Девочка. Родилась 30 mar 1994. Живёт в городе Могилев. Сообщница с 13 oct 2014.
Она пока никого не пригласила.
10.09.2019 Ура!!! Я вернулась и готова ДАРить!!! =)))

Недавно забрела на сайт, совсем случайно, так здесь понравилось, что решила остаться) Гспди, 5 лет уже прошло! )))

О себе:
Зовут меня Аня. Живу в Беларуси, г. Могилев. Здесь же работаю иучусь на инженера) (получила таки диплом, лежит на полочке) не знаю, как так получилось, что выбрала техническую специальность, так как явный гуманитарий и люблю творчество)) увлекаюсь изучением иностранных языков, а конкретно английский и немецкий, нумизматикой (первый нездоровый интерес к монетам проявился ещё в раннем детстве:))), питаю страсть к ювелирным изделиям и бижутерии (интересуют особенно кольца), так же люблю создавать что-нибудь и сама), коллекционирую украшения с природными камнями (а так же сами камешки). Бисер, вышивка, плетение, скрапбукинг, лепка из полимерной глины — все что угодно, но только на долгое время не хватает усидчивости заниматься одним и тем же делом, поэтому всего понемногу, иногда начатое так и остается незавершенным… пытаюсь с этим бороться, пока безуспешно)) Недавно начала учиться играть на гитаре)
Обожаю Германию! Интересует все, что с ней связано. А также давний и преданный фанат группы Rammstein.

О дарах:
Еще не определилась, что конкретно буду дарить, возможно это будут какие-либо монеты, банкноты, может что-то из украшений… в общем над этим еще нужно подумать. Так как из способов передачи дара мне подходит только почта, дарить буду преимущественно то, что можно отправить простым конвертом: монеты, банкноты, открытки и марки, а также небольшие украшения. Хотелось бы конечно что-то более существенное, одежду например, но так как брать компенсацию очень не хочется, а за свой счет слишком накладно, выставлять крупные дары буду редко.

Почтой отправляю без компенсации только то, что помещается в обычный конверт либо небольшую бандероль. Более габаритные вещи отправляю с компенсацией. Знаю, что не по правилам ДаруДара, но по-другому пока никак.

Сразу предупрежу: если я пообещала вам дар, а вы не отписались во встречах, жду не больше недели и передариваю дар! Исключение только для тех, кто не заходил в это время на сайт. А если вы на сайте проявляете активность, то перестаю вам обещать на следующий же день. В истории активности все видно, так что не обижайтесь потом! Раньше не обращала на это внимания, но реально надоело, когда комментарий пишут, дар так нужен, а пообещаешь, так ни ответа, ни привета.

Желающих молча игнорирую! Напишите хоть что-нибудь. Хоть «здрасте», хоть просто «желаю». Пустым профилям не дарю! Также как и тем, у кого нет даров. Сначала подарите хоть что-нибудь сами (не имею ввиду именно мне), а потом уж желайте.

О желаниях:
В основном по интересам, то есть:
Монеты разных стран (преимущественно Германия), погодовка СССР;
Банкноты разных стран;
Давно мечтаю раздобыть флаг Германии, но все как-то безуспешно, может здесь мне удача улыбнется) Ура! Теперь у меня есть большой флаг благодаря сообщнице milorada_. Спасибо огромное, Ольга!
Оригинальные кольца, серьги;
Кольцо-головоломка
как сделать
Все, что связано с группой Rammstein;
Гитара;
Куклы Барби и ей подобные;
Книги на немецком или английском языке (оригиналы худ. произведений), а так же журналы.

Монеты еврозоны

Монеты СССР

Монеты и банкноты стран мира

Не собираю дома склады всякой всячины, даже наоборот стараюсь как можно быстрее избавиться от ненужных вещей. Верю в Закон дарения — чем больше отдашь, тем больше получишь! Поэтому — желаю только то, что мне действительно нужно, что мне нравится, что будет активно использоваться и не останется без внимания!

Как пересылать монеты по почте. Фото-инструкция:
jana-shantal.livejournal.com/190...

Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться. Марк Шагал.

Для себя: gifts/given/Anna-Deutsche/ wishes/given/Anna-Deutsche/