Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Три монетки- три республики
В честь сегодняшнего праздника :-)
Желаю всем счастья, любви, веселья и море улыбок!))
Принимаю эстафету от Ольги и Виталия и предлагаю Вашему вниманию три биметаллических монетки:
Республика Ингушетия
Республика Дагестан
Республика Северная Осетия
Как всегда, почтой))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Две биметаллические монеты
Всем доброго дня!
Май выдался дождливым, но сегодня солнечно и ясно… И в такой погожий день хочу подарить две монеты, посвященные моей маленькой республике ))
Почтой для тех, кто готов подождать (работы много навалилось, не знаю, когда на почту выберусь...).
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 9 монет к 70-летию Победы
Добрый вечер, дорогие сообщники!
Наконец-то после тяжелого «выходного» дня добралась до компьютера… Хочу поздравить всех с Великим праздником — Днем Победы! Когда-то наши деды, прадеды сражались за нашу страну и подарили нам возможность жить под мирным небом и наслаждаться ярким солнцем и безоблачным синим небом… Мы Вас помним и гордимся Вами!

Дарятся следующие монетки:

70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве;
ГВС Малгобек
ГВС Нальчик
20-летие принятия Конституции РФ

Бородинское сражение
Лейпцигское сражение
Сражение при Березине
Дурова
Дохтуров

Как обычно, почта :-)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты к празднику
Доброй ночи всем, кто еще не спит :)) Наконец-то добралась до компьютера и могу выложить дар к этому светлому празднику — Дню защитника Отечества!
Хочу поздравить всех мужчин и представить вашему вниманию следующие монеты:
10 рублей 70 лет Сталинградской битвы
10 рублей 20 лет принятия Конституции
10 рублей ГВС Нальчик
10 рублей ГВС Малгобек
5 рублей Малоярославецкое сражение


Как всегда почтой :-)
С уважением, Далика
Подарено
Отдается в дар ОВ 1812 — полководец и сражение
Доброго дня !))
Дарятся две монетки:
2 рубля Дурова
5 рублей Бородинское сражение
Желайте у кого нет еще таких ))
Почтой одному или двоим :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар *** Новогодний подарок ***
Сегодня первый день зимы, и осталось чуть меньше месяца до самого светлого и волшебного праздника! ))
Долго думала, каким бы сделать новогодний дар… И решила, что он будет с нумизматическим уклоном. Монеты, в основном будут из серий «ГВС», «ОВ 1812», и может, найдется что-нибудь из биметалла… Плюс маленький сюрпризик, возможно, шоколадка или еще-что-нибудь, смотря, что мне захочется Вам подарить :))
Дарить буду, как обычно, почтой… Выберу двух-трех человек.
В комментариях нехватающие монеты указывать не стоит, буду внимательно изучать профили ))

Желаю Вам всем счастливо встретить Новый год и получить много ярких, сказочных эмоций! Пусть Ваши мечты исполнятся, а самые несбыточные желания сбудутся!

Есть удивительная зимняя причуда:
И стар и мал всегда под новый год,
Не признаваясь, верят в то, что чудо
Им Дед Мороз всенепременно принесет.

Так пусть же сбудутся заветные желанья,
И ровно в полночь чудо в каждый дом войдет,
Пусть все надежды ваши и мечтанья
Судьба исполнит в этот Новый год!


