Леша, спасибо за нужный дар. Выручили. Вчера поменял память, все работает!!!

Комментарии

  • iminluck
    iminluck 14 даритель 20 may 2013, 10:43
    Отлично! Спасибо за такую благодарность с фотографиями! :) Вам еще нужно процессор поменять на более быстрый — и Вы будете еще долго радоваться Вашему ноутбуку!
    http://planshetic.ru/processorsintel.html
    Вам точно подойдут T9300, T7700. Возможно, подойдут и P8700 и T9550 — но это надо смотреть документацию к материнской плате и чипсету.
    А это рейтинг производительности процессоров. Чем выше — тем быстрее. http://www.planshetic.ru/processorsraiting.html
    Смотрите процессоры с сокетом Socket P и шиной 800 (Bus speed (Частота шины)). Возможно, подойдут и с шиной 1066, но сначала посмотрите документацию.
    • HalfFamily
      HalfFamily 351 кому подарено 20 may 2013, 13:48
      Думал над этим, но у этой модели стоит дискретная видеокарта и слабая система охлаждения (от перегрева у видеокарты отваливается чип), поэтому решил не делать большую тепловую нагрузку. Но все равно спасибо за совет!
      • iminluck
        iminluck 14 даритель 20 may 2013, 14:18
        У всех тех процессоров, о которых я написал, тепловыделение такое же, как и у того T7100, который стоит у Вас. Но более мощный процессор будет даже меньше греться, так как нагрузка на него будет меньше. А Ваш всегда работает на максимальных оборотах. И при замене процессора (а можно и так просто) Вам нужно почистить систему охлаждения. Та мелкая решетка, через которую вентилятор выдувает воздух от процессора, изнутри всегда забивается мусором, пылью, там целый валенок образуется, и его нужно обязательно выковырять (опять же только изнутри получится), и тогда ноут будет нормально охлаждаться.
        • iminluck
          iminluck 14 даритель 20 may 2013, 14:22
          И потом, после очистки системы охлаждения еще возможно нужно купить охлаждающую подставку под ноутбук (там в ней просто вентиляторы встроены), хотя не обязательно. Ну и просто всегда следите, чтобы между ноутбуком, и тем, на чем он стоит, всегда была нормальная щель, чтобы воздух мог свободно засасываться в решетку (это уже другая решетка, в пластиковом корпусе ноутбука напротив процессора и вентилятора).
          • HalfFamily
            HalfFamily 351 кому подарено 20 may 2013, 14:40
            Это да, я сам коллекционирую (и уже еть небольшая подборка) фото, как может забиться охлаждение на ноуте. В принципе можно попробовать и с новым камнем + подставка с охлаждением.
            • iminluck
              iminluck 14 даритель 20 may 2013, 18:54
              Да, можете попробовать, тем более что в нем, как я вижу, процессор поменять можно за 2 минуты. Только термопасту на новый процессор (на сам кристалл) обязательно нужно будет намазать. Процессор будет уже за деньги. Ссылки я Вам дал. Это наш интернет магазин, так что общаться и встречаться можно будет со мной же.
              • iminluck
                iminluck 14 даритель 20 may 2013, 18:56
                Посмотрите, подумайте, подойдет или нет процессор P8700. У него тепловыделение вообще 25 Ватт, этот вообще не греется. У остальных те же 35, как и у Вашего.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.