Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Разное
Не знаю как иначе описать это сборище. :)
Не совсем дар, а скорее то, что жалко просто оставить в подъезде, т.к. с этими вещами много историй связано.
Мб кого-то они заинтересуют. Если нет, просто в субботу вынесу в подъезд, у входа оставлю.

1. Увлажнитель воздуха. Каплевидный. Работает. Просто давно не пользуюсь, есть другой. Этот решил отдать.
2. Лампа настольная работает. Но подставка не от неё, она в ней шатается. Подклеивал саму лампу несколько раз супер клеем. Но не смотря на это, она светит и радует. Я прошёл с ней весь универ и ещё пять лет после универа. Но мб она поможет кому-то, у кого нет лампы сейчас. Она будет работать ещё долго. А корпус мб кто подлатает.
3. Геймпады. Один из них был мне подарен тут же на дару даре за анекдот про хомячка, который должен смотреть. Работают ли, не знаю.
4. Карто держатель. Подарили на работе очееееень давно. Но ни разу не использовался. Судя по запаху — натуральная кожа. Но могу ошибаться. Может быть кому пригодится.
5. Тренажёр бабочка. Тоже тут подарили. А я поблагодарить не успел.( Вроде должен работать.
Это передар вот этого дара: darudar.org/gift/2656048/
6. Наушники, рабочие. Просто неудобные для нас.
7. Какие то мелкие часы. Батарейку надо заменить.

Увы, есть условие: забрать нужно до этой субботы и от подъезда (метро текстильщики, 10 минут пешком от метро или 3 минуты по прямой на автобусе). В субботу переезжаем, а пока времени ни на что не хватает. И места в обрез. В субботу придётся вынести на детскую площадку. А там неизвестно, достанется ли он детям, или взрослые выкинут.(

Могу пообещать как всё в одни руки. Так и нескольким людям, что кто захочет.
Подарено
Отдается в дар Мышь компьютерная Bloody
Брал год назад. Активно использовалась для домашнего компьютера в течении полугода.

Прикольная подсветка. Вродебы хвалят в сети.
Но неудобна для моей руки. Быстро разряжается (хотя это может быть субъективно). Я комп чаще использую для работы, а играю на консоле, т.ч. мб не оценил её геймерских качеств.

Может быть кого-то она порадует больше. :)

Увы, есть условие: забрать нужно до этой субботы и от подъезда (метро текстильщики, 10 минут пешком от метро или 3 минуты по прямой на автобусе), зато в любое время. В субботу переезжаем, а пока времени ни на что не хватает.
Подарено
Отдается в дар Плата для программирования микроконтроллеров и мелочёвка
Честно, не помню модели и какие микроконтроллеры программирует, но вероятно по картинке можно нагуглить. И не знаю насоколько такие платы ушли вперёд на сегодня.
Брал лет 8 назад. Но должна работать и сейчас, хранилась бережно.
Год поигрался, потом работу сменил и ушёл от электроники в облачное it. С тех пор пылится.
Хотелось бы подарить школьнику или студенту, у которого руки чешутся что-то мастерить.
С ней можно постичь азы типа «помигать светодиодами».

Увы, есть условие: забрать нужно до этой субботы и от подъезда (метро текстильщики, 10 минут пешком от метро или 3 минуты по прямой на автобусе). В субботу переезжаем, а пока времени ни на что не хватает.

PS: сегодня завтра буду разбирать завалы, мб ещё мелочёвки в виде проводом и прочего найду. Т.ч. если надо, тоже отдам, мб что интересное найдёте (провода, лампочки и тп).

PS: вместе с ним подарил и светофор на пульте ДУ (он должен быть в одном из пакетов с деталями) darudar.org/gift/2748636/
Подарено
Отдается в дар Поезд (!), машина-трансформер (!) и мелочёвка
Подарю очень дорогой мне поезд-лего, который мне подарили года два назад на день рождения. Он подарил мне и друзьям несколько часов приятного сбора конструктора, и ещё часа два игры в железнодорожников. Но с тех пор лежит в пакете в ящике стола и скучает. Хочу чтобы он кого-нибудь радовал!
Возможно, придётся поменять\вставить батарейки. Да-да, он на пульте управления. :)

А так же, джип трансформер! Невероятно крутая машина, хочу себе такую большую и такую же яркую. Но тоже пылится на полочке. А игрушки не должны пылиться, они должны радовать!
Однако, разобрать и собрать его та ещё головоломка. :)

И ещё по мелочи в пакете. Прилипалы, фигурки лего, фигурки из киндера (современные, не коллекционные).

