Если трек-код сохранился, и по нему можно отследить передвижения посылки, то вы всё равно станете проверенным дедушкой (бабушкой?). А насчёт подарка — оставьте себе, или осчастливьте кого-нибудь ещё :)
Можно выбрать, как дарить — по своему городу, по стране или по миру
Зачем вы даёте неверную информацию? «Проверенность» АДМ определяется тем, получили его подарок или нет, а не нажатием кнопки «я отправил»
Это та благодарность, где говорится про марки и атлас?
Некоторые жалуются на то, что их дары по акции потом оказываются именно в ленте.
Вот теперь всё понятно, и да, я согласна с вами — передаривать в таком варианте — абсолютно невежливо.
А некоторые люди на это страшно обижаются, и дружить перестают, потому что считают это плевком в лицо и страшным хамством — вот так в лицо бросить, что подарок вообще не в кассу.
Почему вам не нравится передар на сайте, но нравится передар среди друзей и родственников? Как вы относитесь к функции «передара» на сайте ДаруДар?
Вообще-то я ценю человеческое внимание, поэтому люблю людей вне зависимости от того, что именно мне подарили, насколько тщательно выбирали, и сколько денег на подарок потратили. Главное, что меня не забыли.
То есть, вы бы не обиделись, если бы вы подарили подарок, а вам «Спасибо конечно, но вот это я не ем, это не пью, этим не пользуюсь, а на это у меня вообще аллергия»?
К слову, именно потому, что люди пьют чай с шоколадом, украшают ёлку и моются, ваш подарок и был передарен.
Нет, у вас точно очень эгоистичная позиция. По типу «Вы должны этим пользоваться, потому что я это купила для вас!». Вам даже неинтересно, что человеку мог не подойти ваш подарок (по миллиону причин, как я уже писала), если вы считаете, что он должен подойти, значит им обязаны пользоваться. Или солить. Или выбросить как-нибудь так, чтобы вы не дай бог об этом не узнали.
1) Аллергия 2) Не по вкусу 3) Дочке не понравился 4) Наряжают по-другому 5) Не тот тип кожи, и ещё тысячи, сотни, миллионы причин, по которым не подошло. «Им должно это понравиться, потому что я это купила для них» — это достаточно эгоистичная позиция.
Я бы не обиделась. Возможно, это бы меня расстроило, что я не угадала, но обижаться — нееет. И тем более мне было бы неприятно, если бы человек хранил вещь, чтобы я не обиделась. Все эти «Поставь ту уродскую вазу на стол, к нам завтра бабушка приезжает, надо ей показать, что мы пользуемся» меня дико раздражают. Передарили и передарили, главное, чтобы поблагодарили за внимание и старание.
А что это — солить? Или выбрасывать в мусор, если не нужно? Странная позиция.
Боже, какой кошмар, подарок нашёл того, кому он действительно пригодился, а не остался пылиться вечность на полке. Просто жесть, как люди могут так делать, особенно на таком сайте?!
Поезжайте на фримаркет не от ДД :) Там гораздо вежливее и организованнее. Тоже бывают наглецы, но уж точно гораздо вежливее этой дамы :) Не стоит прощаться с идеей фримаркетов из-за плохого опыта с одним из них.
Так вроде где-то уже было написано, что это мм… imovie, кажется, или как-то так её ник
«Повелитель мух»? Серьёзно? Чем надо было книгу читать, чтобы приводить её в этом случае?! Просто жесть, это натуральное оскорбление для этого прекрасного произведения, который совсем не про то, к чему его приписывает топикстартер, которого я даже не знаю, как обозвать в связи с этим.

Наконец-то она ушла!
Как же я ненавижу встречать в жизни таких людей.

Я позволяю себе высказываться довольно резко, так как публикация уже в неуместных.
Не знаю — не знаю. Во-первых, с этой китайской бижутерией не угадаешь. Во-вторых, сама подвеска в упаковочке выглядит мило и хорошо, и, пролистнув сперва на фото я ожидала, что благодарность будет положительной. Мне не кажутся такие вещи отмазкой, скорее маленьким милым подарочком для незнакомого или малознакомого человека. Ну знаете, как если бы кто-то в коллективе решил купить приятные сюрпризики тем, кто ему приглянулся.

Конечно, это подарок маленький, а акция подразумевает полноразмерный и от души, как для близких. Но меня возмущает настолько негативный тон «благодарности»! Ей богу, люди, которым прислали действительно ужасные подарки и то порой не пишут так, как человек, чей подарок оказался слишком дешёвым!
Нет, там есть поле, в котором нужно написать письмо Деду Морозу. Какое удивительно потребительское отношение.
У меня реально слов не было от возмущения. Мне кажется, это уже просто верх наглости. «Внучка», можно сказать, уже ценник выставляет, ниже которого ей дарить запрещено. Да ещё и какой текст высокопарный, дескать, не от души, потому что недорого. Просто нет слов, вот это «фи» разочаровывает в людях и в акции больше, чем неотправленный тебе дар (можно надеяться на реванш).
Тот момент, когда твой подарок уже вот-вот заберут с почты, а тебе ещё не нажали кнопку «Отправлено»…
Вы ещё и шантажируете по типу «у меня много вещеей, а вы тут все такое хамлооо, вот если вы в ножки упадёте да все хором извинитесь, я подууумаю, оставаться мне или неееет».

