Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено
Отдается в дар Объектив Minolta 24-85
Объектив Minolta, с байонетом A, подходит для установки на серию камер Sony A.
Рабочий вполне объектив, с «минольтовскими красками». Достался мне из неизвестных рук, в которых ему, видно, приходилось не сладко — на линзе несколько точек-царапинок. На картинке видны не просто точки на просветлении, это оно — в стекле.
Я приводил его немного в порядок, сейчас он «красивый-блестящий». Внутрь линз не залезал.
Позже, когда приобрел другой экземпляр, («коробочный», для коллекции), сравнивал сделанные ими обоими снимки, но ничего не заметил: не по резкости, ни по бликам.
Родных крышечек у Минольты не было. Только бленда. На байонете стоит «Sony». Передней нет вовсе — докупать, решил, для защиты, уже все равно, поздно. Проще носить uv-фильтр.
Перепродавать желания нет, захотелось просто передать для кого нибудь.
Подарено
Отдается в дар Знак аварийной остановки
Сохранился добротный весом, металлический знак-треугольник аварийной остановки для авто. Складной и с подставкой из половин футляра, на котором же есть и схема, как надо делать, если, как говориться — «не дай бог»…
Думаю, подарок, как бы «еще тот», но полезный, хотя, лучше, чтоб не пригодился». А если пригодился, то, чтоб повесить внутрь зеленый елочный шарик — будет оно вам новогодней елкой. Можно рамкой для фото — развернуть треугольник острым концом вниз к подбородку, портрет впишется лучше :) …
Все, что интересно, по фото можно разглядеть — смотрите.
Подарено
Отдается в дар Кулинарные три книги…
Кулинарные книжки по национальной кухне трех разных культур, с краткой историей об каждой, об особенностях вкуса, ингредиентах и рецептах, конечно. С, даже, картинками, рецептов — что называется, пошагово и наглядно.
Это как бы отдельные тома серии иллюстрированной энциклопедии «Кулинарные шедевры народов мира». Большой альбомный формат — будут не для всякой полки.
Подарено
Отдается в дар Формы — выпекать
Силиконовые фигурные формы в виде всего, чего представлено ниже на снимках. Для подчеркнуто- праздничного настроения стола, если угадывать замысел производителя. Правда, проблемы с ссорами в момент «порезать по справедливости» весьма ожиданны, если детей, например, оставить заниматься этим самостоятельно.
Но, можно сделать и новогодний холодец, для себя любимого :)
Сгодятся формы и для запеканки, мне кажется. А маленькие — отмять вкусных фигурных пряников.
Подарено
Отдается в дар Беспроводной телефон
Алё — Барышня!? Смольный, Смольный мне!!!..

К счастью, теперь по телефонной связи можно разговаривать, не напрягая связок, сколько угодно долго, от чего они, правда, все равно тогда устают.
Наверное, этого телефона это тоже касается. Других недостатков при проверке не выявлено, ибо — по прошествии, почти не попользовались, а потом трубку снова нашли.

Модель Voxtel Symphony 1000, как написано в руководстве. Год модели не известен, аккумуляторы еще держат, а для долгих разговоров, может, лучше их обновить парой пальчиковых типа ААА. База, блок питания, шнур при нем.
Подарено
Отдается в дар Трехпрограммный радиоприемник-часы
Вообще, в детстве, он мне нравился — дизайн, черт побери — редкие свежие струи для 80-х СССР. Работал бы и сейчас, но в доме провели капремонт кровли, повредили где-то на чердаке коммутационный блок, или вовсе его убрали… Линия замолчала.
Теперь не могу его проверить после долгой паузы «кладовочных каникул», но помню, что он рассказывал погоду, новости, бесконечные чудеса о новейших средствах для избавления от любых болезней… Делал он это как-то не громко. Может это тоже было связано с состоянием нашей радиолинии, не знаю. Часы, тоже — было удобно. Именно ими он и продолжал служить еще некоторое время, по инерции.
У приемника два шнура: радиоточка и питание от сети — не перепутать, главное, вилки :). Возможно, где-то сохранилось руководство, и я посмотрю его, если приемник понадобится.
Подарено
Отдается в дар Микрометрическая измерительная головка ЛИЗ
Вполне рабочий прибор — кажется, «микатор», для точных измерений, когда используется со специальным штативом. Вещь для профессионального применения, потому описание оставляю кратким — кто-то если ищет, наверно знает, что да как. И наверно, даже, больше меня:)
Подарено
Отдается в дар Удочка для подледной ловли
Думал, может это шутка такая, но нет — есть настоящий паспорт: Набор мормышечный, «Москвичка». Произведение 1987 года. Вещь, скорее, удобнее использовать как пенал для разных принадлежностей и снасти, а выдвижное удилище (скорее, удилочка), как бонус — а вдруг?! :) Зато есть «мормышыщи» — некоторые такие – впору в ствол вкладывать в место пуль.