Хотелось бы отдать всё в одни руки, т.к. времени мало. Потом владелец, если не хочет всё из набранного, мог бы передарить что-то другим желающим, с не такими жёсткими условиями как у меня.

Увы, есть условие: забрать нужно до этой субботы и от подъезда (метро текстильщики, 10 минут пешком от метро или 3 минуты по прямой на автобусе). В субботу переезжаем, а пока времени ни на что не хватает. И места в обрез. В субботу придётся вынести на детскую площадку. А там неизвестно, достанется ли он детям, или взрослые выкинут.(

Примечание: все игрушки чистые и хранились бережно, но местами могут быть немного пыльными. Плюс у нас коты, т.ч. у кого аллергия, предварительно соответственно обработайте.
Подарено
Отдается в дар Часики
Милые часики.
Если будет много желающих(ну, вдруг), отдам приоритет тому, кто расскажет наиболее трогательный стишок про ёжика. :)

* Ни разу не носились, но пока лежали в пакетике, каким то образом один конец чуть-чуть посинел, на фото видно. Тут подсказали, что это может получится оттереть средством для снятия лака, но под рукой его сейчас нет.
Подарено
Отдается в дар Микроволновка на запчасти
Давно меня не было на этом сайте. Попробую вернуться.
Начну с дара для мастеров-электронщиков.
Микроволновка просто перестала работать в один день. Не реагирует на нажатия, включения в сеть, танцы около неё и мольбы включиться.
Так что, это не совсем подарок, а мб просто кто приютит и даже починит это тело.
Вероятнее всего, просто выбило предохранитель.
Кстати, внутри целый стеклянный поднос, мб кому отдельно нужен, тогда тоже пишите.
Подарено
Отдается в дар Стол и стул для офиса
Опять же, у меня появился лучше, так что дарю этот.))

Состояние я бы сказал на 5+. Истории этого столика не знаю, он был в квартире, которую сейчас снимаю. Хозяин сказал что могу с ним делать что хочу. Хочу подарить. Ибо использовать такое чудо как чайный столик не хочу(каюсь, некоторое время использовал, но аккуратно!)).
Путём не сложных махинаций, стол превращается в доску.
Все шурупчики на месте должны быть. Стул тоже разберу и положу в пакет, отдаю с пакетом. В принципе, для мужчины не тяжёлый, нести можно в руках.

*повторюсь: совесть заставляет добавить — дар не совсем мой, он от хозяина квартиры, которую сейчас снимаю.
Подарено
Отдается в дар Мотоцикл Ychen
Начинающему байкеру или байкерше.
Мне стал мал, так что дарю. Хотел ещё кожаную куртку с черепом на спине приложить, но мне тяжело с ней расстаться.)) Точный пробег не скажу, спидометр свинчен, регулятор скорости ручной сзади(но тоже можно свинтить для особо плохих мальчиков/девочек)).

Сразу приношу свои извинения — он пыльный, очень. Почистить, продезенфицировать(стоял в гараже долгое время) и будет как новый. К сожалению, пока нет времени им заняться.(( С временем сейчас в обще напряжёнка.
Вот.

*и совесть заставляет добавить — дар не совсем мой, он от хозяина квартиры, которую сейчас снимаю.
Подарено
Отдается в дар Электрошашлычница
Хорошая такая вещь для тех, кто питает слабость к шашлыкам.
Подарено
Отдается в дар Метро 2033
Передариваю эту замечательную книжку, которую получил от escada_me =). Она помогла мне скоротать полтора дня в поезде и ещё пару вечеров дома. Состояние чуть потрёпанное, что придаёт книжке раритетность)))).
Ну и чуть ниже попробую написать небольшую рецензию для тех кто думает читать или не читать:

Особо чего-то революционно нового я в книге не нашёл — все истины уже встречались мне в тех или иных книгах/фильмах/мультах. Но что в наши дни не плагиат, сложнее собрать всё в изысканную форму.
Итак первое достоинство — это идея, идея жалкого существования остатков некогда могущественного человечества в полу обвалившемся метро — могиле, вырытой собственными руками. Весьма неплохо преданна атмосфера этого мира — маленькое, стеснённое пространство, вечно тусклый свет, к которому привыкли люди до такой степени, что редкие уцелевшие лампы дневного света кажутся чем-то фантастическим для них. Тёмные, мрачные тунели, в недрах которых может таится всё — от необъяснимого ужаса, поедающего сознание, до проблесков света. Различные группировки — от революционеров и скинхедов, до фанатиков и чокнувшихся сатанистов. А сколько мыслей может разрывать черепную коробку, когда идёшь вслепую по абсолютно тёмному тунелю метро, слыша лишь странные шорохи, капли воды и эхо… молясь чтоб это эхо, было отзвуком именно твоих шагов…
К концу книги мы начинаем редкие вылазки на поверхность. И каково это залезть в закрытый ларёк и наткнуться там на нетронутый труп с дневником в руках, последней записью в котором было «похороните по человечески»…
Плюс понравился взгляд автора на смысл жизни, религию.
Да и название последней главы тронуло))

