Tamtamika благодарит за дары, которые ей подарили

Сколько раз её благодарности нравились другим: 236

Отдается в дар «Часы — рабочие и не очень»
Наталия, БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ: часики благополучно добрались (спасибо всем почтальонам), любимы и носимы!!!:)
Однозначно, это — не только часы (которые исправно идут), но и одновременно — сильное украшение, привлекающее внимание окружающих. Оно 100%-но мое!:) Стилизация под давние времена, но все равно навевает мысли о прошлом и обязывает хоть как-то соответствовать ему по стилю. Ну, а я и не против!:)   
P. S. Позитивное оранжевое стеклышко пополнило подборку «сокровищ» для рукоделия. Вторая жизнь у него однозначно будет! Надеюсь, что к осени у меня соберется достаточное количество заготовок в желто-оранжево-коричневых тонах (сейчас я их усердно собираю). И все это превратится… Превратится… В яркие настроеньеподнимающие творения, призванные не дать шансов осенней депрессии:)  

Отдается в дар «Колечки-перстеньки)»
Юлия, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пополнение моей коллекции столь красивыми и сохранными ретроперстеньками! Они мне по душе и по размеру!:)
Так как на них немного заметны следы времени (все-таки, они уже из другой эпохи) решила обновить покрытие перед тем, как буду носить. В ближайшее время этим займусь. «Колдовать» над украшениями из другого времени для меня в радость:) Не хочется, чтобы они пылились в шкатулке. Думаю, что они не для этого доходят из другого времени, а для того, чтобы продолжать выходить в свет и украшать своих обладательниц, поднимая им настроение:)   
P. S. Получив дар в такой красивой коробочке, ощутила себя (по меньшей мере) именинницей!:) Столь красивое оформление дара — еще один настроеньеподнимающий дар, за который хочется от души поблагодарить!!!  
Отдается в дар «Клипсы советские»
Юлия, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за красные и черные ретроклипсы!!! Это — не просто клипсы, но и исполнение давнего желания!
Клипсы мне нравятся далеко не все, но о таких мечталось. Красное и черное — среди любимых сочетаний цветов. Ретростиль — то, что по душе. На фото компанию клипсам составили любимое красно-черное платье и раритетные ретро-бусы, также подаренные мне на «ДД».  Они как будто нашли друг друга, чтобы составить ансамбль! Плюс красная помада… и получается не только яркий образ, но и яркое настроение!:) 
Отдается в дар «Колье «Кленовый лист»»
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КОЛЬЕ-ЛИСТ ПРЕКРАСНО!!!
Успешно добралось, проделав путь более трех тысяч километров. Радует. Такого больше нет ни у кого в мире! Украшения ручной работы для меня — волшебные))) А созданные теми, у кого руки растут из нужного места, кто умеет и любит создавать, кто творит с добрыми мыслями — вдвойне и втройне! Поэтому ношу необычное колье с видимым удовольствием, заметным невооруженным взглядом (фото прилагается). Очень уж оно мне по душе!
Отдается в дар «Винтажные бусы»
Юлия, БЛАГОДАРЮ Вас от души за раритетные бусы. Они до меня благополучно добрались (спасибо всем почтальонам) и радуют! Не зря они меня так «зацепили» на фото! Теперь это — одно из любимых украшений! Бусы не только очень эффектные, но и оказались счастливыми для меня:)   
