Публичные отзывы других о сообщнице A-L-I-S-A

Ваш отзыв о сообщнике (виден всем)
b i s b ol ul href

svetas.76
Отрицательный отзыв
Доброе время суток уважаемые сообщники ДД!
Хочу описать ситуацию или случай который произошул со мной.
Сижу на работе, запозднилась, пишу ей в аську- не отвечает, звоню на телефон-не отвечает, где-то в районе 23:30 приходит по аське сообщение: приезжай буду ждать.Я ей пишу, что уже поздно, она говорит, что только что пришла с работы, что дома одна и дождется.Брат поехать со мной не смог, собиралась ехать с ним т.к.у него машина вместительная и я решила ехать со своим МЧ.Приехали мы к ней в районе 00:30, я поднимаюсь на этаж, в подъезде меня уже ждал ее брат,(как он мне представился)-Михаил.Начал извиняться, я не поняла за что, но слушала.Он сказал, что 2 года назад с Крисниной произошел какой-то случай(что именно он не сказал) и после этого у нее переодически происходит что-то вроде срывов, либо она если что-то надумала, то обязательно сделает: например, если она пошла кататься на коньках, то будет кататься до тех пор пока не расшибет колени.
Мы довольно долго разговаривали в подъезде.Он рассказал, что велосипед за которым я приехала, это его велосипед и отдавать естественно он его не собирается.Я спросила: а как же ноут красный, который она выставила? Он удивился и сказал, что мама совсем недавно его купила Кристине и будет для нее шоком, если она узнает, что Крис его отдает.Мама работает на нескольких работах, чтоб помогать ей и брату который в армии, Кристина не работает вообще, какие-то разовые подработки которые иногда появляются(что именно он опять же не сказал).Спросил у меня на чем я приехала, не на такси случайно, т.к.совсем не задолго до моего приезда приезжала еще одна сообщница(за чем — он не сказал) на такси и ему пришлось оплатить её расходы.Я ему говорила, что если такое дело, то ее надо просто с сайта убрать, т.к. у нас на сайте из-за нее сложилась плохая обстановка.Он сказал, что не знает с кем можно связаться, чтоб поговорить об этом, чтоб ее заблокировали.Дал свой номер телефона(если надо кому, я могу его дать).Сказал, что не сможет каждый день сторожить Крис, чтоб она не отдала, что-то дорогое и ценное, и они не на столько богаты, чтоб дарить такие подарки.

Я решила, что достаточно разговаривать и собралась уходить, отдала дар который ей привезла(раз уж пообещала), и тут Михаил настоял на том, чтоб я зашла к ним попить кофе, сказал, что ему не удобно, что я приехала, что такая ситуация получилась.Я в свою очередь, понимая сложившуюся ситуацию согласилась, зашла к ним на кофе.Кристина сразу же спросила: ну что все нормально? Михаил объяснил ситуацию? Я сказала: да всё нормально, я всё поняла.Тогда Михаил сказал ей: Крис, ну раз уж человек приехал, привез тебе подарок, подари ей что-нибудь из того, что она у тебя желала.Она спросила у меня, что я желала.Я уже ни чего не хотела и сказала, что я уже не помню, что у нее столько замечательных даров….Мы прошли на кухню, она сделала кофе, Михаил настаивал на том, чтоб она все-таки мне что-то подарила.Тут я вспомнила про аквариум с лягушечками и говорю: мне очень понравился аквариум с лягушечками.Она его приносит, ставит на стол, и говорит про то, что их кормить надо, как их кормить надо.Я спросила: ну ты будешь их вообще-то отдавать.Она сказала, что нет, и унесла их.При чем в ее действиях и разговорах я не заметила чего-то неадекватного.Я не знала как себя вести, что говорить, после того как ее брат мне рассказал выше описанное.В общем я опять начала суетится, собираться уходить.Михаил спросил, чем я увлекаюсь, я сказала, что коллекционирую ручки, он мне принес ручку, сказал, что недавно ему подарили, и говорит Кристине: у тебя ведь есть красивые ручки, подари ей.Кристина пошла в комнату, что-то искала там, а Михаил искал в ее комнате, но дожидаться уже я ни чего не стала.Михаил дал мне еще маленький блокнотик и я ушла.