Набор, как новый. Каучуковый кивок уже подсох, но, по сути, это трубочка к велосипедному ниппелю, можно ещё купить на смену.
Понимаю, дар не по сезону, но думаю, не затеряется и пригодится кому-то.
Подарено
Отдается в дар Картриджи для СНПЧ Epson
Перезаправляемые катриджи с авточипами для фотопринтеров Epson серии R (начиная от R200). Шестицветный комлект T0481-T0486.
Послужили мне год. Сменился принтер, картриджи отправил в ящик к другим штукам а-ля «для пользы чего нибудь». Спустя еще год, решил — ведь же, тут подарком, будет самое полезное другому. Катриджи промыл от остатков чернил, выглядят — в порядке. Не думаю, что со временем с чипами что-то может происходить, но опыта такого и не было. Уверен, соотвтствующий принтер должен их все будет «увидеть».
Подарено
Отдается в дар Гордые птички. Резьба по дереву
Сувенир, из легкого твердого дерева, из которого вырезаны уступ скалы и две гордые птички ( понятно, в масштабе) — кто-то из породы орлов. Древесина тонирована на птицах, на скале нанесен лак. Резьба выглядит довольно детальной, без «топорности». Все это около 30 см высотой.
Дальше описывать ни к чему — постарался, чтоб говорили снимки, ибо, вещь интерьерная — чтоб понравилось, лучше просто посмотреть.
Подарено
Отдается в дар Радиодетали
Разобрался и разложил по коробкам запас «великовозрастных» радиоэлектронных компонентов и около того. Их всех понемногу, зато, не придется потом рыться в куче. Основной состав: полевые транзисторы разной мощности, полярные и неполярные конденсаторы, резисторы, диоды. Выключатели, селекторы, реле, провода, проволка. Запас канифоли :). Другие разные штуки. Кое какой инструмент.
Сопутствующее — микрокрепеж, назову так — много мелких винтиков и шайб. Главным образом, кажется, нержавейка, латунь и медь. По фото, впрочем, все понятно, какого рода.
Занимает три небольших коробки, с много маленьких коробок внутри, которые очень удобно передать.
Подарено
Отдается в дар Теплая кожанная куртка
С главного — бирки с указанием размер нет, я не ручаюсь за точность, но похоже это 46 — с подкладкой и 48 — с отстегнутой. Подкладка довольно объемная, из шерсти, потому влияет на размер.
В полном снаряжении её можно считать зимней. Тёплая, тяжеловатая, с небольшими потертостями кожи на манжетах и на швах на плечах. Молнии и кнопки работают, на двух собачках нехватает «хваталок», но это карманы для рук, они обычно ими и заняты и редко застегиваются. Все остальное должно быть видно на снимках — других карманов много, как у кошелька :).
И по питерской погоде сейчас, похоже, ещё будет актуально.
Подарено
Отдается в дар Виниловая аудиокнига о Второй Мировой войне
Документальная история и воспоминания о Великой Отечественной войне 1941-45 гг. на пяти виниловых пластинках LP на 33 об., фирмы «Мелодия». Юбилейный альбом-футляр. Слушается в стиле постановочных радиопередач, которые мы раньше слушали в программах советского радио. Основной текст читает Е. Смирнов. Материал — подборка аудиодокументов сделанных в разные периоды войны, воспоминаний героев, записанных в более позднее время. В общем, налет излишней бравады, свойственный для любых «медиа», производимых для нас тогда, теперь, звуча с пластинки, слух несколько нагружает. Сама запись чистая, винил как новый. Еще в комплекте маленький диск с военными песнями. Внутри крышки оставлена дарственная надпись с датой 1974 года. Альбом хранится у нас давно с другими пластинками и на моей памяти, в доме никогда не звучал:)
Подарено
Отдается в дар Том Советского энциклопедического словаря
Известный, думаю, многим, словарь «СЭ» для своего времени. Для кого-то справочный материал, для кого — интерьерная вещь в квартире. Ровно два с половиной килограмма сведений, уже долгое время нами не используемый,… по крайней, мере по назначению. Выпуск 1984 г. под редакцией А. Прохорова. По прежнему крепко сшитый и хорошо себя чувствующий книжный блок.
