Дарономика

Передарудар: Семена. Тыква «Конфетка»

Передарено раз: 1

Подарено
Отдается в дар Семена. Тыква «Конфетка»
Я фанат тыкв, очень хотела в этом году попробовать вырастить, но к сожалению не попадаю на дачу вообще( Несколько семян + бонус, предположительно вместе со вторым даром. darudar.org/gift/5312675/

Подарено— Дар для многих
Отдается в дар Семена. Тыква «Конфетка»
Дар от семьи.
Тыква «Конфетка».

Выращиваем два года на даче.
О преимуществах:
Размер порционных тыкв от 1 кг до 3 кг. На фото самый крупный экземпляр остался последний из двух десятков. Но расцветка разнообразная: от желтого, до оранжевого, зеленого и ярко-красного. Очень удобно перевозить, положил в сумку несколько штук и увез в город. В хранении бесподобна. Лежкость очень высокая. Хранятся в квартире практически до лета. Корка очень тонкая и мягкая. Чистить такую тыкву одно удовольствие. Практически как картофель. Вкус сладкий — название сорта говорит за себя.

UPD.: от мамы «как сажать». Можно и проращиванием, но лучше сажать сразу семенами, только семена предварительно замачить( утром замачил- вечером посадил). Смотрите, чтобы ночи были не ниже +8 иначе они могут замерзнуть. Обычно их сеют с первого июня по пятое, а мы сажали в том году первого мая и двадцатого мая прямо в землю.

В наличии 12 пакетиков(по 10 штук). В самых тыквах семян бывает очень мало.

Кому это интересно, желайте, привезу на ОВ, отправлю в ОП (в данном случае, извиняюсь, но опять же без почты!)

~Передарудар

У каждого, кто получил что-то в дар, есть возможность подарить его дальше, при первой же возможности. Так и возникает передарудар.

Все дары, принимающие участие в передарударе.