Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Заплету расточки
Для тех, кто в танке, пара строчек из википедии:
Ра́ста, ра́сточка (rasta от rastafari — растафарианство) — это небольшая прядь волос в виде косички, оплетённая по кругу «вяжевом»(как называют среди хиппи и ролевиков мулине или любые другие нитки, которыми можно плести фенечки и расты) с бусинками, бубенчиками и всем, на что хватит фантазии.
История
Расты появились впервые в 60-е годы среди движения хиппи, потом были заимствованы движением растаманов отчего и произошло название косичек «раста».
Короче, заплету энному количеству желающих расточки.
Условия:
Место: 1. В каком-нибудь анти-кафе в Москве в центре, очень люблю Лаки Лори на Арбате. 2. У меня дома, живу в ближнем подмосковье, 40 минут от казанского вокзала, или 30-40 минут от метро Лермонтовский проспект или Выхино. 3. У вас дома, если вы живёте в Москве, Люберцах или Томилино и до вас легко можно добраться общественным транспортом(2-3 пересадки на общественном транспорте за лёгкий маршрут не считаются, я девушка беременная и далеко ездить мне тяжко, если вы живёте далеко, то лучше встречаться в анти-кафе)
Время: о времени встречи надо будет договориться отдельно, т.к. у меня сейчас сессия на заочке, а расписание у нас порой за пару дней меняется, то лучше и договариваться хоть и заранее, но не раньше чем за неделю назначать время, а то мало ли. Гарантированно смогу только в воскресенье. На расточку примерно уходит часа 2, если что, ну в зависимости от длинны, конечно, еесли короткая, то можно и за час управиться, но в принципе торопиться в таком деле я не люблю.
Материалы: Для плетения расточек нужны нитки мулине, всякие бусины, бубенчики и т.п. Как минимум мулине я попрошу купить вас(нужны именно новые купленные, а не старые оставшиеся от рукоделия, так как они зачастую бывают разрезанны на довольно короткие кусочки, а нужны длинные), по причине того, что только вы знаете какие цвета хотите вплести в свою расточку, и у меня их может не оказаться, хотя я конечно возьму с собой хоть какой минимум мулине, но основа за вами. То же с бусинами, зайдите в какой-нибудь рукодельный магазин, посмотрите, возможно к чему-то ляжет ваша душа. Я возьму то, что есть у меня, но вдруг вы ничего не подберёте.
Атмосфера: Я считаю плетение расточек, неким, практически сакральным действом, посему хотелось бы что бы это не было чем-то вроде услуги парикмахера в салоне, а было чем-то человечным. То бишь плетение расточки подразумевает ещё и живое общение, и даже распивание чаёв)
Как-то так, желайте) Все расточки на фото моего производства