Подарки компаний

Подарено

Филигранное полукольцо «Пустота», серебро 975 пробы, Эквадор

Спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе! Благодаря вам мы (и наверняка все читатели) составили исчерпывающую картину подарков, которые лучше бы не..)) Многое в ваших рассказах стало настоящим открытием — и тапочки на 5 размеров больше, и подарки, забираемые дарителем назад, и обещанные подарки, которые «забыли» подарить, и просто абсолютно ненужные данному человеку вещи.

Наверное, я не ошибусь, если обобщу таким образом: чаще всего вас расстраивали «невнимательные» подарки, сделанные «потому что вроде надо что-то подарить». Особо «циничный» случай — это когда данное намерение совмещалось со страстным желанием избавиться от ненужного предмета:). Будем помнить об этом, когда, глядя на валяющуюся без дела вещь, у нас возникнет предательская мысль "- А не подарить ли это N? — у нее как раз день рождения!")))

А мы в итоге выбрали забавную историю от молодого человека про то, как его дедушка ошибся с пакетами. Ну просто представили себе, как ребенок ждал, когда наконец можно будет открыть коробку… ведь он обещал дедушке сделать это не сразу). Финал истории — в отзыве нашего победителя!

—---------------------------------------------
Пожалуй, одна из самых необычных моделей серебряных колец от ювелиров Южной Америки. Тем более, что оно — самое последнее из Эквадорской коллекции, причем не только в нашем магазине, но и, наверное, в Москве.

Поставщики (двое молодых мужчин), заключившие договор с эквадорским ювелирным заводом, успели привезти всего две коллекции экзотических серебряных украшений «повышенной» 975й пробы с эмалью, филигранью и дизайном с потрясающими этническими мотивами. Многие из этих изделий были представлены в интернет-магазине www.freyashop.ru. Однако, начинающие поставщики недооценили свои силы — ведь с этими необычными украшениями нужно знакомить оптовых покупателей, участвовать в выставках… На это уходило слишком много времени, и молодые люди закрыли бизнес, вернувшись к своим обычным работам. И вот, мы решили подарить вам самого последнего «представителя» украшений в стиле древних инков…

Это кольцо можно назвать «концептуальным» — его передняя часть состоит по сути из огромного овального выреза, как бы окна, открывающего дорогу в неведомое. Кольцо нежное и тонкое, его боковые части — это тончайший филигранный узор. Сзади кольцо сужается, но так и не смыкается.

Вес 3,37гр. Высота 0,3 — 1,9см. Размер 18 (подойдет и тем у кого чуть-чуть меньше, и чуть больше, т.к. это полукольцо).

P.S. интересная информация: обычно в магазинах продается серебро 925 пробы. Данное кольцо — более чистый серебряный сплав 975 пробы, но на нем стоит 960 проба, т.к. в Российской пробирной палате это самое «высокое» клеймо для серебра).
Филигранное полукольцо «Пустота», серебро 975 пробы, Эквадор Филигранное полукольцо «Пустота», серебро 975 пробы, Эквадор
  • Опубликовано Дата публикации: 22 jun 2011, 14:13
  • Место Россия (Russia), Москва, Оранжевая ветка метро на север, или в центре, или почтой по России, будние дни, с 10 утра до 10 вечера
  • Условие Личная встреча, Самовывоз, Почта

Описание конкурса

Попробуем продолжить начатую в предыдущем конкурсе тему).

Напомним, мы говорили о самом лучшем и запоминающемся подарке, и в ваших отзывах мы прочитали множество трогательных и добрых историй о том, как подготовить подарок, теплые воспоминания о котором останутся надолго.

Однако, так везет далеко не всем и не всегда. Многие из нас наверняка могут вспомнить, как вы сами или ваши знакомые, наоборот, были страшно разочарованы полученным подарком. Причины могут быть самые разные — вы ждали другого, или «даритель» сильно ошибся с вашими предпочтениями, или же подарок просто оказался «шаблонным» и расстроил. На слуху множество подобных историй, в том числе и забавных. Классика жанра — «флешка» или какая-то компьютерная деталь в подарок любимой девушке (или напротив, кастрюля!), одинаковые цветочные горшки в подарок на 8 марта всем сотрудницам (мне в голову приходят подарки девушкам, но надеюсь, мужчины дополнят этот список своими примерами досадных «подарочных» ошибок!).

Итак, поделитесь с нами своими «возмутительными» историями неудачных подарков! Что это был за подарок, и почему вы были разочарованы?

Ждем ваших отзывов до 30 июня, и с удовольствием вручим эквадорское кольцо автору самой интересной истории!

~О компании

В нашей коллекции есть уникальные серебряные изделия в средневековом стиле из Израиля, серебро и бижутерия Индии, художественное и очень образное серебро России, а также настоящая чешская бижутерия из стекла. Нам хочется, чтобы девушки могли покупать наши украшения по настроению, не переживая о серьезных тратах.

~Отзывы

Подарки обычно делаются по какому-то случаю или поводу. Есть поводы обычные: День Рождения, Новый Год, Свадьба. Но повод всегда можно и придумать. Такой придуманный повод запросто может превратить подарок в пытку. Так однажды случилось и со мной.