На следующий день я отказалась, от ее даров не объясняя ни чего.И вообще я «включила на нее игнор».Хотя в четверг 18,02 уже вечером она написала в личку, вот копия:
A-L-I-S-A 224 18.02.2010 20:13 → ←
Привет
svetas.76 257 18.02.2010 20:26 ↑
Привет
A-L-I-S-A 224 18.02.2010 20:32 ↑
обижаешься?
svetas.76 257 18.02.2010 22:56 ↑
нет, сочувствую.
Только я так и не поняла, что это за выпад был.

а потом я увидела ее комментарий об этом событии:
A-L-I-S-A 81 – 19.02.2010 17:12 → ←
Я не подарила только один дар-красный велосипед, хотя пообещала. Вместо ора можно было бы и спросить почему. Кто вам сказал что он чужой? Он МОЙ. Но пока девочка доехала(я очень верила этому человеку и решила что с ней точно проблем не будет), так вот… пока эта девочка собиралась и ехала-она успела выпросить ноут, фотоаппарат, электронную книгу и в таких выражениях, как будто я ей 100 руб. должна. Перед её приходом я сама приняла решение что не хочу именно этой девочке отдавать этот дар.Потому что говорить так, чуть ли не выламывая руки-откровенное хамство. Она же объясняла свои желания тем, что будет на машине и все желаемые ею вещи будет легко увезти. Это услышал мужчина, который в тот момент у меня был(ему 46 лет)-это не брат, как тут говорилось. Он сказал что я буду последней идиоткой и подстилкой, если после таких слов отдам этот дар.
P.S. Кстати, то же самое произошло с девочками, которым я подарила компьютер. Они звонили каждый день, уговаривая, умоляя, жалуясь на свою горькую долю и желая те же дорогие дары. Поэтому за редким исключением-я обожглась на молоке-теперь на воду дую.»

Это ложь прямая и наглая, все кто меня знает, а таких сообщников не мало, не скажут, что я когда-либо лгала, в аське я спросила ее про ноут, но она сказала, что все ноуты предназначены для регионов, так она договорилась якобы с админами, больше ни о чем я не просила.Но что-то ни одного ноута я не увидела отправленного в регионы.

Больше я ни чего не желаю у нее.
nzoloto
Отрицательный отзыв
За полтора месяца наблюдений сложилось отрицательное впечатление.
Человек изначально повёл себя малопорядочно, применив метод своей раскрутки (пиара) с использованием дарения своим клонам (то есть дарил самому себе)… Администрация это великодушно простила :-) даже не забанила… ведь девочка просто «не разобралась с управлением на сайте»…
После этого пошёл метод «чёса на наживку» :-)) то есть выставляется куча дорогих призовпардон даров, собирается толпа желающих, а затем у этих желающих дарительница в свою очередь желает их дары… Это психология — конечно же я подарю девушке, например, кофточку, в надежде, что мне в ответ на это подарят, допустим, ноутбук… :-)) это правилами Дарудара не запрещено ;-)
Человек выставляет в дар несколько сотовых телефонов — и тут же сам желает у других сотовые телефоны, дарит iPod — желает iPod… в ответ annazar — это она, видимо, «тянется к простому, к тому — в чём нет материального, а есть что-то простое приятное душе»..??
Неоднократно дарительница было поймана на вранье, выставляя вещи из интернета и приписывая себе их авторство — это якобы ею сделанная бижутерия и поделки, которые на самом деле были сделаны детьми… После этого такие дары дарительница удалила, а администрация ей милостиво простила всё, мотивируя тем, что это всё якобы не доказано напрямую…
Некоторые дорогие дары были обещаны, подарены, а потом снова появились в ленте даров… что тоже наводит на некоторые размышление… При личной встрече одариваемый «лицом не вышел»?
В ответ karabozу я могу написать, что если бы человек хотел подарить вещь (особенно дорогую и особенно не одну), то он бы не выставлял сразу штук 20-30 таких даров собирая по 100 желающих на каждый, а делал бы всё по очереди, так как вместе это просто напросто трудно в управлении… Ведь каждого претендента надо оценить на «достойность» по профилю и по комментарию… :-))
Публикации в Блогодаре, посвященные этому конфликту, тоже «уходят под сукно», видимо, чтобы новички случайно не прочитали…
И в завершение, хочется просто предложить посмотреть, ЧТО человек РЕАЛЬНО подарил (по благодарностям) и посмотреть, ЧТО он же пожелал и получил в подарок…
Спасибо тем, кто дочитал до конца, понимаю, это было непросто :-))
karaboz
Отрицательный отзыв
Ситуация с Алисой на данный момент сложная. Просто потому, что многие сообщники нарушили наш основной принцип доверия к дарителю и заставили человека оправдываться еще до того, как человек смог что-то подарить или не подарить. Мой текст об этом базовом для дарудара принципе и о последствиях его нарушения: О доверии к дарителю: без чего дарение невозможно в принципе