Если вы воспринимаете дарение как кидание подачек — вам лучше уйти в сайта. Этот сайт для вас не подходит. Здесь дарят и принимают в дар, а не унижаются.
Вы не вносили предложений, вы скопировали кусок правил и сказали «А у этих вот так!!!» при этом абсолютно неверно оценив специфику сайта Дару~ Дар.
Вы выставили кресло, вид которого указывает, что место ему — на помойке. Вам на это указали сообщники, радеющие за очистку ленты даров от мусора, они понервничали, т.к. стремятся поддерживать сайт в хорошем виде, и объяснили причины занедаривания в достаточно резком тоне. Некоторые сообщники были некорректны, их попросили быть корректными.

Кресло набирает 20 «недаров», так как выглядит совершенно ужасно.

Внезапно это оказывается антиквариат и вы приходите в Блогодар, где несколько раз очень явно намекаете («гротеском», как вы изволите выражаться), что ваши оппоненты тупые и вообще на сайте общество из невеж, а вот вы, вот вы, администратор форума!!! (это очень важно!) только вы тут умная и хорошая, и знаете как надо, а мы бедные и болезные не знаем, как существовать без ваших советов.

Меня тошнит от вашего высокомерия!
То есть, вы бы лихо соврали о реальном состоянии кресла, т.к. без накидки оно выглядит ужасно, а с накидкой — весьма ничего. При этом везде, где говорится об оформлении дара сказано, что описывать дар нужно подробно, со всеми недостатками.
То, что вы не знакомы с прецедентами, не значит, что вы можете так легко отбрасывать аргументы по своему усмотрению.
Хватит считать всех, кто вам оппонирует поголовно тупыми. Белый плащ глаза слепит.
Прошу прощения, почему вы используете правила какого-то другого сайта в отношении сайта Дару~Дар?
Ваша публикация не очень вежлива. Кресло выглядит очень плохо, несмотря на его антикварность. По незнанию такой особенности, кресло можно вполне вынести на помойку.
Да почта может чудить и, например, медлить с извещением. Мне как-то сперва ничего не кидали в ящик, а потом доставили со страшной припиской «2 пакета забрать срочно истекает срок хранения!!!»
Люди с таким мнением, как у вас, раздражают. К чёрту ваши тостеры и пылесосы, если вы к дарению относитесь как к киданию подачек. Если вы не хотите соблюдать правила сайта (категорически, как я понимаю), и при этом ещё и имеете такое специфическое мнение, а также обладаете огромным самомнением, то, как мне кажется, этот сайт не подходит вам. Да что там, вообще жизнь в обществе не подходит вам, т.к. приходится соблюдать общественные правила морали.
Подтверждаю, узнала про акцию из Блогодара, а многие вообще не знают, где этот блогодар
Это нужно писать в Призвать Общественность
Тематическая группа уже есть, даже специальная группа для котов уже есть, если мне не изменяет память.
Результат исполнения именно вашего предложения приведёт именно к этому результату. Недобросовестный одариваемый? Пока, дар! В ситуации «У дара нет благодарности» почему-то по-вашему априори виноват даритель.
Отрицательные отзывы, просто из знаков препинания!:
darudar.org/users/bornikoz/respo...
darudar.org/users/Alice_Gustaw/r...
darudar.org/users/UnderStar/resp...

Эм… Вот в следующих просто какой-то неадекват:
darudar.org/users/Beriya_LP/resp...
darudar.org/users/danilchuk/resp...
darudar.org/users/Natashs/respon...

Кажется, что это вообще положительный отзыв. Неинформативно:
darudar.org/users/Quadrocat/resp...

Оскорбления, неинформативный негатив:
darudar.org/users/Elis_/response...
darudar.org/users/Ingigerd/respo...

Переписка уже посредством отзывов:
darudar.org/users/kvazzi/respons...
Что это за такой легендарный кот?
Мне совершенно не нравится то, что мне, по мнению автора, нужно удалять дар, если мне одариваемый не написал благодарность. Вот просто взял и не написал. А мне нужно сделать вид, что я этот дар и вовсе не дарила. Я против этой идеи.
Кто-то должен был осветить проблему.
Верный формат номера — 8 (123) 456-78-90
Пункт перемещается в списке выше или ниже
Блин, вы вдохновили меня пройти муторную процедуру регистрации.
Идея невероятная и офигенная. Записалась сразу же, как увидела :)
Как человек, который регулярно ходит на фримаркеты (не ДД, а сторонние), скажу, что от организации пространства не зависит ровно ничего. Люди создают толчею и борьбу за вещи в любых условиях.
Замечают, и ещё как! С руками оторвут! :)
Страниц: 2