Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху


9 декабря — День Героев Отечества у нас в России

А по приметам – «Егорий — Волчий заступник» (26 ноября по-старому).
Считалось, что в этот день «Егорий отпускает на волю волков».
Волку зима на добычу. Коли близ жилья воет волк — к морозу.


Декабрь близится к середине. Москва уже полностью подготовилась к Новому Году!
А на Трубной площади с 18:00 до 19:30 как и всегда – Общая Встреча.



Встречаемся на Трубной площади, с 18:00 до 19:30. .
Берем с собой дары и хорошее настроение :)
Кто собирается прийти, отмечается, нажав «Участвовать в акции".
Если вы не отметитесь, дары для вас не принесут.




Давайте в пятницу снова ПОЗДРАВИМ ДАРУДАР с его Новым Годом )
Пожелаем долгого существования и процветания :)
И отдельно – Создателям – терпения, сил, сил и ещё раз много сил, и отличных помощников в жизни Дарудара.


Конец недели. Пятница. 23 сентября. Общая встреча ждёт всех, кого не пугает дождь, пасмурная погода и холод.
ОВ проходит, как и обычно, на площади с 18:00 и до 19:30. Выход из метро один, и, почти вся толпа, которая на площади — наши.



«Серебряный сентябрь,
Ты дотянись, осенних туч прикоснись… И обернись, от дождевых туч проснись.
Не зря я в сердце солнце ношу»


а мы снова ждём пятницу! Сентябрь продолжается, с его дождями, с его иногда лётной погодой, с его осенними Общими Встречами…



9 сентября, в пятницу, снова на Трубной площади, вторая осенняя Общая Встреча!
Запасайтесь терпением, пирогами и дарами! :) Рабочий год начался. ;)



Иии вот, лето закончилось, и наступила осень.
А что такое осень?
Это небо. Плачущее небо под ногами.

А ещё еженедельные общие встречи по пятницам, которые не зависят от времени года и даже при плачущем небе радуют улыбками :)

Как обычно, в пятницу вечером, прямо на выходе из метро Трубная, будет проводиться очередная встреча дарения нашего сообщества.
Запасаемся дарами, списками одариваемых, беджиками и приезжаем!



Тепла Всем!

Вновь облачно, зарядили дожди, Но мы ещё надеемся на тёплую солнечную погоду, чтобы продлить чувство приятного солнечного тёплого лета. )

Общая Встреча как всегда будет проходить в пятницу.



Всем привет!
В эту пятницу снова, как всегда, на Трубной будет проводиться общая встреча дарения.
В связи с этим предлагается всем, кто будет участвовать, отмечаться, соответственно, в участниках, а также приглашать тех, кто тоже может захотеть :)

В пятницу синоптики обещают ясную погоду и до 26 градусов. Идеальная погода не только чтобы удобно одарить друг друга обещанным или внезапным, но и просто пообщаться и повеселиться.

Почтальоны располагаются примерно вот так. А кто из них будет на этой конкретной ОВ и во сколько, можно смотреть в участниках акции, комментариях к акции, профилях почтальонов, описаниях нужных вам ОП.
Можно в комментариях уточнять ещё, да.
Вообще, в комментариях можно всякое уточнять, прямо или косвенно связанное с акцией (с ОВ).

А ещё можно замутить себе заметный бейджик, и вас будут узнавать и показывать пальцем.

Стараемся не терять свои вещи (и не свои тоже). Но если уж неприятность случилась, можно обращаться в публикации «Бюро находок».

А также поздравляю с праздниками всех чувашей, шотландцев, перуанских индейцев, квебекцев, флорентийцев и азербайджанских машиностроителей!


Лето 2016-го радует нас ледяными осенними ливнями. Но уже с этой недели синоптики обещают потепление, и к пятнице аж до 26 градусов. Надеюсь, что они угадали, а не как всегда :)

И в этот тёплый летний денёк в Москве на Трубной опять и снова будет проводиться общая встреча дарения!



