Все его желания

  • Sergio236

    Книги, издания на португальском и английском

    С удовольствием приму в дар книги на португальском языке. Свободно им владею. Одно время (правда достаточно давно уже) работал переводчиком португальского в Африке. Всё-таки переводчик, по-моему мнению, не мужская профессия, но португальский язык пытаюсь сохранять. Занимаюсь также английским, сдал экзамен уровня Intermediate. Оригинальные издания на английском тоже могу пожелать в дар. И, всё-таки, принялся за испанский Но желать книги на испанском пока ещё рано)))
  • Sergio236

    Плитка керамическая и керамогранит

    С благодарностью приму остатки от ремонта — плитку стеновую и напольную для отделки кухонной зоны и санузла своей миниатюрной студии в Бутово. Самовывезу оперативно.
  • Sergio236

    Аквариум

    С благодарностью приму в дар аквариум-куб фирмы Aquael (Акваэль) — 10. 20 или 30 литров, можно просто корпус, без оборудования, а также крышку от 10-литрового аквариума (купил такой без крышки уже)))
    Для моих килли большие аквариумы малопригодны. Нужны небольшие, но чем их больше, тем лучше, т.к. чем больше видов килли у каждого члена нашего клуба СКЛИК (www.killi.ru), тем больше разнообразие видов на нашей выставке, тем выше рейтинг клуба в европейском межклубном зачёте.
  • Sergio236

    Материалы и инструмент для отделки (ремонта) новостройки

    После мытарств с жуликоватым застройщиком произвожу отделку своего индивидуального «скворечника» общей площадью 23 кв.м в Бутово (Бутово-Парк-2, Новодрожжино, уже Московская область). С благодарностью приму всё, что может пойти в это дело, т.к. намереваюсь как можно больше работ выполнить своими руками. Стяжку уложил. Заканчил штукатурные работы. Приступил к укладке плитки.
  • Sergio236

    Аквариумные растения

    Если у кого есть излишек, то с благодарностью принял бы в дар, таиландский папоротник, мох, криптокорины, невысокий эхинодорус. Оперативный самовывоз, ЛВ.
  • Sergio236

    Статуэтка

    Статуэтки, фигурки и подсвечники из стекла и хрусталя. Начал с хрустальных статуэток символов восточного календаря. Однако высокохудожественная пластика миниатюр в стекле покоряет))) Коллекция на фото. Кое-что было куплено несколько лет назад. Часть была подарена на этом сайте, параллельно ещё докупаю интересные статуэтки. Прозрачные символы восточного календаря проихводства Гусь-Хрустального уже есть все (после двух лет их розыска). Теперь с благодарностью приму в дар любые матовые, кроме крысы!!! Возможен обмен.
  • Sergio236

    Минералы

    Яйца и изделия из камней (минералов). Коллекция пока небольшая (см. фото), но для меня её ценность в том, что большая часть подарена сообщниками «Дару-Дар». Лазурит, говлит, оникс. яшма, мрамор… Понимаю, что слишком маловероятно, но мечтою о яйцах из малахита и чароита,
  • Sergio236

    Вешалка напольная

    Очень нужна напольная вешалка, «штативная». Другого варианта в новой квартире пока нет — произвожу отделочные работы. С благодарностью оперативно самовывезу.
  • Sergio236

    Бонсайница глазурованная

    С благодарностью приму в дар гдазурованную бонсайницу для декорирования аквариума.
  • Sergio236

    Плошка

    С благодарностью приму в дар плошку керамическую глазурованную желательно тёмных естественных тонов диаметром от 12 см (использую в качестве горшка для аквариумных растений).
  • Sergio236

    Азулежу

    С благодарностью приму в дар плитки из Португалтии — азулежу — декоративную или сувенирную, хочу оформить интерьер.
  • Sergio236

    Рыба фарфор

    Особенно хочется графин(штоф) в виде рыбы — синий и/или зелёный, бело-жёлтый, пегий. бело-красный уже есть. Производство Полонное, Городница или даже Рига .(размечтался))) Ну и другую ихтиофауну приму с благодарностью — есть задумка на ежегодной выставке наших рыб (килли) выставить ещё и витрину с фарфровыми рыбками.
  • Sergio236

    Обои светлые

    Приму с благодарностью 2 рулона светлых обоев (поклеить в коридоре). Оперативный самовывоз.
  • Sergio236

    Ракушка

    С благодарностью приму в дар морские раковины: кассисы, ципреи, конусы и оливы. Фото части коллекции в профиле. Больше всего нравятся кассисы, которых у меня пока только три вида Cassis tessellata, Cassis cornuta (самая большая ракушка на фото) и Cypraecassis rufa (самая яркая на фото, оранжево-красноватая).