Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 21 oct 2009.
Её пригласила novik.svet 107. Она пока никого не пригласила.
Я много лет собирала заварочные чайнички, которые заботливо расставляла по полочкам.
Благодаря этому сайту моя коллекция пополнилась просто потрясающими экземплярами! И тут же нашла единомышленников! Спасибо вам огромное!
Частично моя коллекция должна быть вот здесь:
http://www.agnetta.sobiraloff.ru/collections/kettles/show-item/95260

В настоящий момент увлечение чайниками переживает кризис — «на глазах» оставила только свои самые любимые экземпляры. Остальные на данный момент «сосланы» в картонных коробках на антресоли. Возможно, интерес проснется снова, возможно — и нет. Меня, наверное, сгубило бесконтрольное приобретение и пополнение — я не выстроила четкой схемы, не определила для себя строгие параметры и брала очень многое ненужного. Я не считаю, что потеря интереса — это смертельно. Часто интерес трансформируется, коллекционирование слегка видоизменяется.

Со мной так и произошло. Неожиданно для меня самой вдруг проснулся интерес к забытому детскому увлечению — собиранию марок. Откопала свои старые альбомы — и увлечение вернулось! Поскольку я человек ответственный, я долго искала и купила роскошный огромный альбом для марок, в который вся моя коллекция благополучно переехала. Правда, он такой большой, в нем так много места, что мне его еще заполнять и заполнять! И это очень здорово!

С монетами все произошло аналогично маркам — я нашла свои старые запасы (благо, что в свое время мне дарили большое количество не очень нужных мне тогда монет), с ОГРОМНЫМ трудом приобрела специальные альбомы, в которые все и разместила. У меня есть и российские монеты (юбилейные), но мне они не нравятся, хотя я вижу, что многие от них без ума. Я предпочитаю иностранные — и чем «иностраннее», тем лучше! Российские — только до 1961 года, старенькие, с историей.

В связи со всем этим, мои желание даров трансформировались — на данный момент я прошу очень немного, и то — если прямо очень-очень понравится. Скорее всего, это будут марки, необычные монетки, пластиковые карточки или открытки.

Чуть не забыла про свое многолетнее и сейчас тоже слегка поутихшее — но не забытое! — увлечение: с детства собираю календарики, фото и картинки из журналов с Клаудией Шиффер. Это осталось с тех лет, когда она была суперзвездой. Увлечение немного странное, но мне оно дорого. По понятным причинам, сейчас почти невозможно найти фото или вырезку о ней, поэтому с большим жаром буду желать всё, что мне тут встретится! :) Фотографию коллекции обязательно выложу чуть позже. Она внушительная!

Последнее время вплотную занялась разбором залежей древностей: вещей, коробок, пакетов и сумок — свидетелей моего детства, все эти заботливо убранные сто лет назад бумажки, календарики, карточки, мелочевки… Когда-то это были сокровища! С радостью стараюсь отдать это в дар, надеюсь, что кому-то эти вещи действительно будут нужны или хотя бы просто принесут радость!

Довольно сложно мне организовывать встречи, поэтому в виде Даров часто предлагаю что-то плоское — что можно положить в конверт и отправить. Причем, отправлять такие письма очень люблю, особенно в далекие города — так я словно чувствую, как протягиваются невидимые нити. Поэтому часто отдаю предпочтение немосквичам — не все же здесь любят почту!

На общие встречи я не езжу — никогда не получается, да и как-то теряюсь я в толпе…