Её реакции и нынешнее поведение — по большому счету есть защитная реакция (как мне представляется) на многое нехорошее и неправильное, что ей приходится испытывать, а именно: на беспочвенные обвинения со стороны самых разных сообщников, обвинения в обмане и неправде. И это при том, что сообщница давно доказала, что дарит реальные вещи, встречается с реальными людьми и получает от них благодарности, ходит на общие встречи дарения.

Более того, еще хуже — её личные разговоры забиты предложениями обмена или просто выклянчиванья даров (более точную информацию могу предоставить чуть позже, пока говорю со слов других людей). Уверен, что многие в этой ситуации повели бы себя намного хуже Алисы.

К Алисе у меня в последнее время был только один вопрос: имеет ли она право дарить все те вещи, что выкладывает. Была информация, что это вещи её родных и близких, и что эти люди не знают о том, что она предлагает их вещи в качестве дара. И когда заходит речь о встрече с одариваемым, они не дают Алисе подарить то, что принадлежит на самом деле не ей. И вот сегодня, наконец, мы смогли вживую пообщаться с её мамой. В разговре участвовали я, brutto, ur00 и flanker_87

Эти мои сомнения теперь развеяны. Мама в курсе всего, что дарит Алиса. И совсем не возражает против этого. Мама Алисы — красивая женщина, которая следит за собой, приятная в общении. Гордится тем, что Алиса способна на проявления щедрости, которые ей самой и её близким недоступны (как она говорит, недоступными в том числе и в силу их более зрелого возраста).

Ещё мама Алисы говорит, что Алиса — в отличие от неё самой — очень прямолинейный человек, говорит то, что думает, и не умеет скрывать то нехорошее, что есть в каждом из нас. Поэтому, Алиса может пообещав что-то кому-то, не отдать эту вещь человеку, потому что тот ей не понраивится при встрече, покажется жадным или нескромным.

В целом, я бы охарактеризовал поведение сообщницы как непредсказуемое, безответственное и крайне противоречивое. Анализировать мотивы или причины подобного поведения мне представляется невозможным и ненужным в данной ситуации. Главное, что подобное поведение создаёт вокруг себя крайне нездоровую и недостойную атмосферу в нашем сообществе. (Было бы здорово, если бы мы смогли уживаться и с такими людьми тоже, но видимо, эта цель — если и достижима — то не сегодня).
Sprut
Отрицательный отзыв
Все что можно я уже сказал в комментариях к её «дарам»
Это не сообщник — это недоразумение какое-то.
На общих встречах лично слышал от тех кому были обещаны и «подарены» её «дары», что ничего они не получали.
Непротиводействие смотрителей превращению Дару-Дара в «страну дураков» мне непонятно.
Особенно впечатлила фраза Каробоза, что если вы не соответствуете образу «идеального одариваемого» (в представлении Кристины) вас могут просто «спустить с лестницы» (утрирую) вместо вручения дара.

