Все её публикации

Сортировка: по дате публикации

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с валентинками подарил книгу – и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! К тому же, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке.

Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше!.. Всем хорошего праздника: )
Уважаемые сообщники! Я знаю, что на сайте много по настоящему добрых и неравнодушных людей, которые с радостью дарят счастливые минуты другим, порой вообще незнакомым людям. Обращаюсь к ним. Совсем недавно я познакомилась с людьми, которые делают доброе для одиноких стариков, живущих в домах престарелых, у которых никого нет на белом свете. Они не просят нас помогать им материально, хотя и это не возбраняется, а просят нас уделить несколько минут в месяц и написать письмо одинокому человеку, которому никто не пишет. Для пожилых одиноких людей это большая радость, которая нам, написавшим ничего не стоит, вернее стоит в материальном выражении цену конверта. Посмотрите на фотографии этих людей, посмотрите на их глаза, может и кому-нибудь из наших сообщников захочется принести радость пожилому, одинокому человеку и скрасить его жизнь хоть ненадолго. Я видела в ленте даров такие дары, как — напишу письмо, уделю время, предложу дружбу, выслушаю и тому подобное. Может мы поделимся своим участием и этими бабушками, дедушками? Посмотрите фотографии, послушайте свое сердце, уверена, многим оно подскажет правильное решение. Вот это сообщество — http://www.starikam.ru/home/perepiska

а тут фотографии тех, кому пока никто не пишет — http://www.starikam.ru/albom/category/C8/

Буду просто счастлива, если кто-то присоединится и моя заметка поможет хоть одному старику получить минуту радости.
В номере за 13 сентября в «Комсомольской правде» напечатана статья о нашем сайте — http://kp.ru/daily/24556.5/731843/
Как она вам? Понравилась, нет? Может кто и получше напишет?
.