Итак, 27 мая 2016 года — 21 лунный день, Луна в Водолее.
До Нового года остаётся 218 дней, а до лета всего пять. А значит, в эту пятницу провожаем весну :)
Провожаем весну и встречаем очередную общую встречу дарения на Трубной!

Схема расположения почтальонов вот тут (версия от 25.04.2016). О том, какие почтальоны будут в наличии, можно узнать из вкладки «Участники» и комментариев к акции (ну, или из профилей почтальонов, да).

Приглашайте в акцию тех, кого хотели бы видеть, отмечайтесь в участниках или отказывайтесь, чтобы интересующиеся легко смогли увидеть, кто придёт, а кого не будет.
В комментариях просьба не ссориться и не разжигать. Остальное — в разумных пределах :) Брюзжание нестрого запрещено! Провоцирующие комментарии будут тщательно выпиливаться.

Маленькая хитрость: напишите где-нибудь на себе свой ник, чтобы вас легче было узнать.

Если вдруг вы потеряли что-нибудь (или кого-нибудь) на ОВ, всегда можно воспользоваться специальной публикацией «Бюро находок».

Обнимашки на 25 лавочке в эту пятницу будут раздаваться в честь дня города Санкт-Петербурга, дня города Барановичи, дня библиотекаря и дня сварщика России, дня детей Нигерии, ну и просто так, конечно же! )))


В эту пятницу тринадцатого всех, кроме страдающих параскаведекатриафобией ждём на Трубной на общей встрече. Страдающих, впрочем, тоже ждём, будем лечить ))

А также в эту пятницу можно отмечать День Черноморского флота ВМФ России. Мой дед, кстати, в Великую Отечественную служил на Черноморском флоте и освобождал Крым.
В Лейпциге в этот день будет проводиться Wave-Gotik-Treffen (WGT) – фестиваль готической музыки и искусства, а в Москве сразу на выходе из метро Трубная — общая встреча дарения сообщества Дару~дар.

Чтобы передать что-нибудь в ОП, сверяйтесь с подсказкой-схемой, версия от 25.04.16, а также с наличием/отсутствием почтальонов в списке участников и в комментариях к акции.
Бейджики с никами — атрибут труъ дарударовца, способствующий взаимоузнаванию.

В комментариях не ссоримся, не брюзжим и не разжигаем. Остальное — в разумных пределах :) Брюзжание нестрого запрещено! Провоцирующие комментарии будут тщательно выпиливаться.

P.s. если что-то потерялось, можно рыдать сообщать о потере в специальную публикацию «Бюро находок», авось кто нашёл. Как не сложно догадаться, если что-то нашлось, хозяина можно искать там же :)

P.p.s. традиционные обнимашки на 25 лавочке никто не отменял. У кого дефицит или просто внезапно захотелось — добро пожаловать! :)


Приглашаем всех принять участие в общей встрече 22 апреля! Снова похолодает (эээх), поэтому не забываем зонты, чтобы укрыть себя и соседа :) В этот день в мире празднуют День матери-Земли, поэтому давайте вещам вторую жизнь — дарите и передаривайте, а то, что уже непригодно, всегда можно сдать в переработку! Всем хорошей ОВ!

Если решите посетить ОВ, не забывайте отписаться в акции о своем местоположении на ОВ, времени пребывания, а так же если вам нужна помощь с передержкой даров и получением ОП у почтальонов — здесь много хороших людей, которые непременно помогут! :)

Схема расположения почтальонов (обновление 05.04.2016)
Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.
Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами — именами, и главное — никами. Просто Тань, Кать и Маш на площади очень много :)
Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.
Расположение фримаркета: встаем спиной к стеле и идем прямо в сквер метров 30-40, поворачиваем налево, видим лавочки и приличную толпу вокруг них :) Это и есть фримаркет)



Приглашаем всех принять участие в общей встрече 5 февраля — весна очень торопится порадовать москвичей не только теплой погодой, но и лужами под ногами, поэтому запасаемся зонтиками и резиновыми сапогами :) Не забываем теплый чай, сладости, и хорошее настроение!