http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/130867.jpg
morda.ru
Положительный отзыв
Приятного времени суток!
Очень интересно тут у вас, все спорють, руками машуть, как на бирже прям :)
Сразу скажу, енто не отзыв...(ну ладно, отзыв — нейтральный), а скорее наблюдение.
Столько шума, сколько вызвала эта персона, на сайте, пожалуй, мало кто создавал — за это ей 5, с одной точки зрения, и жирный минус в карму(как говорится), с другой.
Непонятная ситуация с дарами-сказками и толпами желающих начинает напоминать истерию МММ (для тех, кто помнит), в локальных масштабах.
МММ, кстати, тоже поддерживалось со стороны административной власти… но это просто к слову, никаких параллелей :)
Странности в поведении дарителя, нежелание хоть как-то комментировать ситуации складывающиеся вокруг её даров, естественно не прибавляет ей ни шарма, ни доверия… и это следует признать администрации. Как ни прискорбно, но именно это и порождает «комплекс недоверия», ну конечно не стоит забывать смесь жадности, зависти, а порой и нескрываемой злости, в комментариях, что никак не помогает другим участникам оставаться спокойными.
Есть один странный факт в отзыве Карабоза… в повествовании, уже после встречи с мамой дарителя, Вы называете ее Алисой, хотя сам даритель, в профиле, именует себя Кристиной.
И еще,… Мама Алисы — красивая женщина, которая следит за собой… уважаемый Карабоз — все женшины следят за собой, кто по мере возможности, кто по пониманию сего понятия, кто по состоянию души на данный момент. Даже женщина-бомж, идя на встречу, прихорашивается :)
Скорее всего, Вы хотели донести до нас, что она очень ухоженная, так будет гораздо яснее, по-моему. Hо это, отступление от темы, извините.
В общем и целом, мне кажется, что даритель очень подходит под описание «Закончила Консу по классу скрипки и виолончели»,
но в конечном итоге я бы не удивился, если это окажется студентка, изучающая «общественную психологию».
Вполне можно себе написать неплохою работу, с кучей анализов и образов ;-)

P.S.
Буду стараться наблюдать за интригой, но если забуду, расскажите потом, ладно? :)
WeNZeeR
Положительный отзыв
Человек полностью адекватный, врать или не врать её ЛИЧНОЕ право и я уверен причина тому есть, большинство из вас потеряло человеческое лицо, люди прикрываться детьми, детдомами, инвалидами чтобы получить сраный фотоаппарат/телефон, отсюда следует что другого отношения вы не заслуживаете, радуйтесь что на вас вообще обращают внимания и что-то дарят.

Алиса, используйте проксю, через некоторое время о вас забудут и вы сможете вернутся.
AnnaDG
Положительный отзыв
Нельзя вороньей стаей налетать на одного!
Во всём должна быть справедливость и равновесие!
Каждый имеет право быть самим собой, не прогибаться под стереотипы других, не подчиняться, иметь свои мысли…
Самое важное Кристина так уже изранена негативом, что она в конце концов просто перестанет верить в добро, в сказку, в добрых улыбающихся людей и по-истинне преданных Друзей!
Если Человек любит жить, ему нельзя портить это Счастье жить всем сердцем! Жить прямо сей час!
Перестаньте клевать её, ей больно, она Живой Человек!
Желаю всем кто пишет негатив испытать эту боль разочарования во всём добром и светлом на себе!
И поверьте — больше вам не захочется так жестоко себя вести и уничтожать топтать ту, кто вам не принадлежит!
Защищайте обиженных, боритесь с обижающими!
С уважением к доброму оригинальному Человеку Кристине, Аня Д.Г. ;)
Удачи тебе и знай никто не обидит тебя, пока ты сама не захочешь этого…
kahana444
Положительный отзыв
Не знаю, что и сказать, я не имела возможность пообщаться воочию с с этой сообщницей, она только успела пообещать мне один из даров, могу сказать одно, если есть положительные отзывы людей реально общавшихся с этой девушкой, то я уже, не зная человека, судить не имею права.
niki-anyutka
Положительный отзыв
хоть я вас совершенно не знаю, но мне кажется что вы замечательный человечек!
Очень щедрый и добрый!
Zay_a
Положительный отзыв
Кристиночке, доброму и отзывчивому, приятному в общении человеку!
За прекрасные дары, которые так же дарят людям радость!
Таких людей как вы, очень мало!
Удачи и здоровья вам побольше!
annazar
Положительный отзыв
Долго размышляла на тему писать или не писать свой отзыв. Первый порыв был разобраться во всём и оправдать человека, но я пожелала один из её щедрых даров, поэтому посчитала, что если напишу, то все подумают, что специально, чтобы заслужить её расположение и получить дар. Но, вопреки этому, решилась. Пусть объективность восторжествует наконец-то.

