год назад (как писал выше) отснял с ней пленку и убрал в ящик стола. Работат от «пальчиковых»батареек.
P.S. Обращаю внимание на то, что это вспышка для пленочной фототехники.
Забираем на Соколе (подробнее смотрим в профиле) или завтра 16/06 на ОВ с 18-10 до 18-45
P.P.S. Дарится сама фотовспышка, фотокамера к ней не прилагается :)
Подарено
Отдается в дар Слайды цветные. много
от abbsound: Как и обещал, отсканировав все, передариваю оригиналы дальше. Отличная подбора, атмосферная, сохранившая отпечаток времени. Самое удивительное в этом наборе кадров, то что это слайды — в советский период вещь не часая, дорогая, и не простая в обработке. А тут их целая куча. Большая часть в картонных рамках, частично (процентов 5) без рамок. В картонной коробке. Посмотреть как это выглядит можно вот тут: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.
__
Забрать можно от м.Сокол (подробнее в моем профиле)

от Lora70: целая коробка. штук 100 или больше. были переданы мне для ДД.
на слайдах в основном сюжеты с детьми.
примерно 80-е годы.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Коллекция фотокоробок
Давно обещал, и вот дошли руки подготовить и выставить: коробки из-под фотопленки. Собирал для себя, для декораций и антуража (например как на 3-4 фото). Коробочки все подклеены для создания иллюзии цельности. Есть как «фирменные»: Кодак, Фуджи, Агфа, Фома, и даже редкие Самсунг и Полароид, так и «советские»: Свема, Тасма, ORWO
Так же добавил одну «засвеченную» фотопленку и несколько «обрезков». Все для тех же целей.
Кому может быть интересно:
— фотографам снимающим стилизации и натюрморты
— дизайнерам и оформителям помещений
— продюсерам и организаторам квестов
— коллекционерам
— возможно кому то еще.
UpDate: Коробочки от советской фотопленки и засвеченная пленка обещаны Верочке
Забрать можно от м.Сокол на улице илои поднесу к турникетам (подробнее в моем профиле)
ОВ пока обещать не могу — буду, но неведомо когда, сложности с пятницами.
Подарено
Отдается в дар Фотокамера «Смена 8М»
Внезапно, вот такая, гиперпопулярная среди фотолюбителей-новичков в СССР и фото-хипстеров в Новой России, фотокамера «Смена 8М», которая, в свое время попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая продавая в мире.
Итак, хорошие люди мне на днях подарили. Аж из Питера привезли, а мне не надо, у меня есть :) Но люди то хорошие, они же не знали. Поэтому совершаю грех: дарю подаренное. Про работоспособность ничего сказать не могу — я на эту камеру сам не снимал, она у меня несколько дней.
Забираем на полку или по прямому назначению, от м.Сокол (подробнее в моем профиле) или СЕГОДНЯ на ОВ (02/06/17) с 18-00 до 18-40
Подарено
Отдается в дар Объектив Индустар-50У-1 50 mm f/ 3.5
Сперва коротко и технично: Индустар 50У-1 3,5/50 П — объектив для фотоувеличителя для негативов с форматом кадра 24х35 мм. Просветленный четырехлинзовый анастигмат.
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Ручная фокусировка / Система: M39
Оптическая схема: 4 элемента в 3 группах, Тессар
Подарено
Отдается в дар Фотопленка ОЧ50 Тасма (СССР)
Обращаемая черно-белая фотопленка Тасма ОЧ-50 для экспериментаторов и фотоманьяков «в теме». (обработать до 12/94)
В наличии 1 штука (на катушке)
Желательно, чтобы тот кто жаждет использовать сию пленку по назначению (т е экспонировать и проявить) понимал, что это за пленка, что в обычной фотолабе вам ее не проявят (хотя могу подсказать где ну или можно самому, дома) Хотя, если вы хотите использовать ее как-то иначе, например намотать на голову или создать некий хенд-мей, ваше право.
Забрать можно от м.Сокол. на улице или поднесу к турникетам (подробнее у меня в профиле)
Страниц: 4

~Поиск по дарам группы