Выбирать было очень сложно… Простите те, кому не подарила…
Всем счастливого Нового года!!!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Три сражения, три полководца
Всем доброго дня!))
Осень… Время года, когда так не хватает солнышка и пения птичек за окошком… И вот мне захотелось поднять себе настроение, а заодно и троим сообщникам ))
Итак, дарятся три сражения и три полководца (по сражению и полководцу на одного человека) из серии «Отечественная война 1812 ». Ваша задача написать в пожелании шесть нехваташек (три нехватающих полководца и три сражения). И если ваши желания совпадут с моими возможностями, да и просто мне захочется вас порадовать, то есть вероятность, что вы окажетесь в списке «кому обещано». :))
Удачи!)))
Выбор сделаю… мммм… завтра…
10.10.2014 г. в 10.10 :))
Подарено
Отдается в дар 2 рубля Полководец отечественная война 1812
Монета 2 рубля «Генерал от инфантерии А.П. Ермолов» — девятая юбилейная монета этой серии, выпущена 1 августа 2012 года.
Ермолов Алексей Петрович происходил из древнего, но не богатого дворянского рода, приехавшего в Москву татарина Арслана Мурзы.
Во время Отечественной войны с Наполеоном очень многие русские солдаты, офицеры, генералы проявляли героизм, готовность к самопожертвованию, бесстрашие, но особое место принадлежит генералу Ермолову.
На семнадцатый день войны император Александр I назначил генерал-майора Ермолова, который к этому времени, уже имел богатый военный опыт, на должность начальника главного штаба Западной армии.
С этого времени Алексей Петрович стал непосредственным участником всех крупных сражений и боев Отечественной войны 1812 года, как во время наступления Наполеона, так и в период изгнания французской армии за пределы России. Всегда проявлял прозорливость, инициативу и решительность. Особо отличился в битвах при Смоленске, Бородине, Малоярославце и Березине. Особое значение придавал организации партизанской борьбы с неприятелем, вместе со своим двоюродным братом Денисом Васильевичем Давыдовым. Прославился в битве при Бородино: отбил у французов редут Н.Н. Раевского и фактически выполнял обязанности начальника штаба Кутузова. После Бородинского сражения получил назначение начальником штаба объединенных армий.
Участвовал в бою при Бауцене, одержал победу при Кульме и командовал гренадерским корпусом при штурме Парижа. В 1816 году Ермолов был назначен главнокомандующим. Здесь показал себя не только полководцем, но и умным государственным деятелем.


Желающие молча, проходим мимо
Почтой, как обычно.)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты серии «Отечественная война 1812»
Три монеты — три сражения:
Лейпцигское сражение
Взятие Парижа
Сражение у Кульма

Почтой, как всегда.
Желающие молча, не рассматриваются.
Подарено
Отдается в дар Серия «Регионы России»
Когда-то сама искала эти монеты, а недавно в магазине получила на сдачу :) Итак, дарю повторки биметаллических монет:
10 рублей Республика Северная Осетия
10 рублей Республика Дагестан

Две республики в одни ручки :)
Как всегда, почта )
Желающие без комментариев не рассматриваются
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты ГВС
★★★Дарю повторки ★★★
Малгобек
50 лет ППЧК
Архангельск
Владикавказ


Почтой, как обычно ))

Осталась только монетка 50 лет ППЧК
Подарено
Отдается в дар Республика Северная Осетия
Дарю повторочку: 10 рублей биметалл Северная Осетия. Может, у кого-то еще ее нет?)
Как всегда почта))
Подарено
Отдается в дар И вновь полководец…
В 2012 году Центральный Банк Российской Федерации в честь 200-летия победы в Отечественной Войне 1812 года выпустил историческую серию монет «Полководцы и герои Отечественной войны 1812 года». Серия состоит из 16 монет. Шестая монета этой серии 2 рубля «Генерал-лейтенант Д.В. Давыдов» выпущена 1 августа 2012 года.

Денис Васильевич Давыдов в начале Отечественной войны 1812 года служил полковником в Ахтырском гусарском полку. Ему было 28 лет. Незадолго до Бородинского сражения Денис Давыдов обратился к генералу Багратиону с предложением создать летучие партизанские отряды, которые бы действовали в тылу противника, отбивая обозы, провиант, сжигая мосты. Багратион отдал приказ о создании такого отряда во главе с Давыдовым.

Поначалу деятельность партизан была очень неудачной – их чуть не перебили простые русские мужики, приняв за французов. Русская и французская форма были похожи, а офицеры говорили между собой по-французски. После этого Денис Давыдов надел русский кафтан и отрастил бороду. В отряде у него поначалу было 50 гусар и 80 казаков. Но вскоре к ним начали присоединяться крестьяне и отбитые у французов русские пленные солдаты. Успехи отряда Дениса Давыдова убедили Кутузова в целесообразности партизанской войны, это движение получило большую поддержку у командования. Наполеон ненавидел Давыдова и издал приказ в случае поимки Давыдова в плен не брать, а расстрелять на месте, но поймать удачливого партизана французам не удалось.

После изгнания Наполеона с русской земли Денис Давыдов участвовал в заграничном походе русской армии. По всей Европе о его храбрости и удачливости ходили легенды. Когда русская армия входила в город, жители сбегались посмотреть на партизана Давыдова. За отчаянную храбрость, проявленную при штурме Парижа Давыдову было присвоено звание генерал-майора. Звание генерал-лейтенанта он получил в 1831 году.
Подарено
Отдается в дар Из серии Отечественная война 1812 года
В 2012 году Центральный Банк Российской Федерации в честь 200-летия победы в Отечественной Войне 1812 года выпустил историческую серию монет «Полководцы и герои Отечественной войны 1812 года». Серия состоит из 16 монет. Третья монета этой серии 2 рубля «Генерал от инфантерии П.И. Багратион» выпущена 1 августа 2012 года.

Петр Иванович Багратион – генерал от инфантерии (пехоты), командующий 2-ой русской армией, которая на момент вторжения Наполеона на нашу землю располагалась под Гродно. 2-я армия оказалась отрезанной от основной армии наступающими французскими корпусами. Багратиону пришлось с арьергардными боями отводить свою армию для соединения с 1-ой армией под командованием Барклая де Толли. После форсирования Днепра Багратиону удалось соединиться с 1-ой армией у Смоленска. И вскоре им предстоял бой с французами у Бородино.

В русской армии существовала традиция – перед решающим сражением, исход которого никто не мог предсказать, солдаты и офицеры переодевались в чистое белье, надевали парадные мундиры и ордена и шли в бой как в последний раз. Именно так русские шли в бой в Бородинском сражении, именно таким видели Багратиона те, кого он вел в бой. Этот бой оказался последним в его жизни. Багратион командовал левым крылом русских войск. Его части смогли отразить все атаки французов, но сам Багратион был тяжело ранен в ногу. От ампутации генерал отказался и через 17 дней умер от гангрены. Ему было 47 лет.

У кого еще такой нет?) Как всегда, почта ^_^
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Дар для внимательных )))
Всем привет)) накопились у меня монетки)) и решила я их выставить )) порадую кого-нибудь в сегодняшний праздничный день!)) Подарю кусочек хорошего настроения! ))
Магнитик и монетки:
10 руб. 50 лет ППЧК
10 руб. ГВС Малгобек
2 руб. Полководцы — Дурова, Витгенштейн, Багратион, Давыдов, Дохтуров
5 руб. Сражения — Тарутинское и Малоярославецкое

Выберу ровно в полночь!))
Молчунам и пустым профилям нет.
Выбирать буду душой ))

Всем счастья и всех благ!!!

Как всегда, почта.
Подарено
Отдается в дар Норвежские кроны
Нашла в сундучке у бабушки))10 и 20 норвежских крон)) Может, кто-то собирает) Как всегда почта. Скорее всего дар для одного)
Подарено
Отдается в дар 5 немецких марок
Нашла среди бабушкиных монеток)) Кто желает?
Как всегда, почта.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Из серии Отечественная война 1812 года
2 рубля Дурова и 5 рублей Малоярославецкое сражение. Обе блестящие )) Дарю почтой. Желаем))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты 1992 и 1993 года
Монеты 10, 20, 50 рублей 1992 года и 100 рублей 1993 года. Все в хорошем состоянии. Отправляю почтой
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар серия ОВ 1812 года
Добрый день!))
Нашла еще монетки из серии Отечественная война 1812 года ^-^
5 рублей Тарутинское сражение
5 рублей Сражение у Кульма
Молчунам не дарю
Пустым профилям тоже


Дар отправляю по почте)
С даром я дарю конверт)
Страниц: 2