Долго тянула с благодарностью (прошу прощения за это) по двум причинам: 1) Не сразу получилось обновить бусы. Все ломала голову, как лучше восстановить перламутровое покрытие бусин. Но случай подсказал идею. После того, как аккуратно сняла слезающее покрытие с бусин, готовя их к покраске, обнаружилось, что под ним, в первозданном виде, они чудесны! Неровно-стеклянные, притягательные… И я решила оставить их такими. 
2) До недавнего времени погода у нас стояла не летняя. Уже стали привыкать к +10-15С. Поэтому вместо женственных платьев, сочетающихся с этими раритетными бусами, не могла «вылезти» из джинсов и водолазок. Но лето все же настало! Теперь любимое красно-черное летнее платье покинуло шкаф и составило компанию вашим бусикам:) А еще с ними прекрасно сочетаются красные и черные ретроклипсы, тоже подаренные мне на «ДД» (на фото).
Отдается в дар «Бусы стеклянные»
Рин, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО за бусы моей мечты (за пересылку их почтой — отдельная искренняя благодарность)!!!
Этот дар для меня — волшебный, связанный с детскими впечатлениями, мечтами и ассоциациями (на самом деле, «цепляющие» дары — это даже не сами вещи, а приятные эмоции, которые они вызывают). Теперь ощущаю Вас доброй Феей, а себя Золушкой (из той самой сказки «Три орешка для Золушки», с которой у меня ассоциируются украшения из Чехословакии, подобные этим бусам). Конечно, я буду не только любоваться на этот артефакт, который стал украшением моей коллекции. Но и носить его! Такие украшения грешно держать взаперти!
Прошу прощения за задержку с благодарностью. Мне хотелось сфотографироваться в этих бусах в женственном наряде, а погода у нас до недавнего времени располагала только к суровым водолазкам и джинсам. Но лето все-таки настало!:) И фотографии больше не заставили себя ждать:)
Отдается в дар «Бусы»
Дорогая Валентина, вы не представляете, как меня порадовала долгожданная бусопосылка от Вас (за пересылку дара почтой — отдельное большое-большое СПАСИБО, немногие на это решаются)!!! Для меня украшения из прошлого (и даже их обломки) — самое настоящее богатство. А восстанавливать их — в радость:)
В тот же день (точнее, вечер), когда бусы попали в мои руки, засела их перебирать, обновлять… В общем, готовить к совместным прогулкам:) К красным приладила застежку, и теперь они готовы встретить со мной лето. Белые перебрала на новую леску. Хотя, все они и так дошли до наших дней в очень хорошем для своего возраста состоянии. Поэтому мое первоначальное желание (использовать дар не для рукоделия, а только носить!) осталось неизменным. Бусы отлично вписываются в наше время и ретростиль, который мне по душе. К тому же, сочетание красного и черного, красного и белого — среди любимых. Украшения есть, с чем сочетать. В общем, теперь с нетерпением жду возможности «выгулять» все бусики. Не все сразу:) Прилагаемый снимок, конечно, шутка:))) 
БЛАГОДАРЮ Вас от души за так порадовавший меня дар! Пусть и Вас радуют почаще!!! 
Отдается в дар «Браслеты-недоделки из бисера»
Юля, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за этот позитивный дар (все, что сделано своими руками и с удовольствием, излучает бешеный заряд доброй энергии). СПАСИБО за приятные бонусы к нему! А еще СПАСИБО… за радость творчества!!!:) Благодаря тебе и этому дару я понемногу начала осваивать… бисероплетение!!!:) Ага, сама от себя этого не ожидала:)

