Группы

Описание группы

Мы собираем Дарокомпы.

Дарокомп — это системный блок собранный из компьютерных комплектующих ( т.н. «железа») преимущественно подаренного здесь же на Дару-Даре.

У меня и других камрадов получается собирать полностью функциональные (и укомплектованные) хорошие компьютеры в дар для тех кому нужен простой компьютер для работы или учёбы.
, вот некоторые из них:
*****

*** фотки дарокомпов кликабельны """

В идеале, разумеется, дарится полностью укомплектованный компьютер с монитором, периферией и ПО. Но, при наличии у одаряемого периферии, как вариант дарится основной системный блок ( «процессор» ).

Я посчитал … что всего за историю Дару~Дара удалось собрать свыше 300 (!!!) штук
полностью рабочих и настроенных Дарокомпов (компьютеров) и я считаю это реальным достижением тех сообщников которые на деле поддержали эту инициативу. Большущее им Спасибо! И разумеется я благодарю всех тех Дарителей которые поддержали этот Даро-проект своими дарами.

*** Тот факт что компьютерная (и прочая) электронная техника возвращается в строй и продолжает служить людям далее я считаю одним из значимых достижений ДаруДара как в сфере альтернативной экономики так и экологии. ***

Так-что… пожалуйста…
Не выбрасывайте «старое компьютерное железо» ведь оно ещё может Послужить сообщникам если из него собрать простой Дарокомп.

Категории рекомендуемых комплектующих «железа»:
  • Комплектующие: материнские платы; процессоры; кулеры; корпуса; блоки питания; память; жесткие диски; оптические приводы; видеокарты; tv- и fm-тюнеры; устройства видеозахвата; звуковые карты; факс-модемы; устройства ввода (клавиатуры, мыши, графические планшеты, трекболы, пульты для ПК); игровые манипуляторы (джойстики, рули и штурвалы, геймпады); интерфейсные платы, устройства, кабели, переходники и разъёмы (usb, fireware, raid, ide, sata, scsi, skazi, irda, bluetooth, электропитание; com; lpt; fdd; звук; видео); серверные компоненты.
  • Периферия: мониторы, принтеры, проекторы, сканеры, МФУ
  • Мультимедиа: акустические системы; blu-ray и dvd-плееры; гарнитуры; наушники; микрофоны; midi-клавиатуры)
  • Сетевое оборудование: сетевые карты; коммутаторы; маршрутизаторы; межсетевые экраны; точки доступа; адаптеры pci; адаптеры usb; адаптеры pcmcia, адаптеры expresscard, антенны, принт-серверы, оборудование adsl, ip-камеры, ip-телефоны, кабели ethernet, патч-корды; вилки, розетки, разъемы; спец. инструмент
  • Электропитание: источники бесперебойного питания, стабилизаторы, сетевые фильтры, инверторы, программы для компьютеров (дистрибутивы операционных систем, игры, антивирусы, словари, энциклопедии, гис, обучающие программы, бухгалтерские, мультимедийные программы)
  • Компьютерная литература


Тип группы (право участия): Публичная (каждый сообщник может вступить)
Видимость группы: Видна всем сообщникам
Для гостей группы показывать дары со статусом выше: 1

Создатель группы

~Поиск по дарам группы