Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Папки для документов
Все папки формата А4.
1. Папка файловая Sigma (40 файлов) голубая с твердой обложкой (2 штуки)
2. Папка файловая (40 файлов) серая Proff и черная Aro
3. Папка файловая (40 файлов) в мягкой пластиковой обложке (4 штуки). Цвета: фиолетовая, красная, голубая — Viquel, зеленая — ErichCrause
4. Папка с зажимом Comix, твердая обложка, черная (2 штуки)
5. Папка на кольцах ErichCrause без файлов, внутри на обложке уголок-кармашек, обложка средней жесткости.
Дар могу вручить разным людям, если будет спрос. Пишите кому что нужно.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Учебники и книги для студентов журфака
Учебники по журналистике:
«Введение в теорию журналистики» Е.П. Прохоров, 5-е издание, издательство «Аспект Пресс», Издательство Московского университета, 2003 г.
В учебнике раскрываются представления о предмете и структуре науки о журналистике. Основой является характеристика сущности массово-информационной деятельности. В соответствии с этим излагаются такие фундаментальные вопросы как социальная роль СМИ, особенности функционирования этого института на основе требований информационного порядка в демократическом обществе. В связи с этим особое место отводится свободе СМИ и журналистской деятельности, обеспечению информационной безопасности путём оптимального функционирования разных социальных типов СМИ в расчёте на эффективное выполнение ими роли «четвёртой власти».

«История русской журналистики 19 века» Б.И.Есин, 2-е издание, издательство «Аспект Пресс», Издательство Московского университета, 2003 г.
Учебник состоит из двух частей: первая половина 19 в. и вторая половина 19 в. Рассматриваются различные направления журналистики, содержание литературных, публицистических и сатирических журналов, газет, нелегальная печать, показана журнально-публицистическая деятельность А.С. Пушкина, В.Г. Белинского, Н.А. Некрасова, М.Н. Каткова, Ф.М. Достоевского, М.Е.Салтыкова-Щедрина, А.П. Чехова, В.Г. Короленко, А.М. Горького и др.

«Понятия чести, достоинства и деловой репутации: спорные тексты СМИ и проблемы их анализа и оценки юристами и лингвистами», 2-е издание, под ред. А.К. Симонова и М.В. Горбаневского, Москва, издательство «Медея», 2004 г.
Переиздание работ, впервые опубликованных в 1997-м и 1998-м годах, в переработанном и дополненном виде обусловлено черезвычайной важностью вопросов юридического и лингвистического анализа спорных текстов СМИ в современный период, характеризующийся существенным ростом судебных исков к СМИ и отдельным журналистам. Книга может быть рекомендована преподавателям, студентам и аспирантам факультетов и отделение юриспруденции, журналистики и филологии, а также всем, кто интересуется правовыми вопросами регулирования деятельности средств массовой информации и анализом языка СМИ.

Учебники по тележурналистике:
«Телевизионная журналистика»: учебник, 4-е издание, редколлегия: Г.В. Кузнецов, В.Л. Цвик, А.Я. Юровский, Москва, издательство МГУ, издательство «Высшая школа», 2002 г.
В учебнике рассматриваются специфика и общественные функции телевидения, его место в системе средств массовой информации, изобразительно-выразительные средства, перспективы, открывающиеся с развитием кабельных сетей, типология телевизионных программ, история тележурналистики в России и за рубежом. Обобщен зарубежный опыт и конкретная методика подготовки телепередач. Для студентов факультетов и отделений журналистики, практических работников телевидения.

" ТВ-журналистика: критерии профессионализма" Г.В. Кузнецов, Москва, издание «РИП-холдинг», 2004 г.
В пособии кратко излагается история телевидения в России, дается понятие о качестве телеинформации. На примере экранных работ, представленных на различных конкурсах и фестивалях, рассматриваются достоинства и недостатки современной тележурналистки. Представлены также особенности совместной работы журналистов и политиков в условиях демократических выборов. Для студентов факультетов и отделений журналистики, для практических работников регионального телевидения.

«Телевизионное общение в кадре и за кадром» С.А.Муратов, Москва, издательство «Аспект Пресс», 2003 г.
Предлагаемое пособие включает в себя материалы трёх известных публикаций разных лет, в наши дни не менее актуальных, чем тогда, когда они появились на свет. «Диалог» — исследование о культуре общения, о психологических основах жанров, построенных на диалогических отношениях документалиста со своими героями. «Активные методы обучения в телевизионной журналистике» — сборник упражнений, позволяющих будущим профессионалам по ходу занятий овладеть практическими навыками в разговорной сфере вещание (монолог, интервью, пресс-конференция, беседа дискуссия, репортаж). «Нравственные принципы тележурналистики» — попытка сформулировать нравственные критерии поведения тележурналиста. Для студентов факультетов и отделений журналистики, практических работников телевидения.

Учебники по истории России для студентов вузов:
«История России 1861-1917» В.А.Федоров, 2-е издание, издательство «Высшая школа», Москва, 2003 г.
Книга является продолжением учебника под ред. Н.И.Павленко «Истрия России с древнейших времён до 1861 г.» и охватывает период с отмены крепостного права до Февральской революции 1917 г. Подробно освящаются проблемы социально-экономического развития страны, внутренней и внешней политики, освободительного движения. Отдельные главы посвящены истории культуры и Руссской православной церкви. Для студентов, преподавателей и всех интересующихся историей.

«История России» А.С. Орлов, В.А. Георгиев, Н.Г. Георгиева, Т.А. Сивохина, 2-е издание, издательство «Проспект», 2005 г.
В учебнике изложена история России с древнейших времён до наших дней с учётом новейших данных, накопленных исторической наукой. Для студентов высших учебных заведений, абитуриентов и всех интересующихся истории Отечества.