Дар добрался до меня довольно давно (прошу прощения, что не сразу «созрела» для благодарности). Мне сначала хотелось хоть что-то сотворить на основе твоих заготовок, а потом уже, с фотографиями, это выложить.

Творение № 1: брошка. Так как первое, изрядно корявое (оплетка далась мне ох как нелегко с непривычки%) Но любимая! Я ее уже ношу:) С зелено-коричневым браслетом тоже никаких проблем: к нему есть подходящий наряд, сейчас размышляю над подходящей по цвету застежкой… И носить!!!:)

Заготовки-«цветные квадратики» — на очереди. Увидев их, поняла: хочу сделать из них сумасшедшие колье в этностиле (одно — на кожаной основе, начала делать основу, но меееедленно все продвигается). Другое («со стрелочкой») — в афростиле, на бисерном жгуте или его имитации. Для этого сейчас осваиваю технику вышивки по веревке, чтобы имитировать бисерный жгут. Его я с узорами вряд ли свяжу, так как «чайник» в этом деле. На фото 5 — приблизительная идея. Только вместо полукруглой заготовки будет твоя заготовочка.

По мере готовности украшений буду добавлять фотографии и сигнализировать тебе об этом:) Хочется похвастаться собрату по творческому разуму и обсудить, что получилось!:) Еще раз СПАСИБО тебе за мегапозитив, связанный с этим даром!!!:) Восхищаюсь твоими золотыми ручками, талантом и терпением:)))
Отдается в дар «Винтаж»
Ольга, благодаря вам у меня теперь есть мечта ретроманки — настоящие капроновые ретро-чулочки фабрики «Аврора»!!! Причем, совершенно новенькие, с «родной» этикеткой, как будто только что из магазина! В общем, самый настоящий раритет! По этой причине еще любуюсь ими. Носить собираюсь по особым случаям. СПАСИБО, порадовали!!!:)
Отдается в дар «Ретро-бюст»
Ольга, ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ за этот чудесный ретро-дар!!!:)
Долго думала, как его продемонстрировать на фото в благодарности (по этой причине долго с ней тянула). Примерить на камеру так и не рискнула%)


Пусть это будет целомудренная жанровая сценка: наша современница в моем лице, повидавшая всякое в нынешних магазинах дамских радостей, с нескрываемыми эмоциями изучает то, что носили какие-то десятилетия назад. А именно: суровое, с минимумом «украшательств» и кружавчиков, зато натуральное белье, которое сегодня впору в музей, так как это — уже «вымерший» вид:) Хотя, ретро оно только по возрасту. Ваш дар — это абсолютно новые ретро-вещи, чудом дошедшие до нашего времени в первозданном состоянии, что меня особенно порадовало:)
Отдается в дар «Жилетка»
Алина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за универсальный жилет!
Незаменимая вещь для самых разных случаев и (что особенно приятно) новая и качественная. Ношу ее и как жилет с водолазками, и как топ… И так, и эдак… И с тем, и с этим… Не нарадуюсь!:)


P.S. Прошу прощения за ожидание благодарности. Мне, как обычно, очень хотелось сопроводить ее более или менее удачной фотографией меня в даре, который так порадовал:) А сделать ее получилось не быстро.
Отдается в дар «Воротничок»
Масямба, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержание моего ЗЕЛЕНОГО НАСТРОЕНИЯ этим воротничком!!!:) У кого-то оно часто бывает оранжевым, у кого-то — желтым, а я с завидной регулярностью погружаюсь в ЗЕЛЕНЫЙ. Не в смысле, в тоску зеленую:) А в созидательное состояние, в котором хочется носить жизнерадостные зеленые вещи вроде этого воротничка, пить кофе из зеленой кружки (до зеленого чая я еще «не доросла», и кофе на него променять не готова)… Отыскать «обои» для компьютера с запечатленным буйством листвы… Ждать весну и подпитываться этим ожиданием…

Также БЛАГОДАРЮ за пополнение моей «воротничковой» коллекции! Интересный и теплый (здесь понимать, как «ручной работы») экземпляр в нее не просто «вписался». Украсил:)
Отдается в дар «Винтажная брошь и серьги»
Ирина, ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ЗА ЭТОТ КОРОЛЕВСКИЙ ДАР!!!:) Прошу прощения за столь долгое ожидание благодарности. Так как этот гарнитур для меня — особенный, не хотелось фотографий и слов на бегу… Ждала особого дня. И дождалась-таки!:) Гарнитур вышел в свет вместе со мной:) Естественно, на бал:) Правда, современный.

До этого я просто любовалась-любовалась-любовалась им по вечерам (и, признаюсь, даже носила с собой, чтобы полюбоваться днем). Это тоже доставляло мне искреннюю радость:) Брошеманки и любительницы украшений из прошлого поймут:)

Гарнитур не случайно показался мне ВОЛШЕБНЫМ, когда впервые увидела его на фото. Он оказался не только красивым, но еще и «счастливым» для меня, притягивающим хорошие события. Проверено:) А еще — ощущение 100%-но «моих» украшений. В которых чувствуешь себя увереннее, красивее. Как будто они — часть тебя. Если не королевой, то (как минимум) принцессой:)

P.S. Попыталась выяснить историю этих Глубокоуважаемых Раритетов. Сначала думала, что они родом из Чехословакии. Пока не «откопала» в сети фото и истории двух подобных гарнитуров (только с голубой эмалью). По версии их обладательниц, они из Германии. Годы называются разные: 1930-е или 1950-е. Но это уже детали… Этот дар ценен (или, лучше сказать, бесценен) для меня, независимо от того, откуда он…

P.P.S. И ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за безвозмездную пересылку дара почтой это нечасто встречается, поэтому приятно вдвойне:) А надежная упаковка пригодится мне для безопасной пересылки другого долгожданного дара, кому-нибудь еще…
Отдается в дар «Часы»
Зоя, БЛАГОДАРЮ за этот красивый дар-частичку другого времени! Пусть и не такого далекого, но его уже не вернуть. И вещам из него присуще свое непередаваемое очарование. Я люблю, когда меня окружают именно такие вещи и украшения. Раритетные. В общем, для меня эти часики — самое настоящие сокровище. Любуюсь… Но ни в коем случае не собираюсь запереть часы в шкатулку:) Продумываю образы с ними для особых случаев. А в это время… Они отсчитывают время, как и положено часам…

P. S. Особенно приятно было получить этот желанный дар в красивой упаковке:) Я ощущала себя именинницей:) СПАСИБО!!!
Отдается в дар «Адаптер для карт памяти»
Зоя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую нужную в современной жизни штуку, как адаптер!:) Работает исправно, подошел, пригодился (и продолжает быть востребованным).

P.S. Рада знакомству с новым сообщником нашего города!:) Желаю удачи!
Отдается в дар «юбка 48-50»
Ольга, БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ДУШИ за эту юбку, как будто из другого времени, дошедшую до нас из эпохи томных дам и женственных нарядов.

Хотя, судя по состоянию юбки, а также обнаруженным на ее изнаночной стороне нетронутым бумажным наклеечкам, эта вещь — абсолютно новая и очень качественная. Просто удачно «маскируется» под «тот» стиль. Не представляю, как вы расстались с таким сокровищем! Понимаю, что наша современная жизнь оставляет не так много моментов для непрактичных светлых юбок и нарядов в стиле давно ушедших дней. Но иногда так хочется в них облачиться… Для создания ретро-образов эта юбка — самая настоящая находка! Уже экспериментирую с ней:)

P.S. Прошу прощения за позднюю благодарность. Юбка добралась до меня осенью, но мне понадобилось время, чтобы ее «обыграть»: подобрать к ней подходящую пару в виде блузки в ретростиле и украшения. А также сделать более-менее качественные фотографии для благодарности.
Отдается в дар «Галстуки мужские»
Светлана, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО ВАМ за этот раритетный дар из другого времени и его безвозмездную отправку почтой!!!:)

Нестандартные, сумасшедше-яркие и безумно позитивные мужские галстуки из другого времени обосновались в моем гардеробе. В нашем времени они стали стильными женскими аксессуарами. На фото я дурачилась в них. Они — настроеньеподнимающие!:) В общем, самые настоящие антидепрессанты!:) Ага, иногда женщине для полного счастья не хватает сущего пустяка в нужный момент. Сыщите ей оранжевый галстук с зелеными цветами почтенного возраста и посмотрите на реакцию:) Если реакция будет неожиданной — продолжайте сыскивать необычные веселящие вещи и стаскаивать их в дом:)

Сдержанный бордовый галстук (один из моих любимых цветов) будет дополнять строгие наряды. Он — на все времена. Как и оранжевый… А сумасшедший ора-а-анжевый… А его я могу носить хоть каждый день!:) Благо, профессия творческая. Позволительно являться на работу в самых разных образах и в вещах самых разных цветов, если это помогает творческому процессу:) Оранжевый галстук — настоящий «взрыв» цвета и позитива. Он поможет пережить скучную монохромную зиму, а потом гармонично «впишется» в весну, лето и осень… У меня он почему-то ассоциируется не только с рассветом в Африке, но и с созревшими тыквами, закатами в дальних странах, вагоном мандаринов… В общем, мешком счастья:) И, конечно, с пламенным приветом из другого времени, который я бережно буду носить на себе с этими раритетными галстуками:) За что вам еще раз душевное спасибо!:)
Отдается в дар «Две ретро-брошки»
Аленка, долгожданная солнечно-желтая и гармонично-простая, брошка до меня добралась! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!! И Вам, и ее прежней хозяйке, и всем почтальонам!!! Наверное, это была брошка-судьба. Ведь возникали разные заминки с ее передачей. К счастью, все они уже позади. Видимо, она должна была до меня добраться. Взяла брошь в руки, и поняла, что не ошиблась: ощущение тепла и 100%-но «моего» украшения:) Для меня не имеет значения, из чего она сделана. Теперь она любима. И не только как «экспонат» коллекции. Ношу. И буду носить:) Единственное, собираюсь немного подшлифовать следы времени. Хотя, и они ее не портят. Этот «артефакт» из другого времени мне по душе в любом виде:)
P.S. Прошу прощения за позднюю благодарность. Дар мне передали около месяца назад. Но не сразу получилось сделать более-менее качественные фотографии с его участием.
Отдается в дар «Плетеные воротнички»
Екатерина, эксклюзивный воротничок Вашей работы до меня добрался (Ура! И СПАСИБО всем почтальонам!). И, конечно, БОЛЬШОЕ, ОТ ДУШИ, СПАСИБО ВАМ за этот раритет!!!:) Ведь трудоемкая техника фриволите в современном мире — «вымирающий вид». Как и мастера — ее «носители». Как же этот дар меня обрадовал!!! Такие воротнички впору в музей, под стекло. А я на него могу любоваться, когда захочу. И даже носить! Что уже и делаю (фото прилагаю). Правда, ношу по-разному, эксперимента ради (я тот еще экспериментатор-любитель). Запечатленные моменты показывают, что «фриволитейный» воротничок хорош и при ношении его… задом наперед!:)


Но, как бы я не «переворачивала» Ваш дар, в нем не пропадет главное: красота и ощущение того, что воротничок «теплый» и «уютный», как и все раритеты ручной работы, сделанные с душой и добрыми мыслями. Мне с ним (и в нем) хорошо. Не хочется его убирать и выходить из образа. Кажется, я начинаю превращаться в «воротничкового маньяка»!:)

Восхищаюсь Вами и Вашей работой! И той доброй аурой, присущей Вашим творениям. Это столь же важно, как и создать эксклюзив. Ваш дар не только будет украшать меня и «воротничковую» коллекцию, но и напоминать о том, что мы с Вами «пересеклись». О том, что редкие мастера есть: живут, творят, радуют:) Желаю Вам новых рукодельных «подвигов», в удовольствие. И просто… пусть все у Вас будет хорошо, и жизнь почаще балует!:)
Отдается в дар «Платье-трансформер 15 в 1»
Татьяна, БЛАГОДАРЮ за очень красивый и нужный дар, а еще — за его безвозмездную отправку почтой!!!:) Это — ощущение волшебства: то, о чем давно мечталось, вдруг приходит к тебе, преодолев около 4-х тысяч километров...

Уже делилась, что для дорожного гардероба, находящегося в постоянной «боевой готовности» (путешествия — и стиль жизни, и часть работы) мне остро не хватало платья-трансформера. Что долго искала его и даже пробовала сшить его собственноручно, но получилось коряво. В общем, «неносибельно». Платье, подаренное вами — это исполнение давнего желания:) Оно превзошло все ожидания. Теплый золотистый цвет — нравится и идет (хотела сфотографироваться в платье на фоне осенних листьев, но не успела: похолодало и выпал снег). Варианты ношения подходят для самых разных случаев. Компактный чехол платья — очень удобен для его «внедрения» в свободное пространство дорожного чемодана.

Пока еще нахожусь в стадии экспериментов: как, и с чем лучше носить платье в моем случае? Привожу пару вариантов из экспериментального процесса. Да, я подобрала к этому платью гарнитур украшений работы нашей сибирской мастерицы, в котором есть похожие на цвет платья золотистые оттенки. По-моему, украшения смотрятся с платьем, как будто были созданы друг для друга:) Но, со временем, подберется что-то еще. И еще. И еще… Так всегда бывает с любимыми вещами (в разряд которых сразу попало платье). Вокруг них незаметно собирается впечатляющее количество аксессуаров и украшений.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за исполнение моего давнего острого желания!!! И прошу прощения за заминку с благодарностью: хотелось «обжить» платье, убедиться, что это — 100%-но «моя вещь (Да! Да! Да! Это так!). А еще: подобрать подходящие украшения и сделать относительно качественные снимки. Все это у меня получилось не сразу.
Страниц: 5