Мальчик. Родился 31 may 1986. Живёт в городе Москва. Сообщник с 26 feb 2018.
Он пока никого не пригласил.
О библиотекаршах, о некоторых...

Работники московских библиотек — контингент достойный особого внимания. Был у меня в жизни случай: работала в одной библиотеке моя знакомая. Пришёл я к ней как-то в первый раз на работу… До этого меня в библиотеке не было с лет так… одиннадцати. Ну..., не важно… В общем, как-то мне казалось, что те дамы, что сдувают пылинки с книжных полок, ну просто обязательно должны быть такими вежливыми! Образованными! И обязательно очень — очень культурными! Наивный, мда… В общем, пришёл я к моей знакомой, зашёл к ней в компьютерный зал. В комнате сидел один посетитель, который начал жаловаться, что комп у него тормозит, и он никак не может отправить то ли файл, то ли открыть сайт. А время уже было как пять минут до закрытия библиотеки. В это время в комнату врывается некая дама, крайне интеллигентного вида! Ворвавшись в помещение как пурга, сотрудница учреждения культуры стала истошно вопить, что если посетитель немедленно(!) не выключит компьютер, она своими руками пообрывает ему..., ну и всем остальным понятно, провода. С тех пор я в московские библиотеки стараюсь не приходить…
На сайте Дару-Дар тоже есть похожего рода экземпляр. С горе-модераторшой Полиной Корокиной меня судьба свела года три, четыре назад. История была такая: мочил я как-то одного неисправимого жулика. Вдруг в диалог вклинивается некая белобрысая (по аватарке) мадам, которая почему-то, сразу начала мне хамить. Но не напрямую! Обращаясь к известному на сайте жулику, что сплавляет дары на радиорынках, она произнесла следующее: «Денис, не спорьте с дураками, своей глупостью они вас всегда задавят». Разумеется, мне стало интересно, что за хамливая особь меня пытается троллить, и я вступил с ней в диалог. Так мы с госпожой Paulinak и познакомились.
В том нашем первом знакомстве Корокина процитировала Марка Твена. Правда, не совсем корректно! Первоисточник цитаты на самом деле звучит так: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом». Даже если предположить, что по существу смысл двух фраз одинаков, сама мысль знаменитого американского писателя достаточно спорна. Как мне кажется, на самом деле дураку никогда не удастся «задавить» умного своей глупостью, просто по определению! Если собеседник действительно умный, то своим умом и эрудицией он сам задавит любую чушь и любую глупость! Не знаю, может я такой..., может мне просто везёт с окончательно полными придурками… Не суть. В общем, я думаю, что госпожа Paulinak в тот день как-то не совсем аккуратно поставила на рельсы вагончик, который должен был поехать…
Модераторша Дару-Дара Корокина — работник одной из центральных московских библиотек. Если быть точнее, библиотеки на Большой Дмитровке. Моя мечта — как нибудь собраться и заглянуть к ней в гости! Естественно на работу. Со съёмочной группой: с телекамерой, штативом, оператором и звукоинженером. Очень хочется в реалии пообщаться с этой личностью. Взять интервью. Расспросить про культуру..., про то, как она докатилась до такой жизни… Чтобы в свободное от основной работы время модерарничать на сайте откровенных интернет-мошенников. Несколько раз я пытался с ней тогда пообщаться, но мадам как-то быстро начала меня игнорировать. Послав меня лесом по неизвестному адресу, госпожа Paulinak спряталась за шкаф, как нашкодившая кошка.
Вспомнился мне один знаковый эпизод с ней связанный. Выставлял я как-то на дар один из самых первых своих фильмов. Чтобы иметь возможность подарить творение проживающим в других регионах и даже странах, я написал в форме дара, что файл фильма вышлю емейлом. Модераторша Корокина тогда мне начала объяснять, что дарить дары емейлом запрещено Традициями Дару-Дара! Мне стала интересна логика несчастных, и я попытался парировать тем, что такая формулировка в «Традициях» явно не корректная. Я, конечно, мог бы записать файл на DVD, а затем выслать бандероль почтой России, которая бы шла месяц, или около того. Но какой смысл в этой глупости, если под рукой компьютер и интернет! На моё предложение откорректировать «Традиции», Корокина мне ответила, что мне бесполезно что-либо объяснять, ибо я всё равно ничего не понимаю! Примерно так была сформулирована её цитата. Ещё я помню, как настойчиво отправлял ей на support ссылки на явные псевдо профили её любимых жуликов! На что всегда получал один и тот же стандартный ответ:«У нас нет достоверной информации, подтверждающей вашу версию».
Апофеозом её модераторства я считаю вот какой вполне себе характерный случай: Одна сообщница выложила на дар… песочек с могилы святого Александра Свирского. Как я понял, сама сообщница — человек верующий, православный. У христиан действительно принято почитать вещи, что прямым или косвенным образом связаны с жизнью или смертью святого. В Турине, к примеру, хранится кусок материи (плащаница), которой по приданию накрывали тело Иисуса Христа. Мусульмане, кстати говоря, почитают один единственный волос с головы пророка Мухаммеда. Короче говоря, лично я не стал бы вообще рассуждать, дар это или не дар! Хотя бы просто из-за уважения к религиозным чувствам другого человека! Но то я! Другое дело дегенераты Дару-Дара! Первым нарисовался всегда бухой в жопу Васёк, потом подключился ещё кто-то, сейчас уже не помню… Дебил Flanker естественно тоже не мог остаться в стороне, чтобы тоже не плюнуть в душу женщине. Вся эта мерзотная компания умственно отсталых дебилов принялась вовсю высмеивать «Песочек с могилки святого Александра Свирского». Под конец бесовского шабаша моральных уродов на сцене нарисовалась героиня сегодняшнего моего эссе! Госпожа Корокина не пристыдила мудаков, нет! Наоборот, в свойственной ей манере интеллигента московской библиотеки, она принялась добивать несчастную своими пошлыми умозаключениями. Под конец морального изнасилования, дар несчастной занедарили и все «разошлись» удовлетворёнными.
Тогда мне очень хотелось отправить сделанные мною скрины в департамент культуры правительства Москвы. Прямиком на имя тогдашнего руководителя Попкова! Очень хотелось узнать у вышестоящего начальства, что оно, это начальство, думает о нравственном уровне рядовых своих сотрудников! Хотелось..., но не отправил. Очень был занят другими важными делами… Кстати говоря, до сих пор жутко жалею! Что-то мне подсказывает, что сделай бы я это, Полина Корокина уж если бы и продолжала работать в библиотеки на Большой Дмитровке, то только в качестве уборщицы.
В завершении ради справедливости добавлю: на Дару-Даре в числе «модераторш» существуют не только Корокины. Примечательными были формулировки причины занедаривания святого Александра Свирского, в результате действия нескольких модераторов! Процитирую самую запоминающуюся: «Не гигиенично, или опасно для здоровья»