В книгах я не ускушён, но например «Метро 2033» намного лучше недавно попавшейся мне книжки «Череп на рукаве»(это мне совсем не понравилось, мягко говоря).
В общем, мне, как любителю жанров постапокалиптики и антиутопий, книга понравилась. Почитать стоит.))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 29'го числа сего месяца сдал экзамен, ничего не помню
Естественно мне не удастся обойти(или хотя бы приблизиться) предыдущий марафон подарков, ну хотя бы немного подыграю =)

Дары:
[подарено]1) «Капитал» Карл Маркса том первый. Состояние поношенное, что придаёт раритетный вид)). Отдаю так как появилась откуда не возьмись и с тех пор прозябает на полке(очень сильно поднимает впечатление гостей о хозяине полки XD ).[/подарено]

[подарено]2)Плеер Transcend 1Gb, провод для него миниюсб(можно по отдельности). Очень тяжело с ним расставаться. Служил из всех своих сил почти целый год. За всё своё время завис лишь раза четыре, да и то потому что я таскал на нём тогда в корневой директории не музыкальные файлы. Содержит проигрыватель, диктофон, ловит и запоминает 20 радиостанций, режим авто выключения по таймеру, простенький эквалайзер. Заряда изначально хватало на 12 часов, сейчас хватает на часов 10, кажется(хотя может ошибаюсь и не заслуженно его обвиняю). Скорость заливки файлов не большая. Если заливать одновременно в несколько процессов — баг — некоторые файлы дублируются невесомыми «фантомами» — спасает форматирование. Можно создавать свой плейлист, копаться в файлах(переходить из одной папки в другую)…
Вообщем, берегите его О-О.
(отдаю потому что подарили айпод)(на фотке он с самопальным чехлом, чехол не отдам %) )[/подарено]

[подарено — увы, подарено не участнику дарудара]3)Наушники Panasonic RP-HT222. Возраст лет 5. За это время ни разу не подвели. Провод длинною метра 4. Вполне качественный звук(это я скромничаю… они достойны большего). Три с половиной года жили в Туапсе и вот уже полтора как прописались в столице. Из минусов — по старости с левого наушника оползла резиновая плёночка, явив матерчатую натуру. И может мне кажется(думаю кажется!!!) — временами левый наушник немного затихает.
Берегите их О-О, они мне дороги не меньше плеера.
(отдаю потому что здесь же подарили более массивные наушники)[/подарено]

ПодДарки(подарю позже, когда их побольше наберётся)

И одно небольшое условие — дарю тока на станции Измайловская.(щас малость приболел, так что далеко и часто выезжать не хочу)) )
И ещё одно условие — увы, но на почту идти нет времени и сил((
Подарено
Отдается в дар Оперативка DDR 128 Mb
Лежит на полке уже месяца четыре. Работает или нет сказать не могу, но предпологаю что да.
Отдам в хорошие и заботливые руки :)

ЗЫ: на заднем фоне импровизированная подставка под чай.
Подарено
Отдается в дар Папка культурная
Из кожезаменителя(кажется). Не пользуюсь, так как предпочитаю бегать с кейсом.))
Использовалась один два раза для похода в универ, так что по сути состояние практически новое.
Может кому пригодится))
ЗЫ: Отдам вместе с визитной карточкой картинг-клуба Forza))))
Подарено
Отдается в дар Колонки S-30A
Колонки оставили соседи по общаге. Рабочие/нерабочие — не знаю, для них потребуется усилитель. Может кому-то пригодятся на запчасти.
Тех. данные: номин. электр. сопротивление — 4 Ом, паспортная электр. мощность — 30 Вт, диапазон воспр. частот — 80-18000 Гц, год выпуска — 1989.
Особую эстетическую ценность колонок представляют наклейки на лицевой стороне. На наклейках присутствуют исполнители: Prodigy, Gorillaz, Britney Spears, Oasis, Rammstein, Green Day, Marilyn Manson, Deftones, Sepultura, Blink 182, Slipknot, Дельфин, Курт Кобейн (довольно забавный шарж), и др.
У колонок, по всей видимости, богатая история :)
Подарено
Отдается в дар Коврик для мыши
Абсолютно новый.
Обещайте что будете его хранить и беречь)))