Добрый день! Спасибо за подарочек! Обод действительно выпрямлен, но лопнувший по шву… что требует поиска сварщика с аргоном… для использования в таком виде — опасен!

Комментарии

  • krotan
    krotan 46 даритель 10 apr 2016, 23:15
    Смело ставьте и ездите. Я на подобных езжу годами… Если будете варить, будет хуже, а не лучше, он по сварному шву отпустится и станет иягким плюс потеряет балланс. Там трещины нет, я его разгибал с большой силой и кромки не расходились, это сварка такая.
    • Monto
      Monto 149 кому подарено 11 apr 2016, 21:32
      Не знаю, сколь длителен Ваш опыт езды на таких ободах, лично я за время тренировок в течение 9 лет и работы веломехаником 3 года всегда работал с алюминиевыми ободами, сваренными изнутри швом. Да, грубо, да образовывалось иначально «яйцо», которое приходилось «убирать» после обкатки, но тут — на колодочном уровне разрыв обода в 0,3 мм, а держится обод только на внутреннем шве… тем более, что обод, как и втулка «но-нейм», так что собрать колесо на ободе в таком виде…
      кстати, я не разу не видел разрыв обода в месте сварного шва на ободах Туриста (Спутника)
      • krotan
        krotan 46 даритель 12 apr 2016, 18:22
        Надеюсь это вас убедит. Если вы внимательно смотрели обод, то вероятно заметили, что он с самого начала такой, с иготовления. Удар и восьмёрка, которую я исправлял были очень сильные, но, как видите, шов не разошёлся. Думаю, это достаточное доказательство его надёжности.
        Со спутником не надо сравнивать, это китайский самый дешёвый обод не для больших нагрузок из мягкого металла. Спутник В-39 у меня тоже есть, на ходу… В тренировках я не участвую, зинимаюсь велотуризмом. Желаю удачи!
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.