Если решите посетить ОВ, не забывайте отписаться в акции о своем местоположении на ОВ, времени пребывания, а так же если вам нужна помощь с передержкой даров и получением ОП у почтальонов — здесь много хороших людей, которые непременно помогут! :)

Схема расположения почтальонов (обновление 21.01.2016)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами — именами, и главное — никами. Просто Тань, Кать и Маш на площади очень много :)

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

Расположение фримаркета: встаем спиной к стеле и идем прямо в сквер метров 30-40, поворачиваем налево и видим лавочки с приличную толпу вокруг них :) Это и есть фримаркет)

Правила Фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»:
Приносите ваши вещи чистыми и аккуратными — это такой же дар, как и дар в ленте, и он может обрести новую жизнь, если выглядит хорошо!

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»:
УВАЖАЙТЕ друг друга!
Если на одну вещь нашлось двое желающих — договоритесь мирно :) Помните, что Фримаркет — часть Общей встречи, не надо ссориться, выдирать вещи друг у друга, ведь новички сайта, или те, кто ни разу не сталкивался с Дарудар, могут сильно разачароваться от такой “толкучки”.

№3 «Ответственность за принесённое»:
Дарударовцы, если вещь, принесённую вами на Фримаркет, никто не забрал — не оставляйте ее. Как только вы решите покинуть ОВ, зайдите на фримаркет, проверьте, и, если она еще там, заберите с собой. После ОВ одинокие неразобранные вещи приходится выбрасывать! Особое внимание хочется обратить на книги.


Как проинформировали меня тут мои коллеги :D —
по мнению ООН в пятницу у нас День Ребёнка :)

а именно:

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года.

Для тех, кто заболел — выздоравливайте! Зима на дворе! Первый Снег уже прошел… который раз! Готовьтесь к Новому Гаду — он придёт, и не заметите :)
Для тех, кто планирует заболеть — запрещаю! ОВ же будет! День детей! Отменяю болезни до конца недели! )
Для всех и остальных, и первых двух пунктов — Хорошего вам настроения! и Улыбайтесь чаще ;)
и НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЗДРАВИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! и принести им вкусненького ;) дети очень ждут, чтобы о них вспомнили! )))
они постоянно ждут!… ммм… вкусненького! ^^

Стандартное:

► Схема расположения почтальонов (обновление 23.10.2015)

Фримаркет находится на бульваре в первом закоулке слева :)

Правила фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»: не отпугивайте желающих внешним видом дара!

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»: спокойствие! только спокойствие! не толкаться! не ругаться! всё культурно! мы же с вами хорошие и добрые :) зачем кусаться? :)
Если на одну вещь нашлось несколько желающих — русская рулетка отменяется можно подкинуть монетку )

№3 «Ответственность за принесённое»:
если никто твоё не забрал — Дарударовцы, не оставляйте несчастные вещи на скамейке Фримаркета. Вещи тоже «живые» и хотят быть любимыми, дома и в тепле!
В особенности относится к книгам.

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 и до 20:00

Для всех: как завещал Кот Матроскин: «уши, лапы и хвост — вот мои докУменты!» в общем, бейджики с никами — облегчают понимание! :D
Для СВОЕГО же удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с их никами!!! и контактами!!!!

Не забывайте свои вещи!
О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.


Хэллоуин прошел, День народного единства пролетит незаметно, а ОВ на Трубной у нас каждую пятницу, и это всегда праздник!

Схема расположения почтальонов (обновление 23.10.2015)

Фримаркет находится на бульваре в первом закоулке слева :)

Правила фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»: одежда, которую ты несёшь на фримаркет, должна быть в хорошем состоянии и источать приятный аромат свежести, а также без случайных отверстий, не задуманных дизайнером.
№2 «Дружелюбие и самоорганизация»: из рук вещи не выдирай, «чужих» людей не прогоняй!
Если на одну вещь нашлось несколько желающих, то можно решить вопрос, сыграв в игру «камень-ножницы-бумага» ;-)
№3 «Ответственность за принесённое»: забирай с собой принесённую вещь перед уходом, если на неё не нашёлся новый хозяин — в особенности относится к книгам.
Миру-мир!

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.
Страниц: 2