Спасибо!:)
С уже полученным Ганапольским под мышкой (а чаще — засунув нос в свежеподаренную книгу) я в четверг 18 июля направилась на следующую встречу в метро — за ониксовой пирамидой.
И эта встреча также оказалась интересной: люблю рассказывать новичкам о Дарударе!
А sekerkiz — рассказываю с радостью — не только одарила меня красивейшим экземпляром оникса совершенной формы (не зря египтяне чтили пирамиды!), но и после моего рассказа, как сообщники решили помочь собрать в школу больного ребенка самарской сообщницы larektetra, передала через меня на ОВ 200 рублей для нее!
Так что я уезжала с этой встречи вдвойне радостная: и любуясь на дивный оникс, и радуясь встрече с еще одним хорошим человеком.

А пирамида — я не могу на нее наглядеться: четкие геометрические формы не отвлекают внимание от красоты самого камня. И даже небольшой скол на одном из ребер мне нравится, потому что показывает структуру минерала, — сама я уж конечно не отважилась бы тюкнуть геологическим молотком по пирамиде!)))
Ну и ко всему прочему — пирамида еще и функциональна: тяжеленькая, она прекрасно послужит в качестве пресс-папье, при этом радуя, а не раздражая глаз.

Комментарии

Нет комментариев.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.