Девочка. Родилась 02 oct 1971. Живёт в городе Санкт-Петербург. Сообщница с 21 jan 2014.
Она пока никого не пригласила.
На ДаруДар пришла самостоятельно, своим ходом — увидела ссылку в блоге на Лиру, полюбопытствовала и мне очень понравилось))) Понравилась сама концепция, люблю делать подарки даже больше, чем получать… понравилась идея давать вещам вторую жизнь, а не оставлять их скучать в чулане или на дальней полке гардероба. Понравилась сама возможность порадовать других людей.
Дарить буду только 3-мя способами — встреча, самовывоз и ОВ. К сожалению, ОП и почта не для меня, в связи с загруженностью на работе и прочими активностями.
Работаю в ИТ сфере, в компании, которая является облачным провайдером и облачным интегратором (кто не в курсе-пропустите эти страшные слова мимо)))))
Я человек позитивный, обязательный (иногда саму тошнит от своей пунктуальности)))), интересуюсь психологией, людьми. Занимаюсь ХМ для себя и своих друзей/знакомых — всякие украшалки, панно для дома, витражная роспись, декупаж. Люблю прогулки, много читаю, не смотрю телевизор вообще.
Воспитываю сына Дениса, 19 лет, 2-й курс Универа. Наверное, уже не совсем «воспитываю», просто дружу с ним)))
И еще раз о себе.
Я пропустила первый юбилей — месяц в сообществе, ну да ладно, прощаю себе этот приступ склероза))) Я — минималист в быту, максималист в своей работе и требованиям к себе. Всегда разными путями избавлялась от вещей, которые утратили актуальность в моей повседневной жизни, поэтому очень рада существованию такого веселого нон-стоп обмена и моему в нем участию. Вещи для меня как бы партнеры, которые идут со мной по жизни какой-то период времени, поэтому отношусь к ним достаточно серьезно, аккуратно, но отпускаю вовремя и без сожаления. Поскольку я Весы (эстет по определению) все время создаю разные образы внутри себя и соответственно это выражается одеждой, бижутерией, аксессуарами и косметикой… и вообще мой приоритет — это женственность, не откровенная, а подчеркнутая деталями, скрытая, индивидуальная — для тех, кто понимает)))) Я умна и образованна достаточно, чтобы видеть подоплеку поступков некоторых сообщников, чтобы проанализировать ситуации и прочая и прочая...(нет, от скромности не умру, только от старости). Юмор и ирония в любых проявлениях, в том числе и с приставкой-само — это мое все))) Я не могу назвать себя безудержно позитивным человеком, но в первую очередь вижу хорошее, а потом включается мой аналитический мозг, и я становлюсь объективным реалистом))) Не склочна и не скандальна — зачем? Неадекватных людей не изменить (и вообще-это не мои траблы), а вот нервные клетки как раз мои.
Моя концепция дарения следующая — дарю, когда понимаю, что вещь подходит другому хозяину (это, конечно, не касается мелочей и передара… больше одежда, обувь, украшения из моих личных вещей… и бог знает, что я еще подарю здесь))))) Поэтому внимательно читаю профили, отзывы и стараюсь пообщаться с некоторыми желающими до обещания Дара. Готова ждать какое-то разумное время, сама связываюсь с одариваемыми по телефону или другим каналам связи, если не забирают или нет ответа — у меня нет короны, которая может упасть — вполне понимаю, что человек мог просто забыть в оффлайн жизни, что он тут у меня пожелал «божью коровку 0,5 см. в диаметре», но если 2-3 раза одариваемый недоступен и его реакция равна «0», без комментариев дарю заново. Я уважаю себя, других и Время.
Моя концепция желания в Дар — не желаю стопицот однотипных или, наоборот, разностилевых вещей, ибо желаю для себя, а не в «передар или авито или перепродажу друзьям/знакомым» — я, как реалист, вижу, что здесь есть и такие сообщники. Как истинная девочка питаю слабость к платьям, колготам, аксессуарам, бижутерии, очень выборочно парфюму — но держу себя в руках))) иногда могу увидеть что-нибудь (ретро-чемодан, например), и возникает неконтролируемое " ойойой, это мое… хочу-хочу", но это не значит, что я не понимаю куда и зачем мне эта вещь. Фото в благодарностях выкладываю по-максимуму, но не всегда сразу… потому что хочу показать Дарителю, что его вещь живет, что она со мной, что у нас с ней уже отношения))))
Уважаемые желающие, я бы очень хотела, чтобы со мной здоровались, как минимум. Я считаю себя культурным человеком и априори остальных тоже не членами племени тумба-юмба. Почему-то я нахожу несколько минуток, чтобы заглянуть в профиль дарящего и посмотреть его имя, а уж про отсутствие приветствия и речи не идет. Иногда печально видеть — хочу, желаю, подарите, обращенное в никуда…