Как известно, у меня аллергия на написание благодарностей сразу после получения дара, люблю выдержать паузу и основательно потестировать дар, пожить с ним, но в этот раз эта моя особенность сыграла со мной злую шутку. Я очень хотела вырастить жирненьких алоят, пересадить их в красивые горшочки и уж тогда официально благодарить за дар с клёвой фоточкой, но что-то пошло не так: этой зимой было плохо мне, было плохо всем моим растениям, выжила только я. Аня спасибо тебе за дар, правда, но, к великому сожалению, фото не будет: алоята погибли. Виню в этом полярную ночь, которая случилась в моей квартире зимой, и, конечно, свои посредственные садоводческие таланты. Сейчас яростно выхаживаю оставшиеся крохи своего бывшего леса и надеюсь когда-нибудь снова завести алойное королевство дома.

Комментарии

  • niakris_77
    Ох, жалко, конечно… Но ничего не поделаешь, у меня растения порой тоже гибнут, иногда даже безо всяких видимых причин, что ужасно расстраивает. Слушай, Кать, если хочешь, я могу тебе еще алоэ отдать. У меня прошлогодние пересаженные уже вымахали, стоят теперь такие здоровые дуры, да еще и с детками, а мне так неохота опять их пересаживать, да и некуда. Если хочешь, могу отдать один или два экземпляра. Еще у меня с прошлого лета кукует маленький фикус Бенджамина, уже подросший и окрепший, а еще как раз собираюсь выложить в дар свежепересаженные эухарисы. Если что-нибудь из этого желаешь, только свистни :) И не расстраивайся насчёт алоят. Всякое бывает.
    • bunkkalynx
      bunkkalynx 352 кому подарено 02 jun 2018, 11:22
      Хочу, хочу алоэ! Один штук, два сразу пока боюсь. Если все-таки возникнет желание рассаживать, могу дать тебе горшочков, у меня теперь запасы. Фикус не хочу, у меня их два. Эухарис тоже не хочу — младшая кошка не успокоится, пока не попробует все новые цветы на вкус, а эухарисы на кошачьем сайта значатся страшно ядовитыми.

      Могу предложить тебе сансевиерию (щучий хвост), вот она у меня за зиму разрослась сильно, вчера рассадила. Ну, если хочешь.
      • niakris_77
        Значит, пусть будет одно алоэ. Хочешь сама выбрать или любое? По размеру они чутка поменьше алоистого короля, которого я дарила Карине, но только чутка. Еще на некоторых в разных местах имеются следы кошачьих зубов (Неська по молодости экспериментировала пару раз, а следы остались) и небольшие чёрные пятнышки (не знаю, что это такое, но они не размножаются, как появились, так и остались; предполагаю, что это от солнечных лучей, вроде ожогов, но не факт). Насколько эти моменты тебя смущают (исходя из твоего ответа, подберу подходящий экземпляр)? Насчёт рассадки — горшочки-то у меня есть, а вот места, куда их потом ставить… нема :) Но от сансевиерии бы не отказалась, ей место найду, как раз давно хотела такое растение. Так что буду благодарна :)
        • bunkkalynx
          bunkkalynx 352 кому подарено 02 jun 2018, 11:56
          Можно любой, недостатки не смущают. Следы кошачьих зубов — вообще нормальное состояние моих цветов после появления второй кошки с повышенным уровнем любопытства))

          Ты уже на работе ушла на каникулы, наверное? Я завтра уезжаю предаваться усиленному дачингу на неделю где-то, смогу приехать к тебе после этого, перед визитом пришлю фоточку хвостов, чтобы ты выбрала (вчерашняя пересадка смущает, хотя они наверняка все приживутся, ну очень неприхотливые).
          • niakris_77
            Да, я теперь до сентября на каникулах :) Давай тогда спишемся, когда вернешься, и договоримся, может даже где пересечемся :)

            Алоэ подберу, посмотрю, у кого визуально в горшке больше всего деток, чтобы тебе не только взрослое растение, а и малышата достались.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.