Публичные отзывы Red_Fluffy о других сообщниках

Red_Fluffy
Отрицательный отзыв о сообщнике [210168]
Отзыв адресован всем, кто берёт у AMATYA животных, или дарит что-то для них. Пишется по мотивам вот этого дара http://darudar.org/gift/2542050/. Все скрытые комментарии можно раскрыть нажатием и прочесть.

Обратите внимание, пожалуйста, что девушка:
1. Понятия не имеет, что у неё не крысы, а мыши (натальные крысы, мастомусы, но по факту это мыши). Если вы хотите взять себе крысят, и будете ждать от забранных у Аматы малышей крысиного поведения вы жестоко разочаруетесь.

2. Является плодильщиком, существом, которое презирают все более-менее грамотные владельцы грызунов. Для того, чтобы сунуть в одну клетку самца и самку ума не нужно совсем. Знаниями о генетике и НЕОБХОДИМЫХ условиях разведения у девушки и не пахнет.

3. Тем, что отдаёт разнополых мышат вместе (мальчика с девочкой), Амата нарушает основное правило содержания крыс и мышей — эти зверьки живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОПОЛЫМИ парами и группами. То-есть только девочки, или только мальчики. И не поодиночке, а обязательно в компании (хотя для самцов мышей бывают исключения, иногда живут по одному).
А тех, кто берёт к себе разнополых мышат или крысят, ждёт постоянный приток новых малышей, потому что животные эти рожают часто, и по многу. При этом самки от истощения заболевают и умирают очень рано.

4. Судя по виду мышат, у Аматы они живут в грязи и малюсеньком аквариуме. В совершенно отвратных условиях. Не уверена, что эти малыши должным образом социализированы и приучены к рукам.

5. Ну и наконец — Амата откровенно лжёт в даре, когда пишет, что носила малышей на приём к ратологу (родентолог — специалист по грызунам, ратолог — специалист по крысам). Любой ратолог мгновенно определил бы мышей. Просьбу озвучить фамилию врача и клинику Амата проигнорировала. Ещё бы, ведь тогда проверить не составило бы труда, а может и позвать врача в дар, чтобы прокомментировал и поржал.

6. ДЛЯ ДАРИТЕЛЕЙ — даря Амате клетки вы поощряете её на продолжение своей плодильщицкой деятельности. А это значит, что истощённые самки будут снова рожать, постоянно рожать слабых детей, а при отсутствии рассадки будут скрещиваться и сестры с братьями, именно это Амата предполагает под «разведением». Так что подумайте, нужно ли на вашей совести подобное пятно, хотите ли вы быть косвенно причастны к подобной жестокости.
Red_Fluffy
Отрицательный отзыв о сообщнике svetaorexova
Мне странно писать негативный отзыв, но сообщница приложила усилия для его появления. Вся история — 2 мая Светлана желает мой дар-монитор, 3 ночью пишет ещё один комментарий с просьбой о спасении http://darudar.org/gift/2401105/#comment_14877856, после чего монитор я ей обещаю. В этот же день его можно забрать, но не забирают, на следующий так же, причём на мой комментарий ни ответа ни привета. На следующий день, 5 мая, я смотрю комментарии Светланы — а она, оказывается, ещё со 2 мая просит ещё один монитор. http://darudar.org/gift/2271861/#comment_14877206 И это было бы нормально — можно просить несколько одинаковых вещей, неизвестно ведь какой пообещают. Но! 4 мая она опять его просит!!! Когда мой уже был обещан и ждал её вывоза! При этом мне ни слова не написала — ни что отказывается, ни что не могут приехать — ничего, полная тишина! Если кто-то не верит — вот скрин нашего общения во встречах http://i.fotto.ru/yaqo.jpeg

В очередной раз убеждаюсь, что самые слезливые и «добренькие» комментаторы по факту — самые необязательные и без представления об этикете общения люди.

Собственно, обратным отзывом сообщница только подтвердила всё написанное. И опустить успела, и решить кому есть место на проекте ( как будто из дома 2 девушка вышла и по привычке минусует =))) ), и в сотый раз продавить на жалость, и отвести дд роль благотворительного сайта, несмотря на яростные протесты разработчиков этого сайта =). Я рада, что остался осадок. Скорее всего это благостная илистая почва, способная дать полезные всходы. Возможно, они всё-таки смогут прорости в иссушенной самосожалением душе, и тогда жизнь сообщницы измениться и пропадёт необходимость думать, что всем окружающим живётся лучше, чем ей, а для неё самый верный удел это жалость этих окружающих.
Ом мани падме хум

UPD: Прошёл месяц с мониторного эпизода, но сообщница с завидным упорством минусует положительные отзывы обо мне. Очень забавно наблюдать =)
Red_Fluffy
Положительный отзыв о сообщнике Dmt_moscow
Интересно, а как-то можно подписаться на дары этого человека? Вдруг там будет что-то, что мне очень-очень нужно. А с его позицией можно ожидать всего, что угодно, хоть крокодила-альбиноса, хоть кусочек останков человечка из летающей тарелки зоны 51. Или мотик.
Если есть подписка (не нашла в руководстве) дайте знать, плз.
to Dmt_moscow — благодарю за вас, и хорошего настроения.
Red_Fluffy
Отрицательный отзыв о сообщнике [153381]
Дарители животных, будьте осторожнее! Девушка позиционирует себя как знатока в содержании грызунов, однако норм содержания не знает. К тому же не готова воспринимать новую информацию, ответ «Слушайте у меня есть опыт с крысками не первый раз если не хотите отдавать так не отдавайте». Я не отдала, и вам не советую =) Чувствуется отношение к животным как к предмету потребления.

Добавьте к этому хамство и портрет готов.
Red_Fluffy
Положительный отзыв о сообщнике arina7
Хочу поблагодарить Арину за лёгкую и приятную передачу дара. Не знаю как так получилось, что набежало много негативных отзывов, всё в жизни бывает. Но мне не пришлось столкнуться ни с одним негативом из описанных здесь.

Наоборот, Арина отвечала на каждый мой звонок, приветливо согласилась подождать несколько дней пока я поеду мимо в удобное обеим время, потом уже в ночи, около 23 часов вышла к подъезду чтобы отдать дар (хотя я и сама прекрасно понимаю насколько это время уже не удобно для встреч), и ещё полчаса мы проговорили на кучу разных интересных тем. При этом Арина раскрылась как очень деликатный человек с разносторонней областью интересов и знаний.

Я очень хочу пожелать Арине настоящей большой Удачи, в том числе и быстрого забирания даров теми, кому они обещаны =))

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах