Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Два ADSL-роутера
Блоков питания нет, так что, к сожалению, степень работоспособности мне неизвестна. В одни руки или разные — как получится.
Приоритет самовывозу :-).
Подарено
Отдается в дар Матовый плафон
Плафон под одиночную стандартную лампу. По периметру сейчас наклеены переводные картинки — как ни странно, они не стерлись за долгие годы.
Подарено
Отдается в дар Принтер МС-6312
Первый (и почти последний) советский струйный принтер. Как обычно, был совершенно оригинальной разработкой, случайно похожей на американский Kodak Diconix-150 ;-).
Я когда-то использовал его для печати со Спектрумом (да-да, Спектрум и такое мог!). Головки можно было заправлять обычными чернилами — т.е. именно что обычными, для перьевых ручек. Судя по информации в википедии, его и на головки HP переделывали.
С PC он, конечно, тоже работает — но качество печати у него низковато, так что серьезными компами он уже как-то не смотрелся :)).
Дарю в комплекте с 2 головками (пустые, конечно), родной инструкцией, и инструкцией по подключению к Спектруму. Если будут желающие — могу поискать и его родной блок питания.
Подарено
Отдается в дар Подвес для лампады… или еще чего-то
Медный подвес — по идее задуман для лампады.
Подарено
Отдается в дар Большой плафон
Плафон из матового стекла под стандартную лампу. Думаю, еще советских времен. Не имеет вообще никаких изображений и т.д., что, на мой взгляд, делает его прекрасной «базой» для создания красивой дизайнерской люстры.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Видеокассеты с записями
Список не привожу — вроде названия видны на обложках. «Место встречи изменить нельзя» и «17 мгновений весны» — все кассеты (2 и 4 соотв). «Властелин колец» — 2 кассеты («Братство кольца»).
Если пожелаете много и сразу :) — приветствуется самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Джойстики дискретные
Будьте внимательны — для применения с PC к ним придется существенно «приложить» руки. Когда-то они использовались с Спектрумом.
Подарено
Отдается в дар Цельнометаллическая кровать-раскладушка и матрас
Раскладная кровать с «сеткой», на роликах. Довольно тяжеленькая, тех еще советских времен, когда металла было много, а вещи делали на случай ядерной войны совесть. Краска кое-где облупилась. Больше подходит для нетяжелого человека, т.к. иначе спальное место будет сильно «проседать», и утром не выберешься ;-). Размер спального места 66х185, впридачу подарю матрас примерно на эти размеры.
Приоритет тем, кому действительно нужно, и, соответственно, кто быстро заберет ;-).
Подарено
Отдается в дар Стойки для аудиокассет — 2 шт.
Тем, кто презирая холодный mp3, использует аудиокассеты ;-). В каждую влезает 20 кассет в коробках или 32 — без коробок.
Подарено
Отдается в дар Портативный ч/б телевизор Silelis 402D производства СССР.
Неисправен (при включении нет изображения, только звук). Даже если найдется умелец, который его отремонтирует, интерес представляет вероятно, только для коллекционеров. Когда-то был очень «крутой» и редкой вещью :)
Подарено
Отдается в дар Пирамидка эзотерическая
Керамика. Когда-то такие пирамидки были страшно популярны… ну, кто «рожден в СССР», те помнят ;-). Им приписывали самые разнообразные мистические свойства, от заострения бритв (наркоман Баян Ширянов, помнится, даже иглы от шприцев там пытался «затачивать») до заряжания воды и т.д. Не особо веря в эзотерические свойства данного чуда, все же дарю ее как необычный предмет интерьера. Внутри можно просто что-то хранить :).
Подарено
Отдается в дар Зарядное устройство
Зарядное устройство для аккумуляторов вида AA и других 'цилиндрической' формы, а также с разьемом типа «крона». Схемотехническая особенность — аккумуляторы заряжаются парами зарядка одиночного невозможна (кроме «кроны»). Одна проблема — сломана крышка (в результате не откидывается на петлях, а просто снимается).
Подарено
Отдается в дар Бра
Бра раритетное :), с олимпийской символикой, патрон под обычную лампу. Желательна замена выключателя, да и провода, пожалуй, тоже (работают, но выглядят несимпатично). Кошка не в комплекте ;), ей просто было интересно — оставил для масштаба.
Подарено
Отдается в дар Подвеска для горшка с цветами
Сделана из тонкого шнура. Наверно, неплохо будет для вьющихся растений.
Подарено
Отдается в дар Штукатурка фасадная «Фарвест»
Три упаковки по 5 кг — в одни руки, или как получится. Внимание! Честно предупреждаю, что штукатурка выпущена в 2003 году, и, хотя она стояла у меня в сухом коридоре, есть опасность каких-то проблем с применением. Однако в «кирпич» она точно не превратилась, на ощупь — там порошок, как и положено ;-). В общем, пусть сообщники-строители прокомментируют.
Самовывоз из Строгино.
Подарено
Отдается в дар Фурнитура для мебели
Пластиковые накладки коричневого цвета. Сколько — не считал, но на фото видно. Думаю, для дару-даровцев-самоделкиных ;). Наверно, в одни руки… впрочем, как получится.
Подарено
Отдается в дар Лампадка для масла
Классическая масляная лампадка — дар для верующих… или для атеистов — если использовать для благовоний ;-). Полный набор — подвес, фитили, чашечка (кроме собственно масла).
Подарено
Отдается в дар Стереоколонки Genius
Колонки активные, с встроенным блоком питания. Довольно большие, можно использовать как настольные или напольные.

Ага, вот и кабель нашелся. Добавляю в дар, длина 1.4 м.
Подарено
Отдается в дар ласты
Всем, кто любит быстро плавать и… не тонуть ;-). Ласты резиновые, состояние хорошее (на фото белые, потому что пересыпаны тальком). Размер приблизительно 45.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Скачаю, запишу, загружу на общедоступный ресурс, помогу найти файлы (фильмы, музыку, софт и т.д.) из Интернет, пиринговых сетей (торрент, в т.ч. трекеры с закрытым членством и т.д.).
Даром является именно услуга загрузки и поиска доступной в Интернет информации, т.е. я дарю ресурсы моего оборудования для загрузки файлов, доступ в Интернет, доступ в закрытые торрент-трекеры и мой рейтинг на них, а также мое время и опыт в поиске нужных файлов. Не все сообщники располагают перечисленным, и я им помогаю.
Копирование данных, защищенных авторским правом, поиск кряков, серийных номеров, а также программ для брутфорса и прочий криминал в дар не входит.

Также обращаю внимание, что:
а) найти (прямую ссылку или торрент-ресурс)
б) скачать
в) загрузить на общедоступный интернет-ресурс
г) записать на носитель (CD/DVD или внешний диск)
— это разные задачи, так что постарайтесь сразу определиться, что Вас интересует, чтобы не тратить время на лишние комменты.

Насчет почты — пока нет, но, возможно, кто-то из сообщников предложит как дар принятие на себя хлопот по пересылке (см. Транспортные дары ).

P.S. Так как некоторые сообщники по неясной пока причине сочли ранее опубликованные услуги аналогичного вида не-дарами, очень прошу критикующих не счесть за труд отписаться в комментах к дару, либо в блогодаре, либо мне в личку, объяснив свою позицию. В данный момент оформление уже изменено в соответствии с рекомендациями смотрителей, но комментарии рядовых сообщников позволят скорректировать подобные дары так, чтобы они максимально соответствовали запросам нашего сообщества. Приветствуется любая конструктивная критика.
Страниц: 2