Когда я училась в школе, наша страна ещё называлась четырьмя буквами: СССР. И некоторые вещи было невозможно или почти невозможно купить. В число таких вещей входили и некоторые игрушки.

А мне в детстве всегда хотелось иметь куклу, которая бы имела собственный гардероб. Чтобы куклу можно было одевать соответственно погоде или обстоятельствам. В погоне за мечтой я сама вырезала из бумаги кукол и одежду для них. Но это, как вы понимаете, было не совсем то, чего мне хотелось.

И вот однажды моей бабушке привезли из-за границы куклу. Нет, вернее КУКЛУ! Мечта помещалась в красивейшую коробку с прозрачной крышкой. В коробке была, собственно кукла, а вокруг неё размещался набор одежды и украшений! Там были брюки и юбки, майки и купальники, шляпы и обувь, кольца и бусы и даже заколки для кукольных волос! Нужно ли говорить о том, что я была на седьмом небе от счастья, когда увидела это сокровище!

НО! Бабушка и мама решили использовать мою мечту в своих «воспитательных» целях. Они торжественно водрузили коробку на пианино и провозгласили, что я получу это сокровище только тогда, когда… с отличием закончу музыкальную школу! Подарок в мгновение ока превратился в орудие пыток.

Нужно сказать, что из всех музыкальных занятий в то время мне нравилось только пение. Я солировала в хоре, и по этому предмету у меня всегда была пятёрка. Что касается всех остальных музыкальных дисциплин — тут я была вовсе не на высоте. Нет, я не была двоечницей, но до пятёрки мне всегда не хватало какого-то штриха, нюанса, мелочи.

Я отлично слышала мелодии песен, но не могла на слух отличить тональности или интервалы на сольфеджио. Я с удовольствием читала и заучивала биографии композиторов и музыкантов, но получить пятёрку по муз. литературе не могла в силу того, что часто не угадывала на зачётах произведения того или иного автора. Что касается специальности — то мои короткие пальцы часто не могли исполнить сложные произведения, даже когда я много занималась. Кроме того — я до сих пор не могу исполнять музыкальные произведения наизусть. По нотам — сколько угодно, а без нот — нет. Что является тому причиной мне сказать трудно, но факт остаётся фактом — я хорошо училась в «музыкалке», но отличницей я не была. (

Зато я была послушной девочкой. Мне и в голову не приходило, что я могу открыть коробку «не заслужив» её. И несколько долгих лет коробка так и стояла на пианино, рядом с вазой для цветов и стопкой нот и учебников. Я протирала с неё пыль и… снова садилась заниматься.

Время шло, и я выросла. Музыкальная школа была закончена, и на последних экзаменах — о чудо — я получила пятёрки по муз. литературе (билет оказался очень лёгким) и специальности (преподаватель позволил мне играть по нотам). Так что мой «аттестат» из музыкальной школы оказался почти отличным, хотя кукла не имела никакого отношения к этому!

Я принесла диплом домой и показала маме. И тут она произнесла спокойным голосом — «ну что ж, теперь ты можешь открыть куклу».

Эти слова отозвались у меня в сердце полной пустотой! Ведь я выросла! За то время, что кукла стояла на пианино, в стране сменились три генеральных секретаря. Я стала подростком и уже давно не вырезала кукол из бумаги! У меня был «парень», с которым я встречалась после уроков. Мы с ним планировали — в какие институты будем поступать. И даже если с точки зрения мамы я ещё была ребёнком — я уже не нуждалась в кукле!

Конечно, я достала коробку с пианино. Конечно, я открыла её. И даже одела на куклу пальто и шляпку. А на глазах у меня были слёзы. Это был самый бессмысленный, самый жестокий, самый ненужный подарок в моей жизни.

И ещё — это был урок, который преподали мне мои самые близкие люди. Урок, который я запомнила на всю жизнь. И сейчас, когда у меня в семье подрастают четверо детей, я вспоминаю про него каждый раз, когда мне в голову вдруг приходит мысль поставить ребёнку какое-то условие, при выполнении которого он что-то получит. И я каждый раз останавливаю себя. Я не хочу стать для своих детей источником самого бессмысленного и возмутительного подарка в их жизни.

Вы спросите — а что стало с той самой куклой? А вот что.

Когда моя грусть немного улеглась, я аккуратно сложила куклу в коробку, закрыла её прозрачной крышкой и отвезла своей младшей двоюродной сестре. Она к тому моменту только начала учиться в школе и часто вырезала из бумаги кукол и одежду для них. В её глазах я увидела то, что моя мама и бабушка не увидели, не смогли увидеть когда-то в моих глазах — изумление, радость, восторг и счастье. Счастье маленькой девочки, которая получила в своё полное распоряжение Мечту!

Рассказ мой подошёл к завершению и вот что я хочу сказать всем напоследок. Если вы решили кому-то сделать подарок — то подарите его вовремя, подарите его безо всяких условий, просто возьмите и подарите кому-то его Мечту! Поверьте — в ответ вы получите самое важное — вам достанется частичка чьего-то счастья! А оно — бесценно!

~Кому подарок обещан