Группы

Дары сообщника Margo1988 в этой группе

Подарено
Отдается в дар Запонки
Золотистый металл и камушки цвета индиго с васильком. Этакий эталон сапфировый=) Красивые-слов нет. Дедушкины, советские. Правда, одна пережила операцию- припаивалась ножка. Но держится очень крепко. В коллекцию, наверное?
Подарено
Отдается в дар Сумка
Из загорелой анаконды. Настоящий винтаж! Молдавская ССР, декабрь 1972 года. А на цену ее гляньте, грабеж:)
Небольшая, внутри два кармана, сама внутренняя часть в пятнах (ну не мудрено, столько ей лет!). Но ее огромное преимущество в том, что не смотря на годы, она целая полностью! Целая ручка, целый замок.
К слову, с ней ходила простая учительница русского языка. Всю жизнь ею была, ветеран труда.
Еще один великолепный реквизит для фотосессий на тему тех годов и страны-которой-больше-нет. Или в коллекцию вовсе.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Платки
10 штук платков из разного материала и разных размеров. Но размеры все на голову. Лишь левый синий с листочками «уголком» сделан, а не квадратом. Он, кстати, из натурального крепдешина и ему больше 60 лет! Возраст остальных не знаю, но не современные, а из страны Советов. На некоторых присутствовали дырочки. Они долго лежали в шкафу, я их на руках постирала, но, думаю, лучше еще в машинке, я не успею.
Дарю из или как реквизит для съемок или носить бабулям может. Они каждый по своему красивый и интересный. В одни руки.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Книги и журналы детско-юн+вязание и шитье
Книги детские от детсадовцев до школьников, всякие интересные- и Ершов с Коньком-Горбунком, и Барто, и Чуковский, и Бианки… Стишки, рассказы, сказки. Есть несколько про Ленина) В общем, старые, добрые советские литературные произведение для любознательных детей! Обучающие игры, песни. Книжек много!!! Только самовывоз!
Еще журналы детско-юношеские типа мурзилка и юный натуралист, глядите на фото.
Плюсом еще про шитье и вязание несколько папок всяких подборок из журнала хозяюшка и тому подобное=)
Очень хочется в одни руки=)
Подарено
Отдается в дар Зажим для галстука
Винтаж. Желтого цвета под золото.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Бусы
Бусы под жемчуг в две нити, одна нить открепилась от колечка, у самой не получается вставить, но это не так уж сложно и реально (мне ногти мешают длинные). Под камень коричнево-бежевых цветов (не камень точно). И из боросиликатного стекла (очень интересные, застежка задекорирована цветочком). Все это украшения моей бабушки, ретро, сохранившиеся спустя долгие годы.
Подарено
Отдается в дар Комплект бижу
Весь комплект целый. Серьги-клипсы. У страз какое-то фантастическое напыление, оно влияет на преломление света, от чего сверкают на свету/солнце просто неповторимо (напоминает опал арлекин). Советую новой владелице в прохладной воде его промыть с зубной щеткой, чтобы удалить пылинки со страз. Тогда вообще боюсь оно затмит солнце.
Комплект носила моя бабушка давно-давно, ретро=)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кольца бижу
Кольцо серебристого цвета с имитацией янтаря и кольцо золотистое с имитацией цитрина, наверное. Оба 18 размера. Их еще моя бабушка носила, ретро=)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Серьги
Шоколадного цвета серьги из обсидиана и имитация янтаря (там кулон и серьга одна, сами «камушки» одного размера, если приделать швензу- будут две серьги)
Это ретро, бабушка носила давным-давно.
Подарено
Отдается в дар Здесь русских дух, здесь Русью пахнет…
Вот это тот самый винтаж, дух того времени! Духи «Визави», «Может быть», «Русь» и «Золото цветень». Бутылечки припыленные, но коллекционерам лучше знать как обращаться и чистить такие вещи.
«Может быть» пахнут ничо так)) остальные просто жесть, конечно, страшно думать, что наши бабушки такое на себя могли использовать, и я надеюсь, что это они от времени так изменились.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Броши ретро и винтаж
Еще две броши из страны Советов. Замки работают, все на месте.
Подарено
Отдается в дар Остатки былой роскоши
Для хенд-мейда. У значка Петушка сломана булавка, краска потерлась, нужно заново окрасить, вдохнуть новую жизнь в милого Петю. Цепочка какая-то желтого металла (медь? хотя легкая) с брюликом-стекляшкой. И одинокая, но совершенно целая клипса. Из нее вышла бы прекрасная подвеска. Все это пришло из страны советов, притягательно интересное и навевающее мечты.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Броши винтажные
Броши прямиком из советского союза. Красивые обе. Немного деформированы, но исправить проблем не будет. Заколки сзади целые.
Подарено
Отдается в дар Пара запонок
Обнаружилась еще одна пара запонок. Алюминиевые, наверное. При повороте клево переливаются. Старые, советские. Думаю, их носить еще можно. Но можно и в коллекцию.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Украшения СССР
Три старых броши, колье и кольцо. Броши видно какие, застежки на месте. Колье вроде бы как из пластика. А кольцо… оно напоминает мне театральный реквизит. Оно во-1 безразмерное, во-2 яркое, крупное, заметное. Вставка под изумрудище тоже из пластика похоже. Само кольцо несколько деформировано, сейчас оно на 17.5 размер) Кто у нас актриса театра?
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Запонки
Древнючие запонки, лохматых годов союза. Пластиковые вставки в основном, три пара с перламутром (почему ихтри?!). Одна (под янтарь) сломана. Один комплект с зажимом для галстука. Не знаю, можно ли как-то отреставрировать и пользоваться, но чью-то коллекцию пополнить-это запросто.
Подарено
Отдается в дар Часы Заря
Сделано в СССР, 21 камень аж) где-то там)) Состояние почти идеальное, только ремешок маненька помят там, где застёгиваешь. Заводные. Я с ними не разобралась=))) Я то, видимо, слабо накручу завод-они подотстанут, то наоборот-торопятся очень) не понятно!..
Дарю любителю винтажности и ретро. Возможно, в коллекцию отдам, но вообще хочется, чтобы они мило тикали, показывая всем своим видом, что о СССР ещё не скоро забудут)
Подарено
Отдается в дар Брошь на хэнд-мэйд
офиенская брошь, винтажная, прикольная, из какого-то мягкого металла (деформированна правда, не очень ровная сейчас и симметричная), из центра видимо потерян большой камень. отдаю, чтобы её переделали, а не на стразы разбирали. я знаю, что тут такие умелицы есть. если сможете восстановить вещицу-она будет просто потрясным украшением.
Только тем, кто заберёт оперативно в течение недели.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар значок и брошь
остался значок с акции SonyErricson крупный, может для переделки
брошь красивая, но один камушек потерян, кто может восстановит или переделает, уж очень красиво камешки блестят
пеервыставляю, желающая забрать не может, а меня это не устраивает!!!

~Поиск по дарам группы