Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Книги
Несколько книг, которые мне жаль отдавать «в пустоту» или выкидывать, хочется, чтобы каждая из них нашла своего хозяина, которому будет интересна.
  1. «И… оживают куклы» Н.И. Смирнова — о кукольном театре
  2. «Мальчик на берегу океана» Геннадий Шингарев — биография Ньютона
  3. «В.И. Вернадский» В. Корсунская, Н. Верзилин — биография Вернадского
  4. «Кошка в доме» составитель М. Гарданов — энциклопедия по содержанию и уходу за кошками
  5. «El corsario necro» Emilio Salgari — книга на испанском

Подарено
Отдается в дар Ароматические жидкости
Большая шкатулка ароматических жидкостей, которые мама много лет назад зачем-то привезла из, если не путаю, Египта, и которыми никто так ни разу не воспользовался. Красивая коробка с 6 огромными чрезвычайно ароматными бутылочками. Эфирные ли это масла или просто какой-то ароматический компонент, сказать не возьмусь — совершенно в этом не разбираюсь. Для масел, наверное, жидковато. Но подозреваю, что для создания парфюмерии оно подойдёт.
Подарено
Отдается в дар Лак для самозастывающей полимерной глины
Почти полная баночка акрилового глянцевого лака для полимерной глины.
К сожалению, при покупке я не прочла описание, в котором говорилось, что она для самозастывающей пластики, а я работаю с запекаемой, на которой этот лак остаётся несколько липким.
В целом лак неплохой. Ложится хорошо, если слишком много не брать. Сохнет достаточно быстро, чтобы уже через несколько минут нанести второй слой. По инструкции, конечно, 30 минут, но я несколько нетерпелива в этом вопросе :) Полное высыхание через 24 часа. Лак глянцевый, и изделие в результате блестит очень хорошо. Гарантийный срок 2 года с 04/06//11, но годности или хранения — тайна, покрытая мраком))) Впрочем, я ещё не видела, чтобы подобный лак портился ;)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Рисунки пастелью
Четыре рисунка пастелью, которые мне отдала подарить сестра. Она не художник, но на досуге рисует пастелью, и вот что у неё вышло:
  1. Закат над рекой (или морем)
  2. Натюрморт: яблоко и банан
  3. Божья коровка на травинке (детский стиль)
  4. Рыжие лилии

Все формата А4 (божья коровка чуть меньше), на цветной бумаге для пастели, лежат в обычном канцелярском файле.

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Учебники школьные
Учебники, остались ещё со школы, лежат вот уже несколько лет в диване. Состояние преимущественно отличное, без всяких пометок, помарок и прочего. Кое-что вообще почти не использовалось.
Учебники преимущественно за 9-11 классы. Почти по всем основополагающим предметам. Некоторые (по математике, в частности) весьма редкие, их сложно найти даже в магазинах.
Смотрим список и желаем :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Починю украшение или аксессуар
Кто не любит носить украшения? Но во время носки всякое случается — и вот любимые бусы развалились, потерялась застёжка от серёжки или не застёгивается самый красивый на свете браслет. И что же делать, если нет ни материалов для починки, ни необходимых навыков? А ведь многие проблемы можно было бы решить буквально за минуту! И вещь всё лежит и лежит, сломанная и печальная в своей участи…

Я предлагаю вам свою помощь в мелком ремонте вашей бижутерии. На моём счету множество созданных цацок самых разных типов, и, соответственно, некоторый багаж опыта, необходимого для ремонтных работ, достаточно большой запас фурнитуры, бусин, цепочек и других материалов, которые наверняка помогут мне возродить ваше любимое украшение!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Материалы для изучающих немецкий язык
Всё это богатство для изучающих немецкий язык досталось мне от сестры с периода её учёбы и работы в институте. Сейчас всё это ей просто не нужно, и мне бы хотелось, чтобы эти бессомненно ценные материалы помогли кому-то в изучении этого прекрасного языка, а не лежали мёртвым грузом.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Наклейки «Дару~дар»
Что-то я соскучилась по процедуре отправки даров почтой, да и большие конверты залежались, да и в группе "ДД фан-арт" давненько пополнений не было…

Итак, дарю лист с наклейками с фирменной эмблемой Дару~дара! И только почтой ;)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сувениры
Нашлись в коробке сувениры, одинокие, всеми забытые, но по-прежнему милые и любимые. Жалко, что пылятся.
  1. Неведома зверюшка. За рыжий цвет, большие глаза и отсутствие каких-либо других деталей была благополучно сассоциирована с Мортом из «Мадагаскара», тем самым, который мясо. На голове крючок, можно куда-нибудь привесить, например, на брелок или в автомобиль или ещё куда. Размер небольшой, сантиметра три.
  2. (подарено) Амур с сердечком и коровой. Статуэтка, вроде бы из керамики. Размер примерно 3 см.
  3. (подарено) Пёс-кусака от чупа-чупса. Много-много лет назад был куплен чупа-чупс с таким вот пёсиком. У него свирепый вид, а ещё он умеет кусаться. Нажимаешь сзади на рычаг, вытягивается «шея», а рот раскрывается. При этом внутри рта присутствует рельеф полости рта (без языка почему-то), а посреди нижней челюсти внутри «лежит» маленькая косточка. Обе челюсти отсоединяются от остальной части. Пёс долгое время хранил мои юбилейные монеты, но потом их стало слишком много. Теперь всё ещё любимая игрушка лежит без дела.
Подарено
Отдается в дар Бусины
Эти бусины достались мне в виде каких-то порвавшихся украшений от Юнны на одной из общих встреч. Это хорошие бусины, которые я бы нашла, где применить, если бы не одно «но»: меня «бьёт» их энергетика. Ну, у меня бывает такое, что с какой-нибудь вещью физическая несочетаемость. Поэтому хочу отдать их в дар кому-то, кто с ними «подружится» :)
Подарено
Отдается в дар Тени для век
Коробочка разноцветных теней «Ruby Rose».
Совершенно новая, лишь повалявшаяся в косметичке с весны. Купила в надежде, что буду пользоваться этим богатством оттенков, но как-то не складывается у меня с косметикой.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Мастер-класс: фенечка в технике кумихимо
Кумихимо — это традиционное японское плетение, как правило это круглые шнуры из нитей, великой красоты и превосходной прочности. Применений им в современном мире великое множество: использовать круглый прочный шнур можно много где. Но самое простое и распространённое применение этих шнуров — простые фенечки, в то же время яркие и необычные.
Именно такую фенечку я и научу вас плести, после чего вы сможете самостоятельно сплести шнур любой длины.
Подарено
Отдается в дар Пачка чая
Пачка чая Milford «Зелёный чай, мята».
Состав: зелёный чай, мята перечная.
Нераспакованная, срок годности до 2013 года, хранится в закрытом кухонном шкафчике.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Советские значки
Александр подарил мне много замечательных значков для моего будущего панно, однако среди них было некоторое количество повторяющихся. Зачем мне столько? :)
Пользуясь случаем, я провела ревизию среди тех значков, что уже у меня были, и нашла повторяющиеся. С удовольствием одарю коллекционеров или чудиков вроде меня, которым нужны значки для не совсем коллекционных целей :)
Подарено
Отдается в дар Колье из бисера «Треугольники»
Из подаренного мне здесь бисера задумала я сплести колье, которое увидела в подаренной мне здесь книге. Сплела. Давно сплела. И давно оно у меня лежит просто так, ведь носить-то его мне не с чем :( На мой взгляд, получилась несколько этническая штука, которую нужно носить с одеждой подходящего стиля или наоборот — со строгой одеждой (например, поверх тёмной водолазки), чтобы создать яркие акцент.
Вот и хочется подарить тому, кто найдёт, с чем носить и будет это делать хотя бы изредка :)

Подарено
Отдается в дар Хрустальная улитка
Хрустальная она или просто стеклянная, я не знаю. Но известно одно: я увидела её на витрине в магазине и не смогла пройти мимо, так мне захотелось подарить её на Дару-даре :) Полагаю, своей прозрачностью она сможет указать ясный путь всем, по чьей жизни проползёт, а радужностью своего «домика» наполнит этот путь радостью и прочим позитивом ^_^ Ведь не зря же я выбрала именно её, хотя на витрине были почти такие же на вид её сёстры :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Подвески из пластики
Пробовала перевести на пластику изображения. Результат получился вполне приличным, но я (как автор) вижу все огрехи, и поэтому они мне не понравились. Хочется подарить их тому, кому они понравятся, и кто их будет с удовольствием носить.

Итак, на раздаче:
  1. (всё ещё у меня, но ради одной этой подвески не буду поддерживать дар в дарящемся состоянии) Полупрозрачный объёмный полумесяц.
  2. (подарено) «Дару-дар» светящийся.
  3. (подарено) «Дару-дар» полупрозрачный.
  4. (выслано почтой для Tjara) «FrFox» в оплётке.
  5. (подарено) «Спящий котёнок» в оплётке.
  6. (отдано на ОВ)«Охотник».
  7. (подарено) «Цветок Дару-дара» круглый.
  8. (подарено) «Цветок Дару-дара» фигурный.

Подарено
Отдается в дар Деревянная ложка (можжевельник)
Ложка из можжевельника была привезена мне мамой с какого-то отдыха в близлежащей местности (у подножия Жигулёвских гор, если не ошибаюсь), как сувенир.
Красивая, слегка двуцветная, пахнет вкусно, но бесполезная :( Наверное, такой ложкой удобно было бы есть, но можжевельник горький и невкусный :( У меня она просто лежит, а хотелось бы, чтобы приносила кому-то если не пользу, то хотя бы радость.
Длиной ложка около 20 см. Имеет симпатичный естественно-двуцветный окрас, выемку-полоску по центру ручки и 3 декоративных засечки в месте соединения ручки и собственно ложки.
Подарено
Отдается в дар Штемпельная подушка
Купила по ошибке вот такую штемпельную подушечку с сиреневыми чернилами. Но, боюсь, что к тому времени как я придумаю, как её использовать, срок годности закончится раз пять и она высохнет :( Хочу подарить её тому, кто будет применять это сиреневое чудо <3

Подарено
Отдается в дар Фенечка кумихимо
Выставляла дар «сплету кумихимо». Выбрала желающего, сплела. Но по иронии судьбы одариваемый отказался от дара ровно в тот день, в который я собиралась упаковать и отправить дар :D Ну а то, что было сделано для того, чтобы подарить, должно быть подарено, пусть и не тому, кому предназначалось :)

В общем, отдаётся милая фенечка «кумихимо», это такой круглый шнурок, сплетена из ниток мулине. Окрас: нежно-салатовая и оранжевая полосочка (наверное, странно она выглядит для дальтоников...) Длина 20 сантиметров от узла до узла.
Если хвосты окажутся недостаточно длинными для завязывания, можно будет развязать узел, и, завязав его пониже, дораспустить немного. Применений можно придумать массу, самое простое — банальная фенечка.

Собственно, сказать об этом шнурке особо-то и нечего. Хотелось бы, чтобы его носили с любовью, да-да))
Страниц: 3