Подарено
Отдается в дар Клубный шарф «Зенит»
Новый клубный шарф питерской футбольной команды «Зенит», в компании с другим сувениром — мышонком-игрушкой. Новый он уже давно, с 2007-го, ведь аксессуаром одежды он успел побыть не много и в самом начале. Главное, что символика, как раз, свою актуальность сохраняет по прежнему.
Подарено
Отдается в дар Автодетали
Давно бездельничают и аккуратно хранятся запчасти для почти забытого ЗАЗ 968м, т.е. «Запорожец». Насколько давно, понятно по тому, как все имеющиеся упаковки или промасленные ярлыки явно говорят — «фирменный СССР».
Я не буду давать никаких перечней. В общем говоря, детали относятся к двигателю, трансмиссии, электрике, тормозной системе, разной периферии, освещению. Попадаются рем-комплекты, куча резинок и прокладок, подшипников, кое что из декора… Короче, пять небольших и средних плотно упакованных тяжеленьких коробок отдаются человеку, которому будут полезны. Лучше, если ему будет с кем поделиться, являясь членом какого нибудь такого клуба, или он, просто, имеет или знает друзей по интересам. Или он сделает «передар» дальше всего того, что не пригодится.
Одно время я думал сдать все retrodetal.ru, но потом поняв, сколько нужно перебрать и определить для составления списка с перечнем, пусть и для пользы прибыли… остыл для этого. Теперь решил, может «вода сама найдет, как ей течь лучше».
Подарено
Отдается в дар Электросчеты
По-прежнему приходится наблюдать в нашей повседневности доказательства востребованности подобных приборов. Особенно, больших. Этот калькулятор не самый из вот-таких, но вполне настольный экземпляр. С довольно четким дизайном линий — на манер 80-х, хотя сам, отнюдь, не от-туда, а продукт рубежа исчисления времени уже «этой стороны», с еще по-прежнему непривычно-футуристично звучащей датой с «не размоченным» нулем её большого регистра.
Калькулятор предпочитает работать при свете, от которого питает свои способности. Есть поворотная поддержка табло, хоть оно и без того остается довольно контрастным. Еще одно окошко справа отображает время независимо — от собственной батарейки, если им туда её положить (а старую вынуть).
Прячется машинка в мягкой книжке-флипе.
Подарено
Отдается в дар Настольные часы с маятником
Кварцевые часики попали ко мне уже без прозрачного колпачка, который им положен, дабы подражать стилистике своего времени. Им тогда защищался маятник от сквозняков и прочих случайных воздействий, нарушающих точность хода. Тут маятник декоративный, золотую клетку задумчиво вращает отдельный механизм на сменной батарейке. Так что часы вполне могут быть дополнением новогоднего декора, после соответствующей модификации клочками ваты, блесткой и сухими от-туда шишками. Или, пусть будут утренней блестелкой на вашем солнечном подоконнике.
Удобство: можно подводить время прямо за стрелки часов, не открывая заднюю декоративную крышку… конечно, если у вас в доме не водятся скучающие шутники.
Подарено
Отдается в дар Коробочка ароматов
А больше — подарочный набор свечей и курительных пирамидок. Ароматов там — один, или они похожи. Что-то пряно-цветочное, но «цвéта» в нем больше, скорее, парфюмерного, чем в свободном воздуха полевого цветения.
Аромат свечи подойдет для небольшой комнаты, курить пирамидку лучше будет в чем-то попросторней — для проверки, одна из них уже успела быть развеяна по квартире. Просто, в отличие от палочек, остановить тлеющие где-нибудь на середине пирамидки, обычно не так просто, только если не залить водой совсем и с риском получить небольшой «свинарник».
Ну, а когда эта почти-дюжина сгорит а свечки растают, останутся фарфоровые аксессуары и красивая коробка под «что-нибудь такое».
Подарено
Отдается в дар Собрание сочинений Льва Толстого в приложении к журналу «Огонёк» 1928 г.
Собрание произведений Льва Николаевича Толстого, когда издавалось, как приложение к журналу «Огонёк» в 1928 г. Пока стояли на полке, четыре экземпляра успели получить новый твердый переплет с обрезкой и бордовую обложу. Видимо, двух выпусков сейчас нет, т.к. последний том обозначен «Книга 24», а может, просто есть совмещенные. Вообще, тут некоторый беспорядок — у отдельных номеров, обложек с порядковым номером приложения уже нет. Это бы ничего, но забавна манера издания того времени — повесть, к примеру, просто прерывалась на последней странице, продолжаясь только на первом листе следующего номера. Т.е. не подгоняясь даже к концам глав. Или это я сам что-то не понял… Состояние на снимке передаю. Блоки потрепались, листы держатся крепко, не рассыпаются.
Страниц: 2