Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Помогу написать претензии по некачественному товару
Помогу (постараюсь помочь) в написании претензий по некачественному некрупногобаритному товару. Есть некоторый опыт- от сотового телефона до стиральной машины и ноутбука.

Что-то давно я не выставляла дар по- новой. Да и засиделась я без работы- забывать стала то то, то сё… Пора мозгам устроить штурм.

Теперь могу помочь не только в написании претензий, но подсказать в оформлении ИПР (индивидуальной программы реабилитации), пока не забыла- подскажу. Я оформила ИПР на нашего деда для получения подгузников. Все давным-давно позабывала… А как мне нравилось, когда люди радовались тому, что узнавали на что имеют право и еще больше-когда это «право» получали… Простите, что не могу Вам помочь больше такими советами…

На данном жизненном этапе побывала не раз на судебных заседаниях… Скажу честно, когда впервые- страшновато, лично для меня… Сталкивалась с нарушениями в д/с, сейчас строчу жалобы и прошения/ уведомления в Департамент образования… Вообще, в городе Ярославль (а мы сюда переехали уже 2 года назад… скоро 3 будет =( ) мало кто соблюдает Законы… И исходя из личной практики (может, так кажется мне одной) Роспотребнадзор всегда на стороне продавца, почему-то… Обидно, конечно же! Ладно бы покупатель был в корне не прав, но случаются и такие ситуации, когда покупатель знает закон, требует сам его соблюдения, а ему говорят «Неправильно Вы понимаете этот закон»… Получается, опять же, по моему мнению, его можно трактовать как угодно! В общем, желайте, кто столкнулся с проблемой один на один, кто не видит помощи ни от кого, постараюсь помочь, авось, мой совет поможет!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Ретро- шкатулки =)
Нашла при очередной уборке ретро- шкатулки. Честно, не старалась их отмыть- нет времени, но пыль смахнула. Поработать щеткой с порошком все же придется… Отдам только в ближайший день- два, т.к. уеду обратно в Ярославль. Могу отдать как в одни ручки, так и в несколько. Самовывоз или ЛВ у м. Домодедовская.
Подарено
Отдается в дар Ам-ням из МакДональдса
Отдадим лишнего Ам- няма, давно лежащего без дела. Абсолютно новый, в упаковке. Ам-ням с вилкой. При желающих получить дар одаривать буду вечером- завтра с утра уеду в Москву.
Подарено
Отдается в дар 2 рубашки в одни ручки
Состояние хорошее, размер 86-92 (золотая середина). Кому нужны точные замеры- измерю. Сине- голубая сделана из ткани, похожей на вельвет.
Подарено
Отдается в дар Костюм спортивный на мальчика
Примерно 92-го размера. Точно- от плеча до плеча- 27 см.;, рукав от плеча- 31, ПОГ- 34, длина брюк- 51 см., от паха- 31. Штаны костюма имеют маленькую дырочку на колене (постаралась показать).
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Воздушные шары большого размера
Лежат у меня около 50 штук со дня рождения дочи, когда ей стукнуло 5, думаю, на этот ДР возьму немного, а остальные пора бы уже и в свет отправить. Одарю шт. по 5-8, думаю. Вы пишите сколько нужно Вам (и какого цвета), там и определимся =) Дар для 3-4 человек. Насчет ОВ 20-го пока ничего не знаю… Учусь на двух учебах, да и в поездках я пока вся. После 24-ого февраля буду на «маршруте» «Машиностроителей»- «Чайковского» со второй половины дня и до вечера. В общем, договориться можно всегда.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Улиточки- живой грунт
Отдам улиточек столько, сколько Вам нужно! У меня они вместо грунта, т.е. вместе с ним, но он как бы шевелится… Можно нескольким. Улитки гранифера (по- моему, они так называются или мелании..).
На данный момент из-за переезда их стало меньше, но я все также могу одарить 1-2 желающих.
Подарено
Отдается в дар Набор для создания канапе
набор для кулинарных излишеств)))

Эх, не могу я такие «инструменты» у себя держать- места не найду под них. Шикарные вещи вытворяют они!!! Украшали и салаты и торт на 5 лет дочери и просто канапе делали. Пользовались, правда, не так часто. Так что дарится в том же состоянии, что и пришла ко мне, т.е. практически в идеальном. В Москве дарится до 8 мая (можно будет забрать завтра и 6, 7, 8- до вечера), дальше- в Ярославле.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Подгузники для взрослых 2 пачки
Появилась возможность и у меня одарить кого-то такой нужностью. Подгузники «Euro form», L (100-150 см. обхват), 4 капли. В упаковке 30 шт. Желательно самовывозом. Еще тот же размер, но Сени. По качеству одинаковые.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Шапка (3-е фото)
Осталась шапка на девочку до 40 р-ра головы скорее всего. Доча носила, когда ей было года полтора. На холодную осень, весну. Можно на сейчас.

