Мальчик. Родился 18 oct 1991. Живёт в городе Нижний Новгород. Сообщник с 02 jun 2010.
Его пригласила Zara777 385. Он пока никого не пригласил.
После более чем 3-х летнего перерыва решил снова вернуться на данный сайт…

Учусь в НГПУ им. Минина на заочке, по специальности«история». По воскресеньям (иногда просто в свободное время) помогаю нашему священнику в церкви, прислуживаю во время богослужения (эта должность называется «министрант»)
Увлечения: мое основное хобби-марки, коллекционирую с начала 2003 года. Тематика и гос. принадлежность марок-любая, впрочем, есть и наиболее интересная тема-«Римские папы на почтовых марках»(наверное потому, что я католик). К сожалению, в России эта тема не слишком распространена-у меня количество «папских» марок разных стран приближается к сотне, во многом благодаря помощи нашего священника и монахинь, регулярно несущих мне охапки вырезок с иностранными марками(чаще всего повторяющими друг друга). Также особенно интересны марки, посвященные христианству в целом и католической церкви в частности(святые, праздники, храмы, иконы ит.п.), и всевозможные стандарты всех времен и народов. Поэтому дарить, скорее всего, я буду именно марки(впрочем, и желать тоже).
Хочется сказать отдельное и огромное СПАСИБО сообщникам, помогавшим и помогающим увеличить папский раздел моей коллекции — Butuzov, Piglet, __Nastenka__, neWElen, Iren801, neonick, klopik-klopik.
Помимо марок меня очень интересует история применения авиации в I и II мировых войнах, особенно история асов-истребителей и связанной с ними авиа-геральдики(гербы подразделений, личные эмблемы асов, обозначения сбитых и т.д).
Еще люблю играть в компьютерные игры(в основном «Сталкер» и Ил-2"), смотреть аниме, а также слушать немецкие и итальянские песни и марши времен войны.
Фотографии:1.-Мустафа и я (свой ник я взял именно в его честь)))
2-фрагмент моей коллекции марок с любимой темой
3-я с коллегой-министрантом Винсентом(он из Нигерии)
Политика дарения: На общие встречи не хожу, общими посылками НИКОГДА и НИЧЕГО не отправляю и не принимаю. Только почта, но только тем, кто сам отправляет дары по почте.Никаких компенсаций не прошу и не беру. Выбирать одариваемых буду через 2-3 дня после публикации дара. Желающие молча, либо с пустым пофилем ИГНОРИРУЮТСЯ.