Группы

Дары сообщника abbsound в этой группе

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Портрет в инфракрасном спектре
Итак, мои маленькие любители экспериментальной фотографии — продолжение последовало. Пока это не обещанная съемка на цветную просроченную фото-кинопленку, но тоже весьма любопытный экспириенс для жаждущих нечто нового.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фото-портрет ч/б на среднеформатную пленку
Внезапно вспомнил, что меня не раз спрашивали об этой возможности. Тут карты легли так, что для кого-то одного (максимум двух) могу подарить свое время, навыки и немного техничности до конца текущей недели. Снимаем на среднеформатную пленку (тип 120, Fujifilm Neopan 100 Acros Black and White Negative Film) локация Парк Горького, Музеен, возможно Хлебозавод №9
Пожелавший получит от меня 2-3 (может 4) отсканированный кадра. Т.Е. с меня сам процесс съемки, пленка, проявка, сканирование. На выходе кады в *.jpg.
Для кого: для тех кто хочет получить пару-тройку классических ретро кадров (как например эти), кто осознает что именно желает, располагает свободным временем (час-полтора) в средине дня рабочей недели, кто готов на эксперименты и понимает, что съемка на пленку это не готовое фото прямо-тут же которое можно переснять. Отснятые кадры (если понравятся ме самому) будут представлены в моей коллекции Люди, Лица
Время: с сегодняшнего дня (можно прямо сегодня) до 12/08 в один из дней. Позднее может повторю, но уже будет другая камера и другая пленка
О приоритетах: кроме вышеописанного их нет. Мне не важен ваш возраст, пол, сексуальная ориентация, внешние данные — мне нравятся ВСЕ люди. Важно чтобы вы отдавали себе отчет, что именно вы желаете и были готовы к возможной неудачи (пленка это пленка)
Пишите комментарии. Но не тяните, Это предложение не из долгосрочных
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Разговор о фотокамерах и фотографии
Меня неоднократно просили продолжить начатое прошлым летом мероприятие с разговорами на фотографические темы. Причем, если в прошлый раз акцент был только на аналоговую (пленочную) фотографию и съемку на просроченную пленку, то (опять же по неоднократным просьбам) в этот раз я решил расширить спектр, и предложить несколько тем на выбор:
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Поснимаем вместе на просроченную пленку
Думал-думал да и решил предложить вот что: Как я заметил, у многих есть тяга к истокам фотографии — к пленке. В дарах за просроченную пленку иногда жаркие битвы. И второе, что я подметил: многие не всегда отдают себе отчет, что именно они желают.
Я хочу сделать предложение паре-тройке человек, кто имеет творческий зуд снимать на пленку, но до сего дня на нее не снимал. Кто может на пленку снимал, но не знает в чем отличие при работе с просроченной пленкой, и насколько меняются свойства от срока просрочки и условий хранения пленки.
Я не предлагаю уроков фотошколы, я хочу рассказать как художественно использовать то, что по тех.параметрам считается мусором,
Предлагается для новичков с кучей вопросов, но можно и тем, кто уже имеет небольшой опыт. Выберем обоюдоудобный день, походим, поснимаем, поговорим. А я постараюсь ответить на ряд вопросов, которые в моей компетенции.
Пленку я вам дам — по ролику (12-24 кадра) на 1 человека. Камеры берете свои, или я тоже могу дать на этот день. Но камеры нужны с возможностью ручной установки параметров светочувствительности пленки (ISO), а также диафрагмы и выдержки.
Кадры представленные тут все сделаны разными камерами на просроченную пленку (от 5 до 25 лет просрочки)
P.S.Мое оригинальное название «Ударим хипстерством по гламуру (фото на просрочку)» пришлось поменять в угоду правилам. Первый удар по творчеству. Но нас ведь это не пугает? :)

P.S. Все еще принимаются желающие :) Новые души могут пожелать до 25/08 — потом подведем итог всех кто у нас есть, и выберем очередную дату.

~Поиск по дарам группы