Первая шапочка новая (скорее на мальчика=)), на совсем маленькую голову (правда, не на новорожденного). Носить сейчас самое то. Обещана julia_saratov
Вторая шапочка тоже скорее на мальчика. Размер точно написать не могу. Она на резиночке под горло… Носили примерно в прошлую весну, т.е. на год- полтора. Обещана Svetlanka1306
Третья шапочка на девочку до 40 р-ра головы скорее всего. Доча носила, когда ей было года полтора. На холодную осень, весну. Можно на сейчас.
Четвертая — панамка. Не совсем своевременный дар, но все же… Размер так же скорее до 40. Пайетки кое-где отлетели (панамка в принципе новая, мы ее не носили, только по дому красовались). подарена
Пятые- перчаточки. Ну… думаю, где-то года на 2-3 вполне налезут. Не зимние, скорее осенне- весенние. Новые. Обещаны Taksik
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Старые календари
2 старых календаря с советами и рецептами. Видела, такое тут дарят вроде.

Остался с советами прекрасному полу.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар CD-игры
Дэд-спэйс, Вий, Ил-2 штурмовик и Нэнси- Дрю — мои. Всем примерно до 5 лет. Нигде не поцарапаны, все играет. У меня сейчас не подходит по требованиям, на новом компе переустанавливать и переделывать что-то не собираюсь.
На втором фото дар от http://darudar.org/users/svetochka1983/. Пробовала только 1- для маленьких детей, но я своих приучать к компу не собираюсь пока, а в переезде боюсь, потеряются или затрутся.
Кому нужны требования- напишу отдельно (просто не уверена, что вообще играми кто-то заинтересуется).
Подарено
Отдается в дар «Фруто-няня»
Сегодня купила по акции в «Пятерочке» 3 штуки. Своим по 1 баночке и одну- Вам, точнее Вашему чаду. Что-то между соком и пюре «Яблоко-персик-морковь». Написано, можно детям с 5 месяцев (баночка не маленькая, для 5-месячного её точно много даже дня на 2-3). Мои уже взрослые, поэтому предпочтение отдаю таким же деткам или же не одному маленькому (но в 1 руки).
Да, сегодня буду на ОВ, где и хотелось бы подарить.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 2 комплекта с шортиками и много футболок
1 фото- синий комплект на 74 р-р, зеленый на 86-92.Обещаны
2 фото- футболки-цветастая зеленая и синяя на р-р 86; остальные на р-р 92-104. (зеленые и белая с красной надписью обещаны)
3 фото- На 68-74
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Очередной цвето-дар
1-каланхое с желтенькими цветами. Дарится стаканчик с 5 (или четырьмя..) «саженцами». Вчера пересаживала некоторые цветы и отковыряла лишние стебельки. Первое фото- мое каланхое, т.е. каким оно может стать у Вас.
2- отросток драцены (это растение называют еще бамбуком за его ствол). Я дарю то, что с листиками, ствол не дарится, имеются маааленькие корни.
В одни руки или разные.
Подарено
Отдается в дар Для девочки
Кофточка с Китти, немного тянется. Белая. Размер 104-110. Мы выросли из нее, дарим дальше. Состояние прежнее.
Завтра буду на ОВ.
Подарено
Отдается в дар Куртка на мальчика, р. 98
Куртка на мальчика, рост 92-98, цвет серый, в хорошем состоянии, без капюшона.
Передариваю только ее, ибо как и предыдущий, ушедший в передар дар, не устраивает отсутствием капюшона. У нас сейчас рост 98, куртка нам великовата немного (если одеть с кофтой, самое то). На весну-осень, но не на теплые- куртка на флисе.
Подарено
Отдается в дар Ветровка мальчишеская р.92
Ой… я засранка, честное слово! Пожелала, а одеть… Она нам до сих пор велика. Хотя, я ее мерила на майку сынуле, а на кофточку, возможно, и будет как раз. Но отсутствие капюшона меня так и расстраивает до сих пор. Итак, ветровка в прежнем состоянии, на р-р 98 (92, мне кажется, будет совсем велик). Т.к. весна впереди- дарим! 29 марта буду на общей, могу подвезти.
Подарено
Отдается в дар Для моющего пылесоса
Вот такие средства остались после нашего Зельмера. Порошок для мытья пола и «уменьшитель» пены. Сроков годности я не нашла, сколько в пузырьке анти-пены- не знаю, но хватит как минимум раза на 4-5 (по ощущениям больше половины, а лить нужно на 5 л. колпачок этой жидкости). В общем, если будут желающие владельцы моющих пылесосов- дарю!
Буду на ОВ 29 марта (примерно с 19ч.).
Подарено
Отдается в дар Пакет вещей на девочку 4-5 лет (98-110)
Итак, передар. Что-то я задержала пакет у себя.
Первое фото ознакомительное, со второго не брали ничего, с третьего взяли 3 кофты, кроме правой, с куклой (скорее всего еще обратно положим в полосочку обратно, т.к. нам уже становится маловатой, а зачем ее задерживать тогда?), с четвертого фото слева розовый комплект (я так поняла, это пижама, моя сама ее схватила и не отдает, она нам пока даже великовата) и оранжевые шорты, а с пятого фото мы взяли только розовую кофту на молнии (теплую). Все вещи в хорошем состоянии, просто нам что-то мало, а что-то наоборот- велико. Там имеется хорошенькая куртяшечка на весну (теплую только, т.к. куртка тонкая), но мне кажется, она больше пойдет на мальчика. Теперь главное- отдаю пакетом- что не подойдет- передарите, хотите в кота положите что-то. Буду на ОВ 29 марта, но привезу при условии, что Вы точно там будете, и что точно заберете его!!!
Страниц: 8