Подарено
Отдается в дар Освобождение Крыма
5 монет Освобождение Крыма в коллекционном альбоме.
Почта. Без компенсации.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Квотеры из серии «Национальные парки»
Решили с сыном порадовать себя в преддверии Нового года и закрыть коллекцию «Национальные парки» Купили все недостающие монеты! Счастью нет предела!
Но про любимый Дару -дар тоже не забыли. Решили порадовать и Вас двумя монетками! Кому в коллекцию парков, а кому просто в фауну!
Национальный лес Kisatchie. Луизиана. 25 центов США. 2015 г.
На реверсе, в центральной части поля монеты, на фоне неба представлена в полете дикая индейка, под ней изображена трава, а слева — вековые сосны.
Национальный лес Кисачи — это обширная территория природного ландшафта в штате Луизиана со штаб-квартирой в городе Пайнвилль. Природная зона Кисачи занимает площадь 2440 км2 и условно разделена на семь приходов (административных единиц).
Национальный парк Эверглейдс, Флорида. 25-й
На реверсе, в центральной части поля монеты, на фоне болотистой местности национального парка Эверглейдс, представлены изображения птиц: в правой части — американской змеешейки, стоящей с распростертыми крыльями, в левой – американской розовой колпицы.
Национальный парк Эверглейдс является обширной зоной нетронутой природы. Он расположился в субтропическом регионе штата Флорида — на юге болотистой местности Эверглейдс. Территория парка размером 6,105 км² лишена человеческой деятельности и объявлена Юнеско охраняемым биосферным заповедником, 86% площади признано территорией дикой природы.
Многочисленные болота, прерии и джунгли заповедника обеспечивают комфортное существование разнородным экземплярам флоры и фауны. Здесь зарегистрировано свыше 2-х тысяч видов растений, среди них разновидности мангровых деревьев, махагони, кипарисы, фикусы, тропические пальмы, 25 видов орхидей.
Подарено
Отдается в дар 5 рублей
Памятная юбилейная монета серии «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813-1814 годов» номиналом 5 рублей – «Сражение у Кульма» выпущена Банком России 1 августа 2012 года.
Фото из интернета.
Состояние монеты отличное!!!
Почтой
Подарено
Отдается в дар 5 рублей
Сегодня появилась ещё одна повторка 5 рублей.
Центральный Банк Российской федерации в 2012 году выпустил в обращение серию монет «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813-1814 годов». Четвертая монета из этой серии 5 рублей «Бой при Вязьме» выпущена 2 июля 2012 года.
Серия «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года» — Монета 5 рублей «Бой при Вязьме» (2012).
Не из мешка, но состояние очень достойное!!!
Фото из интернета.
Почтой. Без компенсации.