Поэтому выражу все свои мысли по поводу этого человека. Всё-таки у меня есть достаточно большой опыт общения с людьми и понимания — кто есть кто на самом деле.

По поводу даров её и тех, что она желает:
Очень часто люди, у которых есть многое, чего нет у других (ноутбуки, велики, ролики, золото и проч) тянутся к простому, к тому — в чём нет материального, а есть что-то простое приятное душе. Тем, у кого это простое есть — всё кажется надоевшим и хочется всякого дорого и красивого Поэтому многие не понимают девушку.

По поводу того, что она часто дарит каким то якобы подругам:
У нас, например, в городе пока только 103 сообщника и почти 900 даров. Как Вы думаете, при таком раскладе что будет? Очень часто получается, что со стороны кажется, что происходит как будто обмен или дарители дарят одним и тем же одариваемым. Завтра мы идём на общую и смешно вроде, ну а что такого? Встретится нас человек 10 от силы и получится что почти каждый даритель получит от одариваемого тоже дар…

Велик:
Не думаю, что человек стал бы дарить чужую вещь (в данной ситуации брата) без разрешения. А вот что конкретно там случилось — никто не знает, думаю кроме самой Алисы и её брата. Может брату пришло в голову передумать и он не предупредил Алису. Представте её состояние. А что Вы бы делали в её ситуации? Начали бы писать по всему сайту: Извините, Извините, Извините… когда на неё и так ополчились многие…

Фото в профайле:
Кто то написал, что это далеко не она на фото… ну что Вы уж совсем то так… я смотрю иногда профайлы — вообще нет никакого фото и на аве какой то прыгающий чучмек, вот и сиди думай — хто там ))) А у неё — это может какой то образ, который ей нравится… я саму Алису не видела и не знаю… но нравится человеку фото «успешная красотка, которая может себе многое позволить»…

Благодарности:
Ну и что, что она пишет однотипно. Не у всех есть талант расписать красочно все свои эмоиции и 100 раз сказать спасибо разными способами. То же самое и в коментах к желаемым дарам. У неё может один мотив: для души. А врать она не хочет, а писать, что мне сахарница для сахара нужна… ну что Вы ей богу… вот и пишет человек в тех словах, что не противоречят её желанию…

Алиса — довольно молодая девушка, как я поняла. Может у неё ещё присутствует максимализм и она может быть где-то резка и непонятна, а где то щедра и разбросана… Но надо отдать должное, что сила духа у неё мощная (ни какие это не амбиции и проч)… Я бы не смогла стойко выдержать такой напор нападок и сбежала бы с сайта, не говоря уже о том, что ходить на общие.

А, вообще, я Вам скажу, дорогие сообщники. Чем тоньше и многогранней устроен человек — тем непонятней он для окружающих,

Хочу подытожить всё вышесказанное. Относитесь спокойней. И те, кто на этом сайте для какой то непонятной цели — сами отпадут. Останутся только те, кто искренне готов дарить и получать в дар.
И соблюдайте правила сами.

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах