Все её публикации

Сортировка: по дате публикации
В последнее время лента даров пестрит публикациями в описании которых указано, что дар предназначен для нуждающихся. Вот давайте поговорим о том, уместны ли на нашем сайте подобные дары.
В этой публикации пойдет речь о лице нашего сайта — группе «Избранное ДД». Публикаций в блогодаре об этой группе достаточно, но здесь хотелось бы обсудить следующий вопрос: что уместно рекомендовать в «Избранное», а каким дарам не место в этой группе.
Перед тем как прочесть данную публикацию, прошу Вас внимательно познакомиться с этим полезным постом. Если вопрос о компенсации на Дару-Даре, тем не менее, остаётся для Вас открытым, то прошу читать далее=>

В этой публикации речь пойдет о весьма распространенном в последнее время на ДД виде мошенничества: отправление даров сообщникам с просьбой возместить почтовые услуги предварительно.
В последнее время на Дару-Дар стало появляться много просьб о помощи. Просят помочь материально нашим друзьям-сообщникам, брошенным детям, больным животным, старикам…
Создаются благотворительные акции, публикации в блогодаре, открытые/закрытые массовые разговоры… Иногда подобные публикации начинаются с чьего-либо желания помочь, например, больному человеку и в них ставится точка, потому что общими усилиями получается осуществить мечту. Это здорово, правда?
Бывает и так, увы. А случается такое, что действия нуждающегося в благотворительной помощи попадают под статью 159 УК РФ.
Дару-Дар — большая семья. Члены этой семьи — люди милосердные, доверчивые, сердобольные, но к большому сожалению, добросердием сообщников не всегда пользуются те, кому реально нужна неотложная помощь. Непорядочному человеку сие может показаться необременительным способом наживы, а «благотворительный Дару-Дар» — площадкой, где можно заработать.