Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Гигантская улитка ахатина ретикулята (Achatina reticulata)
Отдаю малышей гигантской улитки — ахатина ретикулята (Achatina reticulata). Вылупились 21 октября и 14 ноября, симпатичные, шустрые, много едят и быстро растут. Размер — 4-5 и 1,5-2 см.
Ахатина ретикулята — одна из африканских быстро растущих улиток. Уже к 4 — 5 месяцам её раковина достигает 14 — 15 см длинной, а во взрослом состоянии раковина в среднем 18 — 20 см. Улитка очень подвижная, любопытная, часто поднимает голову чтобы осмотреться, её можно гладить по шее, и она не спрячется! У нее очень оригинально окрашено тело: голова и шея темного — коричневого или черноватого цвета, а «крылья» ноги светлые. Это делает её очень эффектной и не только из-за размера. Ретикуляты — одни из самых крупных ахатин, и самых общительных (в сравнении, например, с фуликами).
Содержать улитку легко, много ухода не требует, ее, в отличие от рыбок, можно брать в руки, купать, общаться с ней. На улитку не бывает аллергии. При создании специальных условий ахатина впадает в спячку, и ее спокойно можно оставить хоть на месяц, что удобно для тех, кто часто уезжает. Улитка — почти идеальное домашнее животное!
На фото в основном — старшие детки (кладка 27.9) вместе с родительницей. Младшие кушают изо всех сил и скоро будут такие же!
Территориально:
— Самовывоз м. Кантемировская. Приоритет тем, кто готов забрать сегодня (23.12)!
— Встреча в центре — возможна, тогда передаст вторая хозяйка мелкоты. Но если хотите выбрать зверька самостоятельно — лучше приехать сегодня.
Вместе с улитосами обязательно дам листок с подробным описанием как кормить, где держать и прочими ценными сведениями!