Мальчик. Родился 15 mar 1946. Живёт в городе Москва. Сообщник с 23 dec 2014.
Он пока никого не пригласил.
«Когда ты почувствуешь в сердце
Избыток мёда иль яда,
Отдай его ближним скорее.
Зачем тебе лишнее надо.»

М.Горький

Спасибо, что заглянули.

До недавнего времени ненужные вещи просто выбрасывал. Например, колёсные диски для А/М, ЖК монитор, телевизор, холодильник, видеомагнитофон и др. А ведь кому-то это могло пригодиться.
Живу в САО, ст. метро «Ховрино". 10 минут пешком.
Мы с женой очень любим кошек и песни бардов. У нас два кота — мейн-кун Маркиз и хайленд-страйт Тимоша, оба почти слепые. По возможности посещаем концерты авторской песни.
Сейчас я пенсионер, увлёкся гитаростроением. Ремонт, реставрация и изготовление с «нуля» для себя любимого и в подарок друзьям.
В моей жизни было много увлечений: резьба по дереву (рамы для зеркал, элементы мебели, шкатулки), чеканка по меди и латуни, гравировка по металлу ручным инструментом, ювелирные работы (литьё, ковка, пайка и пр.), делал цепочки, медальоны, перстни с гравировкой и другие изделия.
Сейчас параллельно с изготовлением очередной гитары занялся производством крепкого спиртного напитка «СТАРКА» по старинному польскому рецепту. Потребляют этот дивный напиток мои друзья и знакомые, а я только дегустирую и радуюсь.
В молодости я был страстным радиолюбителем, начинал с детекторного приёмника. Потом окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана по специальности «Приборные устройства». Сначала была оборонка, а потом измерительная аппаратура, телевизоры, видеомагнитофоны. В 90-е годы и по сей день — столярное производство эксклюзивной мебели, дизайн интерьеров… Сейчас помогаю сыну осваивать нюансы ремонта различных электронных устройств.

О семье: С женой живём в любви и согласии. Она по профессии геолог, работала в управлении геологии Азербайджана. У неё есть коллекция кукол «Дамы эпохи», 65 штук, на пополнение коллекции уже не хватает ни денег, ни места.
Сын от первого брака живёт отдельно. Ему 45 лет, женат. В 2020 году У него родились две девочки-близняшки. Безмерная для нас радость.

Свои дары предпочитаю отдавать тем, кто в своём профиле достаточно полно рассказал о себе, кто уже дарил что-то на Дару-Дар и пишет развёрнутые комментарии.
Передача даров.
На ОВ бываю крайне редко по причине проблем со здоровьем (13 операций, из них шесть на сердце). Приоритет — самовывоз. В районах Ховрино, Зап.Дегунино, Коптево, г. Долгопрудный при хорошем самочувствии и отсутствия неотложных дел могу встретиться лично.

Племянник моей жены инвалид, у него болезнь Бехтерева, живёт в Смоленской области. На инвалидную пенсию прожить очень сложно. Для него буду желать различные вещи.

Желаю всем всех благ!

02.11.2017 В последнее время я ощущаю некоторое разочарование от этого сайта.
1. Анализируя дары и комментарии к ним, я замечаю, что довольно часто это неприкрытый договорняк. Чем можно объяснить то, что буквально через пять минут после выставления дара на сайт он уже обещан? Для рейтинга?
2. Никак не укладывается в голове — для чего некоторые дару-даровцы получили по нескольку тысяч даров? Они ими пользуются в повседневной жизни?