Живёт в городе Москва. Сообщник с 30 mar 2016.
Он привел за собой 1 человек.
UPD: Ввожу для своих даров новое правило — назначили встречу, извольте на нее прийти, не пришли без своевременного предупреждения (за 2 часа), опоздали на 15 минут без предупреждения — я отменяю обещание подарить вам. Я очень доброжелательный человек, но к необязательным и безответственным людям испытываю личную неприязнь. Ничего не могу с собой поделать. Отрицательные отзывы пока не пишу, но сделаю все, чтобы наши дороги больше никогда не пересекались. Не выношу хамство, панибратство и вранье… Я не злопамятная, но всё помню :) Собственно, это все, что нужно обо мне знать :))) Кому интересно, можно читать дальше :))))

Здравствуйте,

я относительно на этом сайте, согласитесь, есть что-то удивительное в самом процессе ДАРения — какое-то волшебство и ощущение праздника. Многое отдаю вне ленты, особенно детские вещи и обувь, нет у меня сил и времени фотографировать и выкладывать огромный гардероб сына.

Кратко о себе —люблю зеленый цвет, а в связи с этим — зеленые вазы, зеленую посуду, все-все зеленое, изумрудного цвета. Изумруды, кстати, тоже люблю :)
Помимо пристастия к зеленому испытываю любовь к старой посуде Вербилки, Дулево, Schumann, Limoges, Rosenthal, стекло Theresienthal, собираю фарфоровых кукол, статуэтки советского периода, разные винтажные вещицы, старые рюмки, старые чашки, ложки, книги.
Сейчас страстно полюбила шумановский фарфор, собираю потихоньку. Могу зависнуть над шлифовкой и гравировкой на стекле и вижу в ней особую прелесть.

Люблю театр и не смотрю телевизор. Совсем не смотрю, информационная гигиена своего рода.

P.S. Понаблюдала на сайте — увы, не все гладко :) Поэтому заранее ответственно заявляю, что искренне желаю избегать различных конфликтных ситуаций. Если я отдаю Вам что-то в дар, значит я жду от Вас обратной связи.

Если я пожелала в дар какую-то вещицу, значит она мне нужна, а не от того что «раздаютбесплатноналетай». У меня травма ноги и каждый шаг причиняет сильную боль, поэтому мотаться по городу из-за того, что кто-то что-то где-то раздает бесплатно я просто физически не могу себе позволить:))) Однако, если я Вам пообещала быть в назначенное время, значит я буду минута в минуту.

Желаю осознанно. А когда желаешь осознанно, вещи приносят радость :)

Если мне какая-то вещь желалась, но отдали не мне, ничего страшного, значит вещь не моя.

Что бесит:
Бесят жалобщики :), да-да, те самые, которые не ели, не пили и тд. В общем-то, всем известный тут тип.
Не меньше бесят «дарители», устраивающие псевдо-дарения, собирающие толпу желающих, соревнующихся в хвалебных одах и оттачивающие эпистолярное мастерство. Ну это тоже известный тут тип: ) Тут, справедливости ради, должна заметить, что когда вещь цепляет, трудно удержаться и не написать что-то этакое, страстное :))) Тем более, действия это обычно не имеет :)))

Смешны люди, устраивающие допросы и выдвигающие смешные требования, которые, вероятно, тешат их чувство собственной значимости. Стакливалась с вопросом: «А бесплатный у меня проезд по МСК, а почему нет личного фото». Фото нет и не будет. Если вы дарите ненужную вам вещь, какая вам на хрен разница, платный проезд или нет )))) И да, проезд, платный :) А после того, как я узнала, что существует теонотафилия мой мир никогда не станет прежним.

Я благодарна всем людям, которые меня одарили. Обязательно пишу благодарности — это по-крайней мере вежливо, но я делаю это от души и искренне :)

Как я уже писала выше — меня могут заинтересовать разные старые вещицы, рюмки, посуда, статуэтки, фарфоровые куклы (если таких нет в моей коллекции), не откажусь от билетов на различные мероприятия, разных штукенций для животных (есть нежно любимый мальчик, восточносибирский волк). Еще я люблю вышивать, поэтому могут заинтересовать нитки, ткани. Обожаю посуду. В общем, я очень разносторонний человек. :)

Еще меня интересуют народные промыслы, ручная роспись — мезенская, городецкая, хохломская, жостовская, палех.
Я свободно владею двумя иностранными языками, поэтому могу пожелать заинтересовавшие меня книги.

Мечтаю о старой пряничной доске. Это такая штука для штампования пряников.

Извините, что такое сейчас напишу, но это важно. Не нужно жалобных комментариев, я называю это неблагозвучным словом «скулёж». Скулёж я не выношу. От него я бегу спотыкаясь. Если я вам надумаю рассказать о своей жизни в последние годы — обрыдаетесь, но я никому ничего не скажу. Главное в жизни — это выдержка и достоинство, чтобы не случилось.

Всем спасибо :)

~Благодарит открыткой за дар «Декоративная тарелка на стену Олени»

Оксана, от всего сердца благодарю Вас за пополнение моей коллекции фарфора в целом и за прекрасную винтажную тарелку с кобальтовой подглазурной росписью. Благодарю Вас за столь щедрый дар!
Vic_sМосква21 apr 2016
Благодарность за дар «Декоративная тарелка на стену Олени»