Snorry благодарит за дары, которые ему подарили

Сколько раз его благодарности нравились другим: 29

Отдается в дар «Приправы острые»
Ух-х-х! Свирепая оказалась арабьятта, хотя как иначе, если она по массе процентов 90 — пепперомио, и недетский. Очень даже и съедобно, хотя далеко не в рекомендованных производителем дозах. ;) Тут родилась идея сохранить несколько семечек и посмотреть летом, что вырастет. Прочая арабьятта и калабрезе зиму не переживут…
Отдается в дар «Русско-испанский, испанско-русский, русско-английский, англо-русский словари»
Виолетта, огромное спасибо за словари! Дисионариос просто хороши, но Лонгман — это… Это оно! Even if this activator would not activate my inner English-speaking self and, despite being «the production dictionary' would not produce knowledge of the language, this emerald among dictionaries deserves throughfull reading!
Отдается в дар «Словарь карманный.»
Нет, представляете, мы таки встретились! Сегодня. 17 мая 2018 года. Совершенно неожиданно. Ну в самом деле, как я мог подумать, что путешествие, начавшееся почти два с половиной года назад, окончится и, пересекши пол-России и пройдя между всяческими Сциллами и Хорибдами, словарик все же доберется до наших краев? Увы мне, маловеру! Но теперь все, путешествовать он будет только со мной! ;)
Отдается в дар «Сканер Mustek 1200 UB Plus»
Впервые на арене! Смертельный номер! Компьютер, сканирующий сам себя в оптическом диапазоне!
Конечно, полностью он мой старый 12000sp plus не заменит, но, несомненно, продлит его дни, а уж о новом измерении мобильности и говорить нечего. Марина, огромное Вам за сканер спасибо!
Отдается в дар «Подогрев для кружки usb»
Не знаю, кому удавалось нагреть с помощью этой штуковины кружку чая до 70 градусов, но в крышке температура воды достигает градусов 35, не больше. Но для обдекаливания это как раз то, что надо! Вот весь процесс, от кучки нарезанных декалей до их же, нанесенных на модели бензоколонок. И на этой «Пантере» декали тоже клеились при посредстве чудо-грелки, и мучения с банкой кипятка ушли в прошлое. Сбылась мечта идиота, спасибо! ;)
Отдается в дар «Книги по кулинарии»
Похлебкин — это, конечно же, беллетристика, но никак не руководство к действию: какое там приготовление, если я даже чай правильно заваривать не умею! Хуже того — и не буду уметь, потому что все эти ритуалы и манипуляции — для снобов ;) Эта книга — не исключение, и единственным блюдом, которое я готовлю по рекомендациям ВВ, так и останется то, что на фото. После него, правда, с людьми говорить несколько часов нельзя. А занимательные книжки читать — можно :)
С чистой совестью по прочтении пускаю книгу дальше по волнам ДД, и она, может, заплывает даже туда, куда император Джу Ди своих моряков не гонял ;) Спасибо и за книгу (бред, но читается легко) и за личное общение при передаче! И да, с наступившим три дня назад новым годом! :)
Отдается в дар «Мать Socket 478 + неизвестный проц + огромный кулер»
И вот, после некоторых приключений, включавших ночевку на снегу, я его включил. Зверь оказался Pentium IV 2.4, удивительно тихий, а обитает на нем пока Linux Mint, с которым я, пользуясь наличием двух компов (основной иногда тупит, но еще не помер), решил ознакомится. Так что, может, еще линуксоидом стану ;) Ну и, понятно, все это написано именно на этом компьютере! Спасибо огромное! Огромное, как кулер! ;)
Отдается в дар «горячий шоколад»
Как-то в сезон дождей два отважных майяских воина… Нет, это было снежной зимой, и это были два суровых викинга, Хельги и Снорри. Так вот, издоили они местную Аудумлу, смешали молоко с содержимым волшебного мешка, уварили — и… От те ж Фрейя, держите Тора семеро! Это ж заметно лучше пойла из мухоморов! А с порошком  — совсем забористо!
Потом пришли девчонки, и им наливали тоже — это корчик на фото маленький, а так молока кадочка и мешок-то большой! Вечер удался, и даже осталось, чем повторить! Спасибо огромное, Геннадий и Ксения! Волшебство свершилось! :)
Отдается в дар «ADSL сплиттер SP-206»
Владимир, вот и перековал я мячи на кораллы, превратив модемный сплиттер в… наверное, тоже в сплиттер, но чисто телефонный. В плюсе — две катушки тонкой проволоки, пойдет на моделизм. Весь процесс трансформации и результат на фото, мне оно нравится. Спасибо!
Отдается в дар «Клавиатура Genius»
Спасибо! Теперь у меня есть клавиатура, на которой работают все кнопки. Не беда, что на некоторых стерлись буквы -  все равно надо обучаться методу слепой печати. А почему такое странное фото? Потому что текст про этот плод (http://snorska.livejournal.com/202054.html) был написан именно на этой клавиатуре. И эта благодарность — тоже. ;)
Отдается в дар «Телефон»
Светлана, я не заблудился и меня не съели волки ;) А теперь и вовсе не должны, ведь телефон подружился с gps приемником (и не удивительно, оба дару-даровцы) и вполне точно и быстро показывает, где я есть. Свечения по ночам не заметил, вопрос зарядки легко и надежно решается  малюсеньким кусочком бумаги.  Жаль, что батареи ненадолго хватает, но это вопрос поправимый. Зато теперь и словарик в кармане, и фотик со вспышкой, и много чего еще! Спасибо! И конечно, Игорю, он же IEzhkov, тоже большое спасибо! Такой милый маленький смартфонишко — не то что дурацкий кирпич-айфон! И мой старый джава-самсунг теперь тоже отдыхает.  Вот настанет весна, и… И зимой Огоньку дело найдется!
Спасибо, что выбрали меня! Жаль, конечно, что оно не настолько универсальное, как хотелось бы (и потому уходит в передар) — но все равно приятно. И поговорить с кем то хоть пару минут — тоже. ;)
Отдается в дар «Обрезанный провод от телефона.»
Это было именно то, что нужно, но сначало оно полежало несколько месяцев в закромах. И вот к началу купального сезона шнур созрел, был перепаян и плеер снова получил возможность соединяться с компом и заряжаться. В ближайшее время пойду с ним купаться :)
Э-эх! Не досталось мне сверчков… Зато достались червячки, коими я полакомился, за что и выражаю искреннюю благодарность. Правда, вкуса собственно червячков не распробовал — все забивает шоколадка. :( Но повод для того, чтобы продолжить упражнения в insectofagie, состоялся! :)   Как раз по весне, а скоро майские жуки появятся и тогда… А-а-аргх!!! :)
Отдается в дар «Плеер.»
Вот спасибо! Добыл я к нему и карту, теперь работает, читает, а я работаю и слушаю. Он и не был заблокирован в том смысле, в котором я думал — на нем просто была нажата кнопка блокировки, а внутри обнаружилась даже потекшая икеевская батарейка, немного рабочая. От сети он, хоть и с определенными церемониями, но заводится, и на нем звучат обещаные воспоминания старого лиса Винстона ;)
Книжка — просто прелесть! Если честно, я опасался глянца и цвета, никак не вяжущихся для меня не только с суровым Хайлендом и Гебридами, но и с вовсе и не ярким Лоулендом — и напрасно. Шерховатая бумага, черно-белые рисунки-скетчи — именно так и должна выглядеть книга о Шотландии! Да и вообще хороший путеводитель, задача которого — не рассказать и показать (ведь зачем тогда ехать?!), а только комментировать то, что путешественник сможет по-настоящему увидеть лишь собственными глазами. Ну, мне до Островов Блаженных во плоти добраться не суждено, но по интернету-то при желании можно!
И текст замечательный. Немногословно — но завлекательно. И, как иследовало ожидать от прошотландской книги, патриотично. Всегда скоты найдут у себя под боком хоть что нибудь этакое — не в мировом или островном, так хотя бы в общешотландском масштабе. И это, как ни странно, не раздражает, а просто весело и симпатично. Собственно, в Coast Оливер именно этим шотландским патриотизмом и покорил, настоящим патриотизмом, любовью к стране, а не только к государству...
Ну да что-то я расписался — тем более что закончил читать только первую часть, про Абердинщину, и шедевр Винна отложил. Пока. Удовольствие от знакомства с этой книгой надо бы растянуть подольше ;)
Отдается в дар «Краски для моделей»
Забавно: дарились краски, благодарю за кисточки. Они супер, почти все колонок. Но пока не до покраски, и в дело пошла только одна синтетическая, которая на фото: я ей кресты  (черные части)  на самолете (виден хвост) приваривал буржуазной жижей, бутылка с которой тоже видна.
Но и краски по большей части удастся вернуть к жизни, и кто знает — может, когда нибудь распишу и малюсенького, с ноготь, оловянного гоблина, случайно попавшего в коробку ;)
Отдается в дар «амвариумные креветки (малышня)»
Несмотря на мой отъезд на четыре дня сразу после испомещения зверюшек,  они в числе вроде не уменьшились, чувствуют себя нормально, кушают гаммарус и фирменный порошковый корм для мальков. Благодарю также и за «наяс» и валлиснерию  — в отличие от элодеи, они вполне приемлют свет ДВС и даже пузырят кислород. ;)
Отдается в дар «Наклейки от сборной модели»
И вот они соединились: мифический Ка-58 и декаль (ака наклейка и переводная картинка) на Ка-50. Когда они сольются воедино — не знаю, поскольку вертолет сначала надо разломать, собрать заново и покрасить, но это непременно